00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: А где классные повора с учебки?

  1. #21
    Новичок Аватар для Alikola
    Регистрация
    24.03.2010
    Фамилия
    Повийчук
    Имя
    Олег
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Романов
    Место призыва
    Романов
    Место службы
    Явор
    в/ч п/п
    п/п 63501
    Род войск
    топографические
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Помню присягу стройбата в 1983 году, в бушлатах и с лопатами:
    Последний раз редактировалось nikos; 19.02.2020 в 14:36.

  2. #22
    Наблюдатель Аватар для namor
    Регистрация
    24.03.2010
    Фамилия
    Маскальков
    Имя
    Роман
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Явор. Вроцлав.
    в/ч п/п
    11567. 75258.
    Род войск
    школа поваров. артсклад.
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Был в школе с весны по осень 1985 года.Фамилию командира не помню - капитан с Волгорада. Старшина прапорщик Заремблюк (в народе Заремба).

  3. #23
    Наблюдатель Аватар для bimuza
    Регистрация
    11.03.2010
    Фамилия
    Казаковцев
    Имя
    Дмитрий
    Место службы
    Явор, Вроцлав
    в/ч п/п
    19289, 11569
    Годы службы в СГВ
    1987-1989
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Что-то маловато нас)))))

    Хотелось бы побольше....

  4. #24
    Новичок Аватар для Колос Игорь
    Регистрация
    01.03.2011
    Фамилия
    Колос
    Имя
    Игорь
    Отчество
    Зигфридович
    Адрес
    Беларусь
    Место призыва
    Минск
    Место службы
    Полша. Нижняя Селезия. г.Явор, Страхув
    в/ч п/п
    11569, 74858
    Род войск
    танковые войка (повар)
    Годы службы в СГВ
    1974-1976
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Был в учебке с июля 1974 по январь 1975. Потом вернулся в учебку поваром п.п.74858 (Страхов).Если есть фотки выложи пожалуйста на сайт

  5. #25
    rukav38@
    Гость Аватар для rukav38@

    По умолчанию

    всем привет я в учебке в 90 весной был памятник помню заремба тоже был а стройбат летом 90 вывели. на этой речке, у хоз двора купались. про уч корпус, тоже слышал много разных жутких историй, то что в подвалах корпуса, действительно, были камеры пыток. был там в наряде, но никого не встретил. у нас там каптёрка была, в ней художник воял. я ещё помню или ошибаюсь, но там гдето были две магилы немецких солдат, да еще говорили, что нашу школу поворов когда-то шампалами вырезали. а в казарме висел портрет повара героя сов союза

  6. #26
    rukav38@
    Гость Аватар для rukav38@

    По умолчанию

    за фото вообще огромное спасибо! нас там только на присяге сфоткали и то на черно белый фотооппарат

  7. #27
    Наблюдатель Аватар для Василий
    Регистрация
    25.10.2012
    Фамилия
    Шушпанов
    Имя
    Василий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Усть-Каменогорск
    Место службы
    Свидница
    в/ч п/п
    62158
    Род войск
    РЭБ
    Годы службы в СГВ
    1984-1986
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Сикора был у нас ... Сергеева помню...1984 год...

  8. #28
    Пользователь Аватар для bratishka
    Регистрация
    27.07.2014
    Фамилия
    Павлов
    Имя
    Михаил
    Отчество
    Анатольевич
    Адрес
    Нивский
    Место призыва
    Мурманск
    Место службы
    ПНР, г.Легница (квадрат, штаб СГВ)
    в/ч п/п
    76685
    Род войск
    ВСВ (Монгольский батальон)
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию

    Мужики, весной в мае месяце 1996 г. я попал тоже военную школу поваров г. Явор в/ч 11569, командир в/ч был Кленин. Пробыл я всего две недели, так как медицинская комиссия меня зарубила. До армии у меня был гайморит и в пару мне было работать противопоказано. Одно заполнилось, был такой наряд, назывался три учкудука, т.е. три колодца, как из песни. Колодцы находились в подвале, под столовой. Вот когда столовке посуду мыли, эти три колодца наполнялись водой. Наряд был из двух курсантов,носили воду в баках. Пока посудамойка работала, мы тоскали эту воду на улицу и выливали. Пытались систему отремонтровать, но увы немцы так сделали, что до нас пробовали и наверное после меня пытались. Что еще сказать. Слева находилась столовая, а также спортгородок, где мы подтягивались, упражнения всякие делали, бегали два раза в день по три км. вокруг здания. Жили в кубриках по шесть или восемь человек. Все было культурно. Полы в коридорах мыли щетками так как была плитка волнистая грязь задерживалась, по краям были полосы из черной краски, когда мыло попадало то оставались разводы, приходилось мыть начисто. Был случай когда курсант в столовой хлеб положил в карман, так его заставили кашу есть как 10 человек. Командиров отделений назначали из нашего призыва. Было 4 отделения, замки ефрейтора, это те кто остался в учебке до нас. Тогда учебке нужен был художник, отобрали меня. Отношения с начальником сложились теплые, хотел в учебке оставить до конца ДМБ, да и мне там понравилось. Но увы командир отваевывал, но не отвоевал. комиссия настояла, а так через полгода должен был уходиь один солдат на ДМБ и меня бы прикрепили бы кочегарке, а потом живи наслаждайся. Еще помню ходили через город на свинарник, который принадлежал учебке. Вот и все что помню. После этого меня отправили в войска, через полгода в наш батальон попал парень, мы в месте в учебке в одном отделении были, сдружились, потом переписывались. Когда он попал в хозвод, он меня нашел, а я его уже подзабыл, но ничего мы продолжали общаться, он у нас был старшим поваром, вот и бегал за мяском.
    Последний раз редактировалось nikos; 04.05.2015 в 15:24.

  9. #29
    Наблюдатель Аватар для Венер
    Регистрация
    04.05.2015
    Фамилия
    Шакуров
    Имя
    Венер
    Место службы
    Тщебень Вроцлавское воеводство
    в/ч п/п
    93293
    Род войск
    ПВО Сухопутных войск
    Годы службы в СГВ
    19-1992
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матухов Константин Посмотреть сообщение
    Юрий спасибо за фотки.Что-то я плохо теперь ориентируюсь.Плац был как выходиш из казармы налево,дальше был клуб.А перед карчастью был памятник .С крыльца учебного корпуса были видны горы.Еще там был стройбат,вечно чумазые ходили.В учебном корпусеговорили и при немцах была комендатура.Я один раз был дневальным по уч.корпусу,вечером убирался там,что-то мне страшновато стало,вроде шаги слышал.Вподвале мы готовить учились,там же камеры были может там и убивали.Может знаешь Черевань был постоянником ,ночевал в уч.корпусе ночью прибежал в казарму с тесаком глаза по чайнику кто то заним гонялся.Это мне вчасти молодой поваренок расказывал.
    Я сам стоял дневальным ночью в учкорпусе на первом этаже , где столовая, и тоже ночью слышал шаги на втором этаже. Топот доходил до ступенек, разворачивался и шел обратно, и это все медленно ходило по коридору туда сюда. Я пару раз крикнул кто там, поднялся, никого. Спустился, опять шаги начались. В итоге от страха перед нечистой силой подальше вышел на улицу и простоял там до утра. Мне естественно никто не поверил. А через месяц я написал рапорт и перевелся в войска.

  10. #30
    Новичок Аватар для Колос Игорь
    Регистрация
    01.03.2011
    Фамилия
    Колос
    Имя
    Игорь
    Отчество
    Зигфридович
    Адрес
    Беларусь
    Место призыва
    Минск
    Место службы
    Полша. Нижняя Селезия. г.Явор, Страхув
    в/ч п/п
    11569, 74858
    Род войск
    танковые войка (повар)
    Годы службы в СГВ
    1974-1976
    Сообщений
    13
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже переучивался на повара в п/п 11569 - 1974г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •