00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Ищу друзей!!!!!!

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для walery948
    Регистрация
    14.03.2010
    Фамилия
    Зимин
    Имя
    Валерий
    Отчество
    Константинович
    Адрес
    Рига
    Место призыва
    Измаил
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Сообщений
    140
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию

    Я прибыл в Варшаву в 83 году. Сейчас на фото смотрел, помню в лицо только майора, какая-то армянская фамилия была.
    А точку полностью перестраивали в 1986-88 годах. Аппаратную соединили с жилым домиком, все кирпичом сделали. В жилом после этого сделали классы, столовую и офицерскую спальню, а новый переход между жилым и аппаратной стал казармой - места стало много, двухярусных коек не стало.
    Гаражи убрали, баня работала, только в 86 ураганом крышу снесло - восстановили.
    Антенны тропосферные подняли выше. Там лес в сторону Бреста глушил, помехи при дожде. Подняли чашки на 27 метров, связь стала без единого щелчка. Меня за это и турнули из войск в институт, в науку. А сейчас науки не стало, сижу компьютерами занимаюсь.

  2. #22
    Пользователь Аватар для семенов анатолий
    Регистрация
    12.06.2011
    Фамилия
    Семенов
    Имя
    Анатолий
    Место службы
    рембертов варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    спец связь вчк кгб ссср
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Валерий Константинович а что сейчас наодится на месте нашей части .

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для walery948
    Регистрация
    14.03.2010
    Фамилия
    Зимин
    Имя
    Валерий
    Отчество
    Константинович
    Адрес
    Рига
    Место призыва
    Измаил
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Сообщений
    140
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию

    Я внутри не был, знаю только по косвенным данным. На месте бывшей автомастерской и там где была свалка металла, сейчас стоит самолет, на котором учатся спецназовцы. Казармы все на месте, в том числе и одноэтажные домики, где была санчасть, штаб и классы. Столовая и клуб на месте, и магазин.
    А вот складов, которые были за комендатурой уже нет, там автостоянка, нет и домика комендатуры.
    Дорога от жилого городка заросла и в районе ворот огромная куча спиленных деревьев - не пройти.
    Жилой городок весь на месте, только перекрасили дома, поставили заборчики и наделали автостоянок.
    Лес, который был за жилым городком, весь исчез, там теперь жилые дома, вплоть до Весолой - был поселок сразу после части.

    Вот и все, что знаю.
    Подробнее, может, что то знает Кацперский, он живет в Польше, но если там спецназ, то и ему хода нет.

  4. #24
    Ушёл из жизни Аватар для Добрый Львёнок
    Регистрация
    19.08.2011
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Санкт Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    правительственная связь
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    1,872
    Сказал(а) спасибо
    362
    Поблагодарили 845 раз(а) в 382 сообщениях

    По умолчанию

    Это командир роты м-р Мхитарян,он в83 в Союз ушёл.А двухярусных коек у нас не было.Мы тоже строились.Пристройку к аппаратной для Р-412 сделали и фидеры в землю забетонировали....К нам ещё на испытание по дороге из Союза в Чехословакию пригнали новую станцию "Эшелон" обзывалась.Я после Дембеля меньше года поработал на гражданке и ущёл в органы...сейчас тоже на пенсии.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для walery948
    Регистрация
    14.03.2010
    Фамилия
    Зимин
    Имя
    Валерий
    Отчество
    Константинович
    Адрес
    Рига
    Место призыва
    Измаил
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Сообщений
    140
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию

    Точно, Мхитарян. Никак вспомнить не мог, со вчерашнего дня в голове крутилось. С его легкой руки точка в Калушине во многом снабжалась с завода портовых кранов из Минска-Мазовецкого, где директором был Кузневский Збигнев Станиславович. Меня с ним Мхитарян и знакомил, я тогда только приехал зампотехом в батальон.
    А времени таки да много прошло, все солдаты срочной того времени уже на пенсии.

  6. #26
    Ушёл из жизни Аватар для Добрый Львёнок
    Регистрация
    19.08.2011
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Санкт Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    правительственная связь
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    1,872
    Сказал(а) спасибо
    362
    Поблагодарили 845 раз(а) в 382 сообщениях

    По умолчанию

    Ну на пенсии ещё не все,только те кто в погонах служил. А на фото-слева на право---прап.Олег Дорошенко,нач.ПТС кап.Попов Борис,ком.роты Левон Аршавирович Мхитарян,инженер батальона(фамилию не помню) ,и начальники смен Пигилёв,Сергеенко и Шестак...

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для walery948
    Регистрация
    14.03.2010
    Фамилия
    Зимин
    Имя
    Валерий
    Отчество
    Константинович
    Адрес
    Рига
    Место призыва
    Измаил
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Сообщений
    140
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию

    С того времени помню комбата-4 подполковник Изюмов, потом уехал в Миргород на Украине. В Калушине я поначалу часто бывал, там спецаппаратуру ставили, хотели сделать пункт оперативного дежурного по линии, потом сделали в Варшаве. После моего уезда в 89, говорят, перевели оперативных во Вжесню. А в Калушине, начиная с 87 много новой техники поставили, потому как, в Рембертуве строили новый узел, в расчете на ставку Варшавского Договора. Узел запустили в 89, а ставку, по-моему, так и не успели разместить - варшавский договор заменили на НАТО.

  8. #28
    Ушёл из жизни Аватар для Добрый Львёнок
    Регистрация
    19.08.2011
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Санкт Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    правительственная связь
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    1,872
    Сказал(а) спасибо
    362
    Поблагодарили 845 раз(а) в 382 сообщениях

    По умолчанию

    Подполковник Изюмов у меня вначале начальником штаба был,потом комбатом,только у нас 3 батальона было.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для walery948
    Регистрация
    14.03.2010
    Фамилия
    Зимин
    Имя
    Валерий
    Отчество
    Константинович
    Адрес
    Рига
    Место призыва
    Измаил
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Сообщений
    140
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 30 раз(а) в 25 сообщениях

    По умолчанию

    Не думаю, что три. Я когда приехал, то замещал комбата радиорелейного батальона, его не было три месяца, а по должности числился зампотехом стационарного батальона, который и был 4-м. Кроме этого были еще станционный батальон и тропосферный. Просто весь 4 батальон тогда состоял в Рембертуве из кабельного взвода, трех точек - Калушин, Лодзь и Брест и стационарные узлы - Варшава-посольство, Рембертув. Потом добавили кабельную роту и батальон на разводах стал выглядеть боевой единицей. А до того только командование батальона, да кабельный взвод, в котором было еще хозотделение из водителей и писарь батальона. Даже в караулы стали назначать только после прихода кабельной роты. А когда стали формировать бригаду, так еще подключили вжесненский батальон.
    Поэтому и считали, что в полку было 3 батальона, так как они все наряды по полку несли, пока 4 батальону не дали кабельщиков, типа, службы не знаете.
    Я в казарме вообще редко бывал, так как кабинет был на стационарном узле, который сначала был за столовой. Да еще по точкам - по 2-3 дня на каждой. А в Брест когда выезжал, так и валюту даже не платили, вообще как наказание было, хотя точка варшавская была, а находилась в Союзе.
    Последний раз редактировалось walery948; 25.08.2011 в 18:32.

  10. #30
    Ушёл из жизни Аватар для Добрый Львёнок
    Регистрация
    19.08.2011
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Санкт Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    правительственная связь
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    1,872
    Сказал(а) спасибо
    362
    Поблагодарили 845 раз(а) в 382 сообщениях

    По умолчанию

    Я ушёл на дембель в ноябре 83 из Калушина,7 рота 3 батальон.В батальоне была ещё 6 тропосферная рота , РТО и кабельный взвод или как мы их называли взвод дальней связи... 1 батальон состоял из двух узлов связи....2 батальон состоял из трёх рот,двух тропосферных и ещё одной .в казарме размещались- 1 эт.....2 бат., 2эт.-слева -2 бат.,справа 3бат.6 рота,автовзвод и несколько коек для нас 7 роты ( постоянно там были водитель роты и калтёрщик),3эт.- 1 бат.,ПАРМ и хоз.взвод.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •