00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: авиация Жагани собирайтесь

  1. #11
    Наблюдатель Аватар для Заврицкий Дмитрий
    Регистрация
    07.02.2010
    Фамилия
    Заврицкий
    Имя
    Дмитрий
    Отчество
    Иванович
    Место службы
    Жагань
    в/ч п/п
    45196
    Род войск
    Авиация
    Годы службы в СГВ
    1977-1981
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Моя служба в полку 1977-1981 сначала техником, а затем ст. техником по РЭО ТЭЧ у Чупахина. Особо сдружился с Михаилом Костюченко - штурман ЗКП где начальником был Бейтлер. Миша заменился на Дальний Восток, Золотая Долина., связь потеряна. Может кто поможет.

  2. #12
    Наблюдатель Аватар для lesNIK
    Регистрация
    07.02.2010
    Фамилия
    Тихонов
    Имя
    Владимир
    Место службы
    г. Жагань
    в/ч п/п
    п/п 45196
    Род войск
    ВВС
    Годы службы в СГВ
    1976 - 1981
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sandr285 Посмотреть сообщение
    Однополчане! У каждого из нас было много мест службы, но служба в Жагани, в 42-м Гвардейском Танненбергском Краснознаменном авиационном полку всегда будет одной из самых ярких страниц военной биографии каждого из нас. У нас еще есть ветераны, живые свидетели боевой истории полка в годы Великой Отечественной войны. Они и мы - одно целое. Нас объединяет Боевое Знамя, Гвардия, история... . Надо собраться в единый строй!
    Саша, ты в своем духе! Как в атаку поднимаешь... Служба вообще вся помнится, а эта особенно. Это первый летный полк после училища. Начало жизни в офицерских погонах. По форме - пафосно, а по сути - верно! Присоединяюсь.
    гв. п/п-к запаса Тихонов Владимир Иванович

  3. #13
    Александр Ваничкин
    Гость Аватар для Александр Ваничкин

    По умолчанию

    Доброго здоровя ветеранам гвардейцам!
    Рад приветствовать и Женечку Комкова и Сашу Кабанова и Володю Тихонова и Диму Заврицкого! Всех вас вспоминаю с большой теплотой и любовью по службе в 42 гв.полку!
    Все,кто в сети давно уже знают,что работой по восстановлению истории ВВС СГВ мы занимаемся в течении порядка семи ,или восьми лет! Вначале писали на форуме Авиа.ру,но два года назад мы создали полноценный сайт именно касающийся всей Авиации СГВ,или 4 ВА ВГК. На сайте сконцентрированы все материалы,касающиеся авиации группы войск,в частности исторические справки частей и подразделений ,справки по организационно-штатной структкре авиачастей и частей обеспечения, и другой справочный материал,а также фотоальбомы и видеоматериал по гарнизонам.
    Надеюсь,что вы примете активное участие по восстановлению истории авиации группы войск.Приглашаю Вас всех на наш авиационный сайт для ознакомления с материалами и для активной работы по восстановлению истории.Естественно и для общения!
    Адрес сайта авиации СГВ : sgvavia.ru

    С админом этого сайта мы договорились по обмену банерами сайтов.У нас на главной странице баннер ВВС СГВ выставлен,осталось забрать код и поставить нашу кнопку на сайте СГВ.Ну и мы ждем баннер сайта СГВ для установки на своем сайте,чай пехота не враги наши!)))
    Последний раз редактировалось Рачей; 07.05.2011 в 15:47.

  4. #14
    Администратор Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Фамилия
    Рачеев
    Имя
    Эдуард
    Отчество
    Валерьевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Боровичи
    Место службы
    Щецинек
    в/ч п/п
    81409
    Род войск
    Ракетные
    Годы службы в СГВ
    89-91
    Сообщений
    1,436
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 197 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Ваш поставил на главную страницу.. У нас пока нет. У меня физически нет времени на "нарисовать"! Если кто из наших нарисует будет очень хорошо!

  5. #15
    Александр Ваничкин
    Гость Аватар для Александр Ваничкин

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рачей Посмотреть сообщение
    Ваш поставил на главную страницу.. У нас пока нет. У меня физически нет времени на "нарисовать"! Если кто из наших нарисует будет очень хорошо!
    Добро,я тогда за тебя поставлю временный у нас.Как сделаешь рисунок свой ,я картинку поменяю.

  6. #16
    Администратор Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Фамилия
    Рачеев
    Имя
    Эдуард
    Отчество
    Валерьевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Боровичи
    Место службы
    Щецинек
    в/ч п/п
    81409
    Род войск
    Ракетные
    Годы службы в СГВ
    89-91
    Сообщений
    1,436
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 197 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Отлично. Попозже сделаю! Как разгребусь с работой.

  7. #17
    Анатолийй
    Гость Аватар для Анатолийй

    По умолчанию

    Служил срочную службу в 1 эскадрилии с 1982 по 1983 год. Механик РЭО. В этот период упал самолет СУ 24. По-моему погиб один из экипажа. Какие населенные пункты были вблизи аэродрома? Что там сейчас, сохранился ли аэродром?
    Последний раз редактировалось Анатолийй; 16.02.2010 в 20:24.

  8. #18
    Наблюдатель Аватар для Пельмень
    Регистрация
    24.01.2010
    Место службы
    Бжег, Жагань, Хойна
    в/ч п/п
    65203
    Род войск
    Авиация
    Годы службы в СГВ
    1976-1981
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Служил в 1976-77 годах техником самолета в эскадрильи п/п-ка Радовиченко, потом перевели в Хойну.

  9. #19
    Leonid Dobroselskij
    Гость Аватар для Leonid Dobroselskij

    По умолчанию

    Информация для пользователей. Информация для пользователей.
    АЭР.Шпротава 45196,42 полк,1 эскадрилья.Боевое дежурство.Готовность номер 1.
    На 1 фото-механик Шорсткин и Я
    На 2 фото-Я и приборист Мыцик.
    Отзовитесь сослуживцы,если вы меня помните.
    Последний раз редактировалось nikos; 30.07.2016 в 20:38.

  10. #20
    Наблюдатель Аватар для Н.А.ПОПОВ
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    Попов
    Имя
    Николай
    Место службы
    Жагань
    в/ч п/п
    45196
    Род войск
    ВВС
    Годы службы в СГВ
    1982-1987
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие однополчане, прибыл в полк в 82 году на должность инженера по РЛО, помню вас всех Кто был в это время в Жагани. Общаюсь с Бородиным Ю.И., СамгинымЮ.А., Боровко В.В. Калиной Васей. На одноклассниках наших много. Привет всем. Для Купельского Толика, Мне кажется , что ты учился экстерном вместе с Рудниченко Аркадием и Залесским Эдиком. Залесскоко встречал в Калинове. Гена Лисов, тебя помню хорошо, мы жили в одном подъезде, Я на первом этаже. Привет всем, кто меня помнит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •