00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 98

Тема: Наша армия непобедима!

  1. #21
    Пользователь Аватар для Корольков Дмитрий
    Регистрация
    04.02.2010
    Фамилия
    Корольков
    Имя
    Дмитрий
    Отчество
    Георгиевич
    Место службы
    Шпротава, Олава, Легница
    в/ч п/п
    66593 ("команда глухонемых"), 74466 (инженерный батальон)
    Род войск
    ВВС
    Годы службы в СГВ
    1991-1992
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Георг, это пять баллов :)

  2. #22
    Пользователь Аватар для Сергей Сусляев
    Регистрация
    01.02.2010
    Фамилия
    Сусляев
    Имя
    Сергей
    Отчество
    Михайлович
    Адрес
    г.Калуга
    Место призыва
    г.Калуга
    Место службы
    Вжесня, РТП"Соколово"
    в/ч п/п
    полевая почта 01141 / Вжесня
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1990-1992
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Про штукатурку! После истории с пьянкой(та,которую я описывал ранее) нас залетчиков послали на губу,на десять суток. Губа находилась в Познани. Очень хорошо запомнился один момент: старлей, который нас сопровождал до губы, всю дорогу подкалывал нас. Прикалывался до той поры,пока мы не прехали в Познань. А с каждым приближением к гаупвахте настроение у него портилось и портилось.За метров двадцать до здания на нервозе он ляпнул даже: Ну что сами дойдёте? Потом правда собрался и рявкнул: Заправились! Строем!
    Смена настроения передалась и нам. Мы приуныли и пошли на губу, как на эшафот. На входе нас встретил начальник гаупвахты и нам всё стало ясно. Капитан сразу дое№ался до нашего старлея. Нас как будто не сушествовало, а вот что старлею служба мёдом кажется и что все "они оуели!" мы уяснили. Бедный наш сопроваждающий еле еле сдав нас(чуть сам не севший с нами же за какие то пригрешения) вылетел из здания как пробка. А шоу продолжилось. Мы остались с капитаном наедине,как с тигром в клетке. Легкой походкой он подскочил к нам и выдавил: Пиздец вам!!!!! Я вам ****ь устрою!!! То что он нам устроит, мы уже не сомневались, оставалось узнать что именно ..... . Минут через пять, опустив нас ниже плинтуса, довольный собой капитан ушёл к себе, а мы поплелись к своим собратьям по несчастью.Там нам обьяснили, что мы попали конкретно. "Капитан(начальник губы) конченый самодур и даже если ему зад лизать, то лучше от этого не станет.Так что парни,уж не знаем что вы там натворили,раз вам десять суток впаяли,но тут трое суток как месяц тянутся.А тут десять - счастливчики!" - вот так нам подняли настроение местные залётчики.
    Не буду рассказыать,как и что было первые пару дней.Весёлого ничего не было.Была только беготня по этажам,знакомство с местной кухней, различные дрочки ,короче все прелести жизни на губе. Но!!!! Счастье есть,его не может не быть!!! На третий день,капитан обходя свои владения, пришёл к выводу, что на губе надо делать ремонт. Построив нас всех,капитан задал тот самый вопрос,который решил нашу(меня и моих компаньёнов) судьбу на ближайшие ....... пятнадцать суток. А вопрос был таков: Ну что уроды, кто умеет штукатурить? Друг мой Бондарь успел крикнуть первый: Мы!!! ....... И через пять минут мы уже получали инструктаж на ближайшее время. От нас требовалось отремонтировать туалет,покрасить все камеры на втором этаже. Через два дня капитан принимал первый обьект. Сортир ему понравился. Человек изменился до не узнаваемости. Перестал на нас наезжать. Отделил нас от всей банды алкоголиков и тунеядцев в отдельную камеру. Мы начали вставать,не как все в пять, а высыпались до семи и сразу шли на работу.
    Капитан был оригинал! Цвет краски для камер он выбрал такой:черный - для пола, а тёмнокоричневый для стен. Находясь в такой камере сутки,скоро начинаешь с ума сходить. А если на несколько суток? Вот такой человек был этот начальник гаупвахты.
    Ремонт камер мы растянули как раз так, чтобы он закончился в аккурат к концу нашей неволи.Но мы то не знали, что судьба наша была решена давно, уже тогда когда капитан понял, что если делать ремонт, то так везде. И отремонтировав предпоследнюю камеру мы, с "радостью на лицах" , узнали что мы остаёмся....... ещё на пять суток! Доделовать нижний этаж. Народ ссал кипятком! А мы кусали себе локти от своей инициативы. Но не всё вечно под луной! Пролетели и те пять суток. Капитан прощавшись с нами сказал: Молодцы парни! Так вы мне понравились, что я думаю: может вас оставить ещё? И увидев наши лица рассмеявшись ушёл. А этот идиотский смех ещё долго стоял у нас в ушах. На точку мы приехали с гордо поднятыми головами,пацаны нас встречали как народ встречал Гагарина после полёта в космос. То.что мы там провели не десять,а пятнадцать суток только прибавило нам авторитета. На вопрос,за что прибавили ещё пять суток Бондарь гордо вывел: За то, что начальника губы на уй послал! Наш командир от смеха под стол упал - он то знал почему......
    Позже, когда наши офицеры решили стоить свою баню на точке, мой героический опыт ремонтника мне пригодился. Я был поставлен на боевое задание по постройке этой самой бани. Но.это отдельная история.....!

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для Aleksei
    Регистрация
    24.01.2010
    Фамилия
    Глинин
    Имя
    Алексей
    Отчество
    Александрович
    Место призыва
    г.Гороховец
    Место службы
    Бжег
    в/ч п/п
    78635
    Род войск
    Авиация
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    182
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Так вот и становятся настоящими штукатурами .Из нашей роты одного парня в строевой отдел писарем определили но он не как не мог научиться на машинке печатать ,очень медленно печатал ,двумя пальцами , но правильно в народе говорят не было бы счастья да несчастье помогло .Короче подшил он папку с документами не стой стороны ну и шеф заставил его перепечатывать всю папку а она толщиной с кирпич ,вот он и печатал по ночам .Вобщем через пару недель он уже печатал как заправская машинистка .

  4. #24
    Администратор Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Фамилия
    Рачеев
    Имя
    Эдуард
    Отчество
    Валерьевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Боровичи
    Место службы
    Щецинек
    в/ч п/п
    81409
    Род войск
    Ракетные
    Годы службы в СГВ
    89-91
    Сообщений
    1,436
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 197 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    пацталом:)))))

  5. #25
    Пользователь Аватар для Сергей Сусляев
    Регистрация
    01.02.2010
    Фамилия
    Сусляев
    Имя
    Сергей
    Отчество
    Михайлович
    Адрес
    г.Калуга
    Место призыва
    г.Калуга
    Место службы
    Вжесня, РТП"Соколово"
    в/ч п/п
    полевая почта 01141 / Вжесня
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1990-1992
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Была у нас на точке одна невинная тадиция: все старослужащие солдаты имели свои личные столовые приборы(ложки и вилки).Не знаю с каких времён это пошло,но это было.Когда ребята ездили домой в отпуск,то привозили эти ложки и вилки из дома.Тем,кто не ездил,дембеля отдавали свои когда уезжали.Так всё и шло до того дня пока офицерам не пришла идея ,что нужно бороться с неуставными взаимоотношениями(уж не знаю с чего они сбрендили - махровой дедовщины, да и той которая была в крупных подразделениях,у нас никогда не было). И вот решили они начать с кухни. Выгребли все неуставные ложки и вилки, оставив только самые что ни есть настоящие армейские,то есть аллюминевые. Эта новость сразу же дошла до всего солдатского состава и вызвала бурю негодования.А как же!!! Это же наезд на самое святое что у нас было, на дембельские привелегии. А это как никак подрыв всех устоев ,на коих держится вся армейская машина,вся мощь нашей великой и непобедимой армии.Ну сами подумайте - если все равны, то это же .......... ну бардак какой то! Как управлять армией? Ведь дембеля - вот кто главная сила в руководстве всеми частями и подразделениями.А отсюда - почет и уважуха "дедушкам". Всякие поблажки.......! А тут ложки гады конфисковали! Короче!!!! По направлению к пищеблоку(побросав нахрен все боевые посты) выдвинулись "деды" - выяснять все обстоятельства происшедшего. Конечно на боевом дежурстве кто то остался, но это были "слоны" и "черпаки", хотя и они были очень возмущены - как ни как "деды" уйдут, а они останутся. Выяснив всё, "дедушки" сначало, в порыве праведного гнева, хотели вывести всех офицеров к котельной и растрелять. Потом решили сжечь святотатцев на костре святой инквизиции. Ну а после,немного успокоившись, решили ударить по ним тем же самым - спи3дить у них все столовые приборы и не отдавать до тех пор пока не отдадут наши.
    Дело в том, что у нас на кухне было в принципе всё демократично.Офицеры обедали и ужинали вместе с нами.Отличие было только в том, что был свой стол и хромированые столовые приборы(Вот оно в чём дело! Вот откуда пошла эта наша традиция!). На этом мы и решили сыграть. Произвели выемку всех ложек, вилок, ножей и половников и довольные собой удалились,оставив на расстерзание побледневших повара и дежурного по кухне. .................... . И вот настал час Икс! Офицеры пришли обедать и понаблюдать, как же мы будем реагировать на ихние нововведения. Щенки!!!!!!! Это мы пришли ловить кайф от данной ситуации! Дурачье - хотели солдат обставить на ихней же территории! И вот дневальный с трясущимися руками приносит нашим господам тарелки с первым. Через пару минут ожидания последовал вопрос: Солдат! А ложки? На что и был ответ: А нету! Увсё пропало!!! Конечно это надо было видеть воочию. Сначала была немая сцена в виде " К нам приехал ревизор!",потом дикий крик: Чтооооооо?!Ктооооо?! Какая сука!!!!!!!!!!!!!! .................. . И построение в коридоре........ . На требование выдать приборы и тех кто их упрятал, наш дружный армейский коллектив стоял с улыбающимися рожами. всем видом показывающее только одно - Идите вы на.....! Минут двадцать простояв и выслушивая всё, что только может уложиться в воспаленный гневом офицерский мозг в критических ситуациях, узнав многое про сексуальные изврашения среди мужской части населения нашей планеты и нас в частности, нам пришлось по команде "Тревога" выбежать на улицу в полной экиперовке. Там замкомандира точки сделал нам ультиматум: или сдаем зачинщиков или бегаем маршбросок пока не сдохнем. ............. И мы побежали. Сначала бежали весело,потом не очень. Когда пробежали км пятнадцать, а ещё надо было возвращаться назад, преуныли ещё больше. Но вернувшись на точку мы были едины - молча выстроились и опять не сдались. Последовала опять команда бегом, но пробежав киллометр нас развернули назад. Это была наша победа, хотя на радость у нас уже не было сил. Камандир точки вызвал трёх "дедушек" к себе(а это были именно те кто это всё замутил) и долго с ними говорил. Оказывается, что пока мы бегали, они как то вычислили зачинщиков( ну да и Бог с этим). Единственное что я запомнил( а я был среди этой троицы) - это слова капитана: "Ну и долбоебы же вы!" и " Если начнёте зазнаваться после этого - в№ебу так, что мало не покажется. и это будет очень всё по взрослому!" На выделование и понты у нас сил уже не было, поэтому мы просто согласились со всем, что нам говорил начальник. После этого все столовые приборы , включая и наши, вернулись на место и жизнь на нашей точке потекла тем же старым руслом. На утро кроме сильнейших ломок во всём теле, ничто вчерашний инциндент не напоминало. Так же как и в последующие дни! Вот такие у нас были неуставные взаимоотношения и так с ними боролись. Кстати наш командир точки как то нам сказал, что такого дружного солдатского коллектива он ещё не встречал. И что самое интересное, что он был прав. Уж не знаю как так получилось, но вот так сложилось!

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для бородатый
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    Косарев
    Имя
    Евгений
    Отчество
    Романович
    Адрес
    С-ХОЗ Раменское
    Место призыва
    Москва,Сокольники.
    Место службы
    Разъезд Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    101
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Неет ! Ложки и вилки у нас в части были у всех одинаковые.. Но была куча других традиций позволявших без труда определить с кокого периуда службы боец!
    Самая безхитростная- койки у молодых и старых заправлялись по разному.. Снаружи все вроде одинаково а дальше шли изменения с которыми наши отцы командиры почемуто пытались бороться! У молодых простыни были заправлены по уставу?(хотя сколько не пытался найти про это в уставе так и не нашел) т.е. простынь сварачивалась попалам вдоль матраса вторая простынь тоже сварачивалась и клалась почемуто поперек матраса.... короче что бы лечь спать нужно койку было всю перетрусить.. старые простыни заправляли по домашнему уютно и удобно влезаешь в койку как в спальный мешок! Частенько приходили в кубрик господа офицера и проверяли правильность заправки коек после этого все стояло вверх дном но они уходили койки опять заправлялись согласно году службы и этот цирк продолжался два года.... Другая хохма когда я будучи в карантине погладил себе хб со всеми регалиями как у старого! (полоска на спине -стрелка бурости, стрелки на руковах) Сержант гад подсуропил-гладь как у меня... и еще посоветовал стрелки прогладить с мылом....
    Я после этого часа два их разглаживал под хохот старых !

  7. #27
    Пользователь Аватар для Сергей Сусляев
    Регистрация
    01.02.2010
    Фамилия
    Сусляев
    Имя
    Сергей
    Отчество
    Михайлович
    Адрес
    г.Калуга
    Место призыва
    г.Калуга
    Место службы
    Вжесня, РТП"Соколово"
    в/ч п/п
    полевая почта 01141 / Вжесня
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1990-1992
    Сообщений
    44
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Говоря ранее, что у нас на точке не было дедовщины, я конечно же немного лукавил. Дедовщина себя проявляла, но как то вяленько и только до того момента пока не уволились в запас ребята ДМБ90. Если верить им, то они придя на точку молодыми солдатами горя хапнули сполна. Были два заводилы среди них (не помню их фамилии), оба сержанты - один русский, а другой с Украины кажется. Вот они то и пытались навязать, то что называется неуставняком. В основном издевались через спорт.И всегда как то трусливо,с оглядкой - вдруг кто то запалит! Выведут за территорию точки, метров на пятьсот, и давай заставлять бойцов, то "лягушкой" передвигаться(подпрыгивая с корточек), то на тех же корточках до самой точки....... иногда с отжиманием до усёра. В казарме любимое было - это брусья. Висели мы на них до самого "немогу", и все через "делай раз", "делай два", "делай три". Если идешь в наряд,особено на патрулирование - могли запросто за "старика" ещё отходить. Ну и тому подобное! Но подобные дрочки ,без конфликтов, у нас просто так не проходили. Лично я всегда с "дедами" вёл "переговоры". В принципе драк то у нас и не было,точнее была одна и даже не пойму как её назвать:то ли драка ,то ли....... Ну да сами сейчас оцените, что это было!
    А было вот что: Как то раз после очередного конфликта с "дедами" по поводу, что все мы "дети божьи" и равноправие должно быть......... я заступил на дежурство в дизельную. Произведя пересменку, я запустил все адэшки и спокойно сидел на пожарном ящике, медитируя под теплым потоком воздуха исходящего от вентилятора дизеля,рассуждая о том, что кот Леопольд прав всегда и мир спасёт только доброта. Погоняв движки,я было собрался топать в дежурную комнату,как услышал стук в дверь. Как то ранее,я уже писал,что у нас на точке был поставлен на поток бизнес по продаже не учтённой (точнее с экономленной)солярки,котор ый на отношения между солдатами ни как не отражался. Прикинув, что это пришли ребята на "дело" я пошёл открывать дверь. А дверь у нас открывалась наружу......... И вот я, ничего не подозревающий, растворяю эту самую дверку и .......БАХ!!!!! Через какое то время открываю глаза, и вижу над собой довольное лицо одного из сержантов. Мне хватило секунды понять, что произошло, и я взлетев с пола(а упал я рядом с пожарным ящиком и пожарным щитом), схватив топор на том самом щите и бросился на этого урода. Уж не знаю чего они (а их было двое) увидели в моём выражении лица в тот момент, но на месте ребята стоять не стали - бросились в рассыпную.А я как заправский индеец майя, в погоне за скальпами, орущий что всех поубиваю начал носиться за ними. Парни вылетели из дизельной за десять секунд, а я остался наедине с собой,со всем тем говном которое кипело у меня в голове, с топором в руках и ................. с автоматом, который вспешке забыли "деды", прислонив его к пожарному ящику. Голова шумела, до лица было больно дотронутся. Немного успокоившись, и осмотрев себя в зеркало(а картинка стала проявляться ещё та - в самом буквальном смысле), до меня дошло всё,что произошло. Когда я начал открывать дверь(а я уже говорил, что она открывалась наружу), высунувшись на полкорпуса, получил на противоходе удар прикладом автомата в лицо. И от этого упал, потеряв на какое то мгновение сознание. Сидя перед зеркалом я наблюдал за тем как мое лицо медлено, но верно превращалось в Шрека, с одним только отличием - у меня к тому же вырисовывался синяк ввиде маски для подводной охоты.Минут через пять,после инциндента, раздался звонок.... Верни автомат! - услышал я в трубку. Приходите и забирайте - сказал я - заодно посмотрите, что у меня на лице!Походу вам пипец!
    Через минуту притопали мои "друзья". Увидив,что у меня творится с фэйсом,парни поняли, что попали конкретно. Поговорив,о том о сём, о погоде, о том есть ли жизнь на Марсе, они удалились. А я остался на дизельной на вторую смену. Утром меня сменили. Черпак,меня менявший уссываясь сразу выдавил: Кто ты маска?!...... Я маска Зорро!- гордо выпалил я и потопал по направлению к кубрику. Зайдя в роту я увидел, офицеров играющих в теннис и ту самую "сладкую парочку" нервно околачивающуюся около входа. Видон видно у меня был ещё тот! Потому что наступила гробовая тишина,и было слышно только шарик скачущий по полу. Через минуту раздался гогот со стороны младшего офицерского состава и неуставной мат со стороны командира точки. Это что за уйня!!!!!!!!!!!!!! Что это такое?!!!!!!!!!!! - орал на всю точку начальник - В что оуели?!!!!!!!! Сегодня же проверка с Варшавы приезжает! А к проверке мы готовились давно,всё у нас было нормально,не вписывался только я с теперешней такой рожей. Поэтому в спешном порядке, особо не вдаваясь что произошло, меня повезли прятать в часть, находящуюся во Вжесне. Приехав туда,в медчасти нам сказали, что меня надо в больницу - скорее всего сломан нос и ещё что нибудь. Меня повезли в гражданскую польскую. Там на меня смотрели как на чудовище из Нотердама. Сделавши снимок и покавырявшись у меня в носу польские врачи сказали,что жить буду и отправили назад в часть. Вечером приехал командир точки выяснять, что произошло.Судя по перегару и его довольному лицу - проверка прошла удачно. На вопрос, что случилось, я конечно же сказал, что упал со ступенек и ударился об адэшку. Ну я так и думал! - сказал начальник - И так пятнадцать раз? Ты что мне плетёшь! Но я стоял на своём. Ладно! - устало сказал он - Я всё уже знаю.Будем судить? Не надо! - попросил я. Как же вы меня достали,уроды! - с такими словами командир ушёл к себе домой. А я остался в медчасти ждать утра. В медчасти я провёл ещё пару деньков, на меня ходили смотреть как на что то неординарное. Приходили и те двое ,перед отьездом ,сержанта разжаловали и отправили их в строевые войска дослуживать. Мы немного поговорили и они ушли. ................ После того как, "дедушками" стали мы .дедовщина осталась у нас только разве что во воспоминаниях. Да иногда крикнешь на кого нибудь в сердцах: Слоняра хренов! ...............Вот такой был случай у нас.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Hunter-48
    Регистрация
    17.08.2010
    Фамилия
    Малютин
    Имя
    Игорь
    Место призыва
    Липецкая обл.
    Место службы
    Бялогард - 193 артполк и Свентошув - 595 ракетный дивизион
    в/ч п/п
    66495 и 82492
    Род войск
    артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1988-1990
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    Мы шли на Свентошув.
    Тревога. Грузимся по машинам и по сценарию наш артполк, разделившись на двое перегруппируется на юг Польши. "Акации" и "БМ"-ки конечно остались в парке, а то бы "Акации" панам мноооого леса и дорог и прочего своими гусянками поломали :). А остальная "легкая" техника, скрытно, лесными дорогами двинулась к местам новой дислокации. Половину полка ведет начальник штаба (штабовый) - полковник Михайленко, двигаясь на моей КШМ-ке. Вместе с нашим полком на юг двигаются и другие части. Карты у всех древние - часть дорог лесных, которыми нам предписано двигаться поляками уже давно заброшены. Даже моя "шишига" местами пробирается с трудом, рискуя в одних местах повиснуть на мостах или в других обламать об сучья антенны АЗИ. Штабовый матерится в кабине, заплутав в лесных массивах. Да и не он один заплутал, частенько в лесах нам навстречу попадаются другие подразделения также заплутавшие в лесах. Но к вечеру все таки благополучно выходим к месту ночевки. Переночевав трогаем в дальнейший путь. В хвост колонны нашего полка постепенно прибиваются подразделения других частей, вроде решив - мол передние знают куда ехать, а мы за ними не спеша будем двигаться. Общая колонна растягивается в неимоверной длины "гусеницу" военной техники. Ну вот наконец выезжаем из леса на автобан - "штабовый" забодался по лесам плутать и решил рвануть часть пути по нормальной дороге. Автобан не лес - по нему катить одно удовольствие. Но удовольствие продолжалось недолго. Задняя машина усиленно нам сигналит, моргает светом, наконец по радиостанции сообщают, что у нас левое заднее колесо вот вот отвалится. Тормозим. Точно - сломалась полуось. Штабовый в бешенстве. Требует по радиостанции к себе РМОшников и немедленного ремонта. Но ремонт затягивается. Машина с запчастями вроде из леса еще не выбралась. Впереди на автобане виднеется указатель. Пока ждем машину РМО штабовый шлет водилу сбегать к указателю посмотреть, что за населенный пункт впереди нас ожидает. Водила возвращается и сообщает: "Франфуркт, кажись товарищ полковник". Штабовый: ???? "Солдат, какой нах... Франфуркт? Франкфурт это Германия!!! Ты правильно прочитал?" Но выясняется, что солдат прочитал правильно. Оказывается это штабовый с картой что-то напутал и катим мы совсем не туда куда нужно. Штабовый рвет и мечет - к намеченному сроку полк может не поспеть к указанной точке дислокации. Да пожалуй не только один наш полк, но и другие "счастливчики" пристроившиеся к нам за спину. :) В итоге бросив нас на автобане с машиной РМО, оставив свой сухпай и наказав мне: "Сержант "ЗАС"-аппаратуру не прое@би", штабовый пересаживается на другую машину и повернув колонну полка чешет уже на Свентошув. А за ним матерясь и лаясь заворачивают и остальные.
    Вот так мы шли на Свентошув, а вышли на Франкфурт. :)
    P.S. Свою КШМ-ку мы успешно починили, съели тушонку начальника штаба и двинулись в родной Бялогард, по пути набрав в придорожных панских садах яблок столько, что понос потом был почти у всей батареи. :)
    Последний раз редактировалось Hunter-48; 15.09.2010 в 15:22.

  9. #29
    Новичок Аватар для матвеев валерий
    Регистрация
    09.09.2010
    Фамилия
    матвеев
    Имя
    валерий
    Место службы
    борне сулиново
    в/ч п/п
    12704
    Род войск
    автобат
    Годы службы в СГВ
    1986 1988
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    читаю и балдею...так на душу ложится

  10. #30
    sagatai59
    Гость Аватар для sagatai59

    По умолчанию

    Ну ребята настоящего деда определить можно сразу,по походке, по лицу, по одежде, по разговору.Дед он и в АФРИКЕ дед.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •