00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 7101112
Показано с 111 по 118 из 118

Тема: 21093 - 01141

  1. #111
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Ребята - выкладываю давно обещанное фото части во Вжесне

    Информация для пользователей.

    Вспоминайте.

    Мише Охрименко по польским товарищам. Пока не выяснил что за часть, фото в группе видел, жаль не разглядеть эмблемы... Полигон под Познанью называется БЕДРУСКО.

  2. Пользователь сказал cпасибо Кацперский за это полезное сообщение:

    Охрименко (20.02.2012)

  3. #112
    Новичок Аватар для pupohek1965
    Регистрация
    10.05.2010
    Фамилия
    пукин
    Имя
    митя
    Отчество
    сашкович
    Адрес
    РОССИЯ
    Место призыва
    МИНСК
    Место службы
    ВЖЕСНЯ
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    водитель
    Годы службы в СГВ
    1990-1993
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Шесть лопухов и два прицепа НЗ под навесом стояли

  4. #113
    Новичок Аватар для pupohek1965
    Регистрация
    10.05.2010
    Фамилия
    пукин
    Имя
    митя
    Отчество
    сашкович
    Адрес
    РОССИЯ
    Место призыва
    МИНСК
    Место службы
    ВЖЕСНЯ
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    водитель
    Годы службы в СГВ
    1990-1993
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Еще собрать параболу и всунуть облучатель, а потом искать фидерный ключ который почему то всегда падал сверху при подъеме антенны

  5. #114
    Пользователь Аватар для ЛибералЪ
    Регистрация
    04.06.2012
    Фамилия
    Карпов
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Ильич
    Адрес
    Калининградская обл.
    Место призыва
    Ленинградская обл.
    Место службы
    Сквежина
    в/ч п/п
    21093
    Род войск
    Правительственная связь
    Годы службы в СГВ
    1972-1974
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Привет форумчанам! Я служил в в/ч пп 21093 с осени 1972 по осень 1974. Во Вжесне проходил только карантин. А затем служил на точке в Сквежине. Станции 8-я и 9-я. Восьмая работала на Вжесню, а девятая - на Вюнсдорф. Сначала на Р-408 ("Баклан"), а под конец службы запускали Р-410 ("Альбатрос").

  6. Пользователь сказал cпасибо ЛибералЪ за это полезное сообщение:

    Кацперский (05.06.2012)

  7. #115
    Цагельник Валерий
    Гость Аватар для Цагельник Валерий

    По умолчанию

    РТП-не радиотрансляционный пункт, а реллейно-трапосферный, вот тебе и дом радной.....

  8. #116
    Цагельник Валерий
    Гость Аватар для Цагельник Валерий

    По умолчанию ВПС

    Привет всем СГВшникам! Особое почтение, кто проходил службу на точках. Сам начинал в вч пп21093 пр.№77,весна 1983г.Краткий путь......., кто вспомнит напишите. Примерно 28.04.83г.с г.Гомеля(БССР), поездом Ленинград-Днепропетровск до ст.Рамадан (Украина). 4-5 утра на машинах в г.Миргород.Вч не помню,в военнике запись гдето есть. Жили в полатках, обогревались буржуйками,дежурили по очереди,менялись ч/з час чтобы не погасло. Пакантовали неделю (по прыбытии в( Миргород) часть был уже молодняк из Казахстана)переодели во все новое и вместе с Казахами ,числа 3-5 мая на дизель-позд до Киева, затем скорым до Бреста, пересыльный, таможня и.... здравствуй ПНР. В вч 21093 прошел КМБ. Во время прохождения КМБ бывал на 2-РТП "Букавец". Писягу принимали 19июля. Определили в роту ГТС, камандир- м-р Негур, 4 экипаж к-н Васильев.Выезжали на "скалачивание" экипажей на полигон, сейчас уже не помню где это. Из своего периода, помню фамилии ребят; Калашников, Лис, Гонтарев, казах Ренат и др. Прослужил я в вч 21093 не долго. Вконце августа 83г., помню был в наряде по роте, примерно в 23-оо поступила команда от деж. по части, прыбыть мне с вещями на КП в 24-оо.Прыбыл я не один, был еще рядовой Грибовский Никлай, в поледствии он был у нас повором на точке. Газ-66-вокзал Вжесня. Поезд Брест-Легница вч 01092,позже я узнал,будучи неоднократно в этой части, у нас там стоял взвод обеспечения. Затем опять ГАЗ-66(единственная транспортная лошадка на точке) и..... здравствуй СОУПС-0061.Первое впечетление было удручающим, ж/б забор, колючяя проволока,сигнализация по периметру, собаки.(3-РТП считалось лучшим по всем показателя,как нам говорили, в вч 21093) В процессе все нормализовалось вошло в повседневную привычку,круглосуточное боевое дежурство. Контенгент не большой, 20-25 человек личного состава не считая деж. офицеров и прапорщиков.Полная автономия. Вот так начинались мои будни. Все это содержание просто читается, а все что за ним стоит вы знаете сами. Помню почти всех ребят кто служил со мной; Колосков А., Андреев Д.,(Питер.) Прищеп С., Тищенко Ю., Грибовский Н., Литвинок В.,(БССР) , Хайров Малик(КССР), Браницкий В.,(УССР)и др. Офицеры;Начальник(.)первый, ПащенкоА.А., второй Кравец А.М., деж. к-н Штапура, ст.л-т.Водолагин и др. прапорщики; Хохлов, Маглеванный, и др. Начало в кратце все, позже по подробнее. Всем ВИВАТ. .....кто был не забудет.....
    Последний раз редактировалось Цагельник Валерий; 10.04.2014 в 16:06.

  9. #117
    Ушёл из жизни Аватар для Добрый Львёнок
    Регистрация
    19.08.2011
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Санкт Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    правительственная связь
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    1,872
    Сказал(а) спасибо
    362
    Поблагодарили 845 раз(а) в 382 сообщениях

    По умолчанию

    Путь в Польшу был точно такой...служил 81-83 п/п 01141 ПТС -32 ( РТП- Калушин)...

  10. #118
    Пользователь Аватар для ЛибералЪ
    Регистрация
    04.06.2012
    Фамилия
    Карпов
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Ильич
    Адрес
    Калининградская обл.
    Место призыва
    Ленинградская обл.
    Место службы
    Сквежина
    в/ч п/п
    21093
    Род войск
    Правительственная связь
    Годы службы в СГВ
    1972-1974
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Я призывался осенью 1974 года из Ленинградской области. Сначала привезли в Гатчину, где стояла тоже часть ВПС. Там собеседование, после чего баня, а в бане стали раздавать форму. Кому - х\б, а кому ПШ, яловые сапоги и кожаные ремни. Старослужащие пояснили, что в ПШ поедут служить за границу. Через три дня погрузили в пассажирский поезд Ленинград-Варшава и поехали до Бреста. Всех, у кого с собой были деньги из дома, обязали потратить их до Бреста. В результате все упились в хлам. В Бресте у вагонов поменяли колеса и дальше. Про пересадки не помню. Видимо в этом вагоне мы и приехали во Вжесню. Там карантин, присяга и далее я попадаю на последнюю точку тропосферной линии на Вюнсдорф (ГСВГ). Видимо Буковец. По крайней мере такое наименование было на слуху. Там и прослужил радиорелейным механиком до дембеля осенью 1974 года.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •