00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 81112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 179

Тема: Памятный знак 25-летия вывода советских войск из ПНР

  1. #121
    Модератор Аватар для Анатолий 69
    Регистрация
    31.07.2012
    Фамилия
    Кузнецов
    Имя
    Анатолий
    Адрес
    Тверская обл
    Место призыва
    Тверская обл.
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    08744А
    Род войск
    водитель
    Годы службы в СГВ
    1970 - 1972
    Сообщений
    2,144
    Сказал(а) спасибо
    938
    Поблагодарили 1,625 раз(а) в 1,043 сообщениях

    По умолчанию

    Полностью согласен с "Карелия". Верно подметил Вован.
    Жизнь не те дни что прошли , а те что запомнились...

  2. #122
    Завсегдатай Аватар для Урал из взвода связи МСБ
    Регистрация
    10.02.2015
    Фамилия
    Фатхуллин
    Имя
    Урал
    Отчество
    Усманович
    Адрес
    г. Новый Уренгой ЯНАО
    Место призыва
    Кировский РВК г. Уфы
    Место службы
    Свентошув, Еленя-Гурское воеводство
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    Мотострелковые войска
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
    Зачем тогда писать про это ?
    Пример .
    Я выпускаю медаль "герой СГВ ", но меня не просите , что бы я вам её выслал ..... ?Я вышлю только тем , кто ....
    Ну выпустил ты своё что то . ну не хочешь делиться . так не говори на всеобозрение . Отправь в личку сообщение , кому ты готов подарить или продать , не важно , но ...зачем об этом писать в общей теме ?
    Приветствую. Я всего лишь продолжил Вашу тему - Вы там тоже писали, что может тоже значок какой-то делаете. Может, это и шутка у Вас такая была, а я вообще написал, что тоже иногда делаю для себя и своих товарищей знаки, и всё. Это к тому, что я немного тоже в этой теме понимаю. Уже выпустил 3 знака, для своих. А так, на всякий случай, и написал, что не буду кому-то рассылать - у меня изначально не та цель была, когда знаки заказывал - ТОЛЬКО ДЛЯ СВОИХ. Это были знаки "ВЕТЕРАН ВАРШАВСКОГО ДОГОВОРА", "ЧЛЕН ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" (мужики попросили), "ВЕТЕРАН 84 РТП ПВО". Но все они, если так можно выразиться, "для внутреннего использования". Сейчас вот на очереди знак "Ветеран СГВ" и "В память о службе в ПВО" (это для моих сослуживцев по полку в моём городе). Просто вот Вы С Александром Николаевичем заказывали больше медалей-знаков "70 лет СГВ", чем нужно было для встречи в Питере, и распространили оставшиеся из них среди других желающих, за что честь вам и хвала. Я же это понимаю, и не претендую на вашу славу....
    Последний раз редактировалось nikos; 09.03.2017 в 19:33.

  3. #123
    Старейшина Аватар для Карелия
    Регистрация
    11.10.2010
    Фамилия
    Зудиленков
    Имя
    Владимир
    Адрес
    Карелия
    Место призыва
    Сосновый Бор
    Место службы
    Страхув , Свентошув
    в/ч п/п
    74858 , 31695
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    2,490
    Сказал(а) спасибо
    359
    Поблагодарили 891 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Урал из взвода связи МСБ Посмотреть сообщение
    Приветствую. Я всего лишь продолжил Вашу тему - Вы там тоже писали, что может тоже значок какой-то делаете.....
    Ну да . Может - это ещё не значит , что выпускаю . Может и не выпускаю - ведь так ? Так что шутки тут не причём .
    Но тем не менее всех делить на СВОИХ и чужих , как то не корректно на таком ресурсе . Ну , а про мою славу ...... я просто буду выше этого . Удачи .
    Последний раз редактировалось Анатолий 69; 20.03.2017 в 09:39. Причина: Оверквотинг

  4. #124
    Завсегдатай Аватар для Урал из взвода связи МСБ
    Регистрация
    10.02.2015
    Фамилия
    Фатхуллин
    Имя
    Урал
    Отчество
    Усманович
    Адрес
    г. Новый Уренгой ЯНАО
    Место призыва
    Кировский РВК г. Уфы
    Место службы
    Свентошув, Еленя-Гурское воеводство
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    Мотострелковые войска
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
    Ну да . Может - это ещё не значит , что выпускаю . Может и не выпускаю - ведь так ? Так что шутки тут не причём .
    Но тем не менее всех делить на СВОИХ и чужих , как то не корректно на таком ресурсе . Ну , а про мою славу ...... я просто буду выше этого . Удачи .
    Да ладно - я уж точно никого не делю на своих и чужих. Просто написал на всякий случай, что не занимаюсь рассылкой, и не в таких объёмах выпускаю, чтобы рассылать, а чисто для своих, городских, с моего города, ну ещё может на встречу возьму на малую Родину - меня об этом попросили. А Фанис тоже будет на этой встрече, значит, и ему возьму. Никакого дележа и нет. Но раз это кому-то не нравится, то тогда попрошу - ну уберите мои посты, ради Бога, кто здесь модератор. Какие проблемы? Зачем воздух нам сотрясать из-за этой ерунды-то?..

  5. #125
    Завсегдатай Аватар для Урал из взвода связи МСБ
    Регистрация
    10.02.2015
    Фамилия
    Фатхуллин
    Имя
    Урал
    Отчество
    Усманович
    Адрес
    г. Новый Уренгой ЯНАО
    Место призыва
    Кировский РВК г. Уфы
    Место службы
    Свентошув, Еленя-Гурское воеводство
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    Мотострелковые войска
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию

    А касаемо делить на своих и чужих - товарищи,ведь когда-то вы сами писали, что создавали знак "70 лет СГВ" вроде как для своих на встречу в Питере в 2015 году, но партия должна была быть не менее 100 штук, и вы решили лишние знаки предложить всем остальным. Или я что-то не так излагаю? Если я что-то не так понимаю - сразу приношу извинения. Кстати, уже написал выше, что благодарен за то, что была такая возможность приобрести знак... Ибо на встречи в Питер я не смогу ещё не скоро приехать - работа, дела - а так хотя бы приобрёл на память этот знак... И можно быть выше славы - это только красит Вас, Владимир. Я серьёзно... Удачи!

  6. #126
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Урал из взвода связи МСБ Посмотреть сообщение
    Встану на защиту Фаниса. ...
    Фаниса то от чего защищать, он ведь только проводник между автором эскиза и нами. Так что все претензии к автору.
    полного копирования рисунка из других медалей в предложенном варианте нет и в помине
    У товарищей из надзорной организации другие критерии, там полного копирования и не требуется.
    Кстати решил поискать информацию по афганской медали, так вот заказ на изготовление эскиза на нее и векторного макета был размещен на фрилансе, чуть позднее там же были выполнены еще 4 эскиза на афганские медали, выполнял тот же человек. Авторские индификаторы у него есть на все выпущенные эскизы.
    Это я к чему? Если этот человек увидит в сети (а в том что он их рано или поздно увидит я не сомневаюсь, 7лет на фрилансе) эти эскизы, то естественной реакцией будет защитить свои права (они ведь оплачены) и отписать заявление в Роскомнадзор.
    А там нет такого понятия как:
    это не плагиат в ͟п͟о͟л͟н͟о͟м͟ ͟с͟м͟ы͟с͟л͟е͟ этого слова
    Смысл или есть или его нет, нельзя сказать "мы тут отхреначили половину медали, но остальное то отличается своей индивидуальностью".
    Что последует дальше наверное всем понятно, в одно прекрасное утро на админскую почту свалится письмо, в котором "бла бла бла за размещение на сайте контента нарушающего авторское право бла бла удалить в течении 24 часов с момента получения оповещения" а еще через некоторое время пользователи увидят на экране вот такую картинку

    Информация для пользователей.

    Мне честно говоря такая перспектива не улыбается
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  7. #127
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Урал из взвода связи МСБ Посмотреть сообщение
    .. не претендую на вашу славу....
    Урал Усманович, вы действительно думаете что все это делалось ради какой то там непонятной славы???
    можно быть выше славы - это только красит Вас, Владимир.
    По мне так не выше и не ниже, можно просто делать свое дело не думая о славе, (что впрочем и было на самом деле) как Вам такой вариант?
    когда-то вы сами писали, что создавали знак "70 лет СГВ" вроде как для своих на встречу в Питере
    Да не для своих, а приурочили выпуск медали к встрече в Питере, и Владимир сразу отписал что из тиража оставляет часть медалей для участников встречи (какой смысл рассылать их если эти люди будут на встрече), остальные могут приобрести все кто пожелает.
    Но раз это кому-то не нравится, то тогда попрошу - ну уберите мои посты, ради Бога, кто здесь модератор.
    В Ваших постах нет никакой крамолы нарушающей правила форума, Вы высказали свою точку зрения, то что они нравятся или не нравятся, так это нормально, обычное дело, форум и нужен для обсуждения.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  8. #128
    Старейшина Аватар для Карелия
    Регистрация
    11.10.2010
    Фамилия
    Зудиленков
    Имя
    Владимир
    Адрес
    Карелия
    Место призыва
    Сосновый Бор
    Место службы
    Страхув , Свентошув
    в/ч п/п
    74858 , 31695
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    2,490
    Сказал(а) спасибо
    359
    Поблагодарили 891 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию

    СТОП ! Дорогие мои СГВэшники .
    Если бы вы знали , как я дорожу тем , что я был там с ВАМИ!
    Эмоции иногда берут верх . Я просто сейчас хочу сказать , что надо смотреть на реалии !
    Парни , мужики , сослуживцы.... я не знаю , как вас назвать ?Вы все для меня дороги .
    Беда не в том , что мы пытаемся оправдаться !Не только я , но и и все прекрасно понимают всю ношу происходящего .
    Беда в том , что в реалиях сегодняшнего времени очень тяжело найти человека , готового пойти на это .
    Надеюсь , понимаете , о чём я ? К чему я всё это ? Мечты ещё не отнимали ... Но давайте смотреть реально на жизнь .
    ПоложА руку на сердце .
    В вики про СГВ наш сайт стоит на 1 месте .
    Покажите мне хоть один пост от бывшего руководства нашего соединения ? А все живы вообще то . И могли бы и иногда поздравить . Я не прав ?Мы то поздравляли !
    п.с. Простите . Не все живы , естественно , но я обращаюсь к тем, кто помнит , но считает не нужным общаться с нами !
    Вы уж простите меня , но ..



    Я хотел бы , что бы не только я гордился , что был рядом , но и гордились они , что и я там был ! Ведь согласитесь . БОльшую ношу мы с вами несли .
    Да пофиг .Я на работе давно так .
    Последний раз редактировалось nikos; 25.02.2020 в 09:57.

  9. Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Карелия за это полезное сообщение:

    ABadion (09.03.2017), Анатолий 69 (10.03.2017), генсан (10.03.2017)

  10. #129
    Завсегдатай Аватар для Урал из взвода связи МСБ
    Регистрация
    10.02.2015
    Фамилия
    Фатхуллин
    Имя
    Урал
    Отчество
    Усманович
    Адрес
    г. Новый Уренгой ЯНАО
    Место призыва
    Кировский РВК г. Уфы
    Место службы
    Свентошув, Еленя-Гурское воеводство
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    Мотострелковые войска
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikos Посмотреть сообщение
    Фаниса то от чего защищать, он ведь только проводник между автором эскиза и нами. Так что все претензии к автору.

    У товарищей из надзорной организации другие критерии, там полного копирования и не требуется.
    Александр Николаевич, если Вы этого опасаетесь (а я тут в этом вопросе, сразу скажу, некомпетентен), так может сразу и убрать тогда эти все посты - и Фаниса, и мои? Чтобы действительно не было проблем? И ненужных споров? И всё - дискуссия затихнет... Будет тишь да благодать... Пусть будет идти обсуждение первых эскизов знака... Каждый вариант пусть будет развиваться изолированно... И тогда не надо будет спорить... Кто захочет вариант Фаниса - обратится к Фанису, а кто захочет первый вариант - сюда на сайт. И все дела.
    Последний раз редактировалось nikos; 11.03.2017 в 10:14. Причина: Оверквотинг

  11. #130
    Завсегдатай Аватар для Урал из взвода связи МСБ
    Регистрация
    10.02.2015
    Фамилия
    Фатхуллин
    Имя
    Урал
    Отчество
    Усманович
    Адрес
    г. Новый Уренгой ЯНАО
    Место призыва
    Кировский РВК г. Уфы
    Место службы
    Свентошув, Еленя-Гурское воеводство
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    Мотострелковые войска
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
    СТОП ! Дорогие мои СГВэшники .
    Если бы вы знали , как я дорожу тем , что я был там с ВАМИ!
    Эмоции иногда берут верх . Я просто сейчас хочу сказать , что надо смотреть на реалии !
    Парни , мужики , сослуживцы.... я не знаю , как вас назвать ?Вы все для меня дороги .

    ...
    Да, Владимир, неплохо очень, что вы регулярно там в Питере собираетесь. И сам бы рад хотя бы на одной побывать. Но, видите ли, страна у нас большая, и ещё вот 14 новых стран есть (бывших союзных республик), где судьба расселила СГВ-шников разных возрастов и званий, да ещё сколько наших проживает в дальнем зарубежье - и к сожалению, большинство не может ни физически, ни финансово приехать на такую встречу... Вот и братья-казахстанцы собираются регулярно, Фанис у себя в городе мужчин регулярно собирает, в Москве регулярно собираются, мы у себя вот иногда встречаемся в Новом Уренгое (из СГВ правда в-основном нас двое в нашей организации, да ещё пара вахтовиков иногда заглядывает)... И всё... Как-то не слышно... А. забыл - в Чувашии несколько СГВ-шников иногда вместе с ветеранами ГСВГ,ЦГВ и ЮГВ встречаются... Вот примерно всё, что я знаю о встречах СГВ-шников на прострах мира... Этого мало!... Ассоциации нет, есть только наша память о СГВ и такие вот энтузиасты, которые есть во всех группах СГВ-шных на "Одноклассниках", "В Контакте" и на этом сайте... Даже пишут чаще всего ыв форумах одни и те же, хотя на сайте людей зарегистрировано куда более. Такая же картина и на "Одноклассниках" и "В контакте"... А Вы говорите, что никто из ныне здравствующих из состава руководства нашего войскового объединения никак не реагирует на этот сайт... У нас многие СГВ-шники компьютер не видели, не знают, как в Интернет входить и как искать сайты и группы, и в том числе по СГВ, не то что это руководство... Так и будем по жизни сами вариться в собственном соку... А вот генералитет ГСВГ, насколько я знаю, чуть ли не сразу после вывода войск из Германии создал первый Союз ветеранов ГСВГ... Ну ладно, это я так... Вот поеду нынче в мае, даст Бог, к себе на малую Родину - так надеюсь и там расшевелить СГВ-шников, сплотить их вокруг моих друзей-сослуживцев... Ещё одна "ячейка" наша появится, надеюсь... :-)))
    Последний раз редактировалось Анатолий 69; 20.03.2017 в 09:37. Причина: Оверквотинг

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •