00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Авиационный Госпиталь

  1. #41
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    В шпитале своеобразно было, сразу трудно было понять, да и жить пришлось сначала в женской общаге, смешно кому-то, а ты попробуй, все думают сразу о распущенности, скажу честно не было, обычная бытовуха, чисто всё, не как у нас, кухня, ванная, если не обращать внимание, что вокруг особи женского пола, быстро с ними знакомишься, то картошку вполне можно пожарить на кухне, а вот ванну принять сложнее было, там всегда висели трусики и лифчики, что мешало, но я не должен был отягощать проживающих там, не удобно было, а бабы, вы же знаете, ушла, повесила, а там хоть хорь пусть заведётся, но не у меня. Хорошо было, любил одну, многого не понимал в жизни, так вот жёлтые листья клёна, много листьев, их никто не убирал, они были странными, и тёплыми и холодными, шуршащими, а мы были счастливы рядом с этой калиткой, которую нам никто не открывал, я столько листьев больше никогда не видел, с тоской смотрю на то, что ещё их в скверах жгут, а тут ещё Боярский листья жгут, пошёл он со своим сожжением, я в Польше, не надо.

  2. #42
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Уютно было внутри, как во всех больницах или в других стационарах, чувствовалась женская хозяйская рука, клумбы с цветами, лавочки, больные на них покуривают, играют в игры на солнышке, все без погон, всем новый человек интересен для общения, почти мирная жизнь, как в союзе, первый вопрос при знакомстве как зовут, второй, сгонять за пузырьком можешь, могу, потом уже ты из какой части, чем болеешь, а ничем, значит персонал и т.д. пока не выбежит сестра искать пофамильно на уколы или перевязку или на процедуры. Полковники, как дети, допивали последнюю рюмашку одни, а другие шутили и ерничали, типа давай давай Вася, щас она тебе клизму вставит, больные они везде одинаковые.Персонал в большинстве женский, но были и мужики хирурги, врачи, мужья. Однажды пришли на день рождения к прапорщику, однушка малосемейка, а народу человек 20-ть и всё идут и идут, хозяин с хозяйкой чуть не плачут, толи от радости, толи от неожиданности такого количества гостей. Ничего, постелили скатерть на пол, сели покучней, дамам шампанское, мужикам водку, кончилась быстро, а процесс поздравлений только начался, прапорщик-хозяин достал из шкафа зимнюю шапку и положил на середину стола, кидайте подарки в неё, кто за водкой пойдёт? Пришлось мне, как новичку, тем более разговоры о службе начались, а мне и сказать нечего, а про Свентошув не всем обо всём говорить не хотелось, кому это интересно, в магазине предпочтение отдал Зубровке, наша, не палёная, вина грузинского, сигарет, а нести не в чем, пакеты тогда не распространены ещё были, пришлось ящик купить деревянный и с ним, естественно в обход через калитку. Задержка вышла, а люди беспокоятся, пытают друг друга кто он такой, никто не знает, кто привёл, все деньги отдали, а может не придёт вообще, тут хотьбы минут 20-ть туда и обратно, а он сука на час пропал. За такими разговорами я и застал компанию, кисло, потом салют и счастье...а я вот подумал, какие мы твари всё-таки, когда другие нам кажутся плохими и мы готовы их отдать на заклание, если сами же сначала доверили, а дураком себя осознавать никто не хочет, так удобней, в жизни всему есть оправдание, а себе всегда в первую очередь.

    На фотке в профиле в Кракове, персонал госпиталя, нашёл меня, башка верхняя, узнал?
    Последний раз редактировалось nikos; 10.04.2016 в 11:40.

  3. #43
    Новичок Аватар для Sergey_K
    Регистрация
    13.08.2012
    Фамилия
    Коробов
    Имя
    Сергей
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    Иркутск
    Место призыва
    Кишинёв
    Место службы
    Бжег, Жагань
    в/ч п/п
    36619, 95991
    Род войск
    ВВС
    Годы службы в СГВ
    1985-1990
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Судьба госпиталя после перебазированная его в Борисоглебск в 1991 году... Воронежская обл., Борисоглебский р-н, г. Борисоглебск, ул. Чкалова, д.16 Б

    1172 военный авиационный госпиталь Командования специального назначения» на основании Приказа Министра обороны No 115 от 26.02.2010 года, Приказа командующего войсками Московского военного округа No 180 от 19.05.2010 г. стал поликлиникой с лазаретом - структурное подразделение ФГУ «1586 ОВКГ
    МВО» (головная база госпиталя находится в Подольске) Минобороны России рассчитана на 250 посещений в смену. Число посещений в 2010 году составило 23780.
    Поликлиника содержится по штату 27/056 – 51 с численностью: гражданского персонала — 108 чел.

    В поликлинике предусмотрены следующие функциональные подразделения:
    2 отделения: терапевтическое, хирургическое; клиническая лаборатория;
    9 кабинетов: дерматовенерологический, инфекционный, гинекологический, эндоскопический, рентгеновский,
    физиотерапевтический, ультразвуковых исследований, функциональной диагностики, стоматологический.
    Лазарет размещен на 3 этаже здания. Развернуто 8 палат общей численностью на 30 коек. По штату укомплектован на 92% (вакансия: врач-терапевт, врач-анестезиолог).
    В лазарете имеется: процедурный кабинет, операционная,
    чистая и гнойная перевязочные. Для оказания неотложной медицинской помощи в лазарете оборудована палата интенсивной терапии, оснащение которой обеспечивает проведение в полном объеме реанимационных мероприятий и мероприятий неотложной помощи. Все подразделения поликлиники развернуты...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •