00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 1 из 13 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 125

Тема: Поиск сослуживцев и друзей

  1. #1
    Старожил Аватар для Sokol
    Регистрация
    01.01.2010
    Фамилия
    Сокол-Черниловский
    Имя
    Геннадий
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Шпротава 339-й ОБС. Шпротава АЭР.
    в/ч п/п
    26342 78673
    Род войск
    В.В.С.-связь К.В.
    Годы службы в СГВ
    1969-1971
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях

    Радость Поиск сослуживцев и друзей

    Дорогие друзья и все кто служил в СГВ поздравляю Вас С Новым 2010 Годом желаю здоровья, счастья, успехов.Откликнитесь кто служил в 339-м ОБС п.п.26342 г.Шпротава.

  2. Пользователь сказал cпасибо Sokol за это полезное сообщение:

    Aleksandr53 (13.04.2011)

  3. #2
    Старожил Аватар для Sokol
    Регистрация
    01.01.2010
    Фамилия
    Сокол-Черниловский
    Имя
    Геннадий
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Шпротава 339-й ОБС. Шпротава АЭР.
    в/ч п/п
    26342 78673
    Род войск
    В.В.С.-связь К.В.
    Годы службы в СГВ
    1969-1971
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию

    Друзья, с удовольсвием посмотрел бы фото штаба дивизии в Шпротаве. Какие видел почти ни чего не узнаю, а если ещё и с коментариями!!!!

  4. #3
    Местный Аватар для Андрей Александрович
    Регистрация
    22.01.2010
    Фамилия
    Вородимов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград, Выборгский РВК
    Место службы
    Шпротава, Свентошев
    в/ч п/п
    33854; 31695
    Род войск
    инженерные войска; танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1975-1977; 1978-1981
    Сообщений
    273
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 103 раз(а) в 62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    Друзья, с удовольсвием посмотрел бы фото штаба дивизии в Шпротаве. Какие видел почти ни чего не узнаю, а если ещё и с коментариями!!!!
    Здравствуйте, Sokol.
    Пишет Вам сосед по гарнизону Шпротава. Служил в гарнизоне в период 1975-1977 гг, в 206 отдельном инженерно-саперном батальоне. В дальнейшем это и был саперный батальон, а не полк. При входе через КПП ваш штаб находился слева, а наш справа....
    По службе был там в 80 году, а проездом в 1995, помню ваш клуб и столовую. В клубе мы смотрели худ. фильмы, потом было построено отдельно стоящее здание для клуба....
    Буду рад пообщаться, пишите, задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу. А фотографии, к сожалению, у меня не сохранились.
    С уважением, Андрей!

  5. #4
    Старожил Аватар для Sokol
    Регистрация
    01.01.2010
    Фамилия
    Сокол-Черниловский
    Имя
    Геннадий
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Шпротава 339-й ОБС. Шпротава АЭР.
    в/ч п/п
    26342 78673
    Род войск
    В.В.С.-связь К.В.
    Годы службы в СГВ
    1969-1971
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Андрей очень рад пообщатся с соседом, хотя и вразное время но одни и теже булыжники топтали. Если Вы были в Шпротаве в 95-м, что стало с гарнизоном после вывода войск? В моё время столовая у нас была временная, а где построили новое здание? Помню прямо после КПП было зеленое поле, что это было стадион? Справа хлебопекарня, с вашей стороны.Сорок лет прошло уже стал забывать.Клуб ещё в мое время начал рассыпаться.Андрей пиши любую мелочь ,,настальгия,,. С уважением Sokol.

  6. #5
    Местный Аватар для Андрей Александрович
    Регистрация
    22.01.2010
    Фамилия
    Вородимов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград, Выборгский РВК
    Место службы
    Шпротава, Свентошев
    в/ч п/п
    33854; 31695
    Род войск
    инженерные войска; танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1975-1977; 1978-1981
    Сообщений
    273
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 103 раз(а) в 62 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, Sokol.
    У меня тоже аналогичное состояние, ностальгия замучила.
    Ваша столовая находилась в здании, находящемуся перпендикулярно вашему штабу, на первом этаже. Выше этажом был кинотеатр, куда нас водили смотреть фильмы, это было в 76г.
    В 77г - за этим зданием, ближе к саперному автопарку, был построен новый клуб и мы стали ходить туда. То зеленое поле, про которое вы помните, действительно был стадион и спортивный городок. Через стадион была наша столовая, автопарк и котельная. Та часть гарнизона где находилась хлебопекарня, с правой стороны, располагалось двухэтажное здание нашего штаба. Напротив входа в хлебопекарню была построена баня для батальона. В вашем здании штаба со стороны города, находился магазин "Военторг", куда через КПП пытались пробраться местные жители :))))
    Точно помню, что в 75-76гг, командиром вашей части был генерал-майор Михалев. Я хорошо это запомнил, потому что он был однофамилец моего старшины и еще потому, что это был первый генерал, которого я близко видел.:)))
    В 95г здание вашего штаба было переделано в жилое помещение, местное население вело строительные работы по прокладке новых коммуникаций. Мое здание, где находился личный состав, было заколочено. Картина очень неприятная: выбитые стекла, выломанные окна и двери. Такая же история была в автопарке, столовой, котельной, реммастерской.... в общем везде, где нам это было дорого. Единственное здание - это штаб нашего батальона, он был переделан в костел..... получилось красиво.

    Немного о своей дальнейшей службе:
    В 76г наш батальон был задействован в учениях "Щит 76" - это были совместные учения стран варшавского договора. Моя понтонная рота наводила переправы через р.Одер. В 77г участвовали в мероприятиях по спасению местного населения от наводнения в Елено-Гуре. В том же 77г убыл в Куйбышев, в школу прапорщиков. После ее окончания проходил службу в гарнизон Свентошев в 20-ю танковую дивизию, которой был придан наш саперный батальон. Служил там до 82г, в 81 участвовал в учениях "Запад 81" - это также были совместные учения стран варшавского договора.

    А как сложилась Ваша дальнейшая судьба? Пишите, мне очень интересно.
    С уважением, Андрей.

  7. #6
    Старожил Аватар для Sokol
    Регистрация
    01.01.2010
    Фамилия
    Сокол-Черниловский
    Имя
    Геннадий
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Шпротава 339-й ОБС. Шпротава АЭР.
    в/ч п/п
    26342 78673
    Род войск
    В.В.С.-связь К.В.
    Годы службы в СГВ
    1969-1971
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Андрей, спасибо начинаю кое-что вспоминать хотя даже за несколько лет всё перестроили. Помню ,,Военторг,, кстати на КПП помоему только наши дежурили? А,что стало в здании штаба дивизии? С нашей стороны у забора был ПДРЦ передающий центр старые сараи, антенное поле, что нибудь изменилось? А в Свентошеве я был, на губе \ наша была на ремонте\, за десять суток весь город подмел....прерываюсь потом продолжу. С уважением Sokol.

  8. #7
    Старожил Аватар для Sokol
    Регистрация
    01.01.2010
    Фамилия
    Сокол-Черниловский
    Имя
    Геннадий
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Шпротава 339-й ОБС. Шпротава АЭР.
    в/ч п/п
    26342 78673
    Род войск
    В.В.С.-связь К.В.
    Годы службы в СГВ
    1969-1971
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Андрей, продолжаю, на учения тоже выезжали в ГСВГ в район г.Пархим назывались учения толи ,,Щит,, толи ,,Отпор,, уже и не помню, это в году 70-м или 71-м. Андрей, я понял ты после службы остался на сверхсрочную, в каком году демобилизовался? Последние месяцы перед дембелем дослуживал на аэродроме в Шпротаве и в конце 71-го за день или два до нового года самолетом отправили в Союз.Многие ребята из нашего взвода пошли учится в военные училища я тоже собирался но так и не решился, т.к. еще до срочной два раза поступал и бросал, не знаю как бы сложилась жизнь если остался в армии. Сейчас уже позно что либо менять, я на пенсии. С уважением Sokol.

  9. #8
    Местный Аватар для Андрей Александрович
    Регистрация
    22.01.2010
    Фамилия
    Вородимов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград, Выборгский РВК
    Место службы
    Шпротава, Свентошев
    в/ч п/п
    33854; 31695
    Род войск
    инженерные войска; танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1975-1977; 1978-1981
    Сообщений
    273
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 103 раз(а) в 62 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Sokol.
    Отвечаю на ваши вопросы, насколько помню. На КПП в наряд ходил наш батальон, но было еще и ваше КПП (вдоль забора, вглубь вашей части) я его помню, т.к. имея жетон посыльного за офицерским составом, выходил через него в город.
    Антенные поля и постройки помню смутно....поэтому писать о них не буду. Если не ошибаюсь, в здании где был старый кинотеатр, была офицерская столовая, а не солдатская.
    Ваш штаб в 95 был после ремонта, не могу сказать о дальнейшем его использовании.
    Демобилизовался в конце 81. Оказывается мы не только Шпротавский гарнизон вместе топтали, а еще и на одной губе сидели! Я тоже там бывал.
    В конце 77, при марше понтонной роты в Красноджанск для подготовки к учениям, наш КРАЗ влобовую столкнулся с пассажирским автобусом (были жертвы), вследствии чего нашего комбата перевели в Союз.

    На своей странице выложил несколько фотографий. Они сделаны напротив здания старого кинозала, нового клуба и на р.Одер.
    С уважением, Андрей. г. Санкт-Петербург.

  10. #9
    Старожил Аватар для Sokol
    Регистрация
    01.01.2010
    Фамилия
    Сокол-Черниловский
    Имя
    Геннадий
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Шпротава 339-й ОБС. Шпротава АЭР.
    в/ч п/п
    26342 78673
    Род войск
    В.В.С.-связь К.В.
    Годы службы в СГВ
    1969-1971
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Андрей. Смотрел Ваши фото очень понравились, выложил свои и своих друзей, к великому сожалению ни где не могу их найти, их нет ни на одном форуме. С уважением Sokol.

  11. #10
    Администратор Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Фамилия
    Рачеев
    Имя
    Эдуард
    Отчество
    Валерьевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Боровичи
    Место службы
    Щецинек
    в/ч п/п
    81409
    Род войск
    Ракетные
    Годы службы в СГВ
    89-91
    Сообщений
    1,436
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 197 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Когда о нас узнаю, а пока что мало кто знает про нас, найдутся все кто еще с нами!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •