00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 200

Тема: 74858

  1. #21
    Новичок Аватар для vik59700755
    Регистрация
    10.04.2010
    Фамилия
    Рукавцов
    Имя
    Виктор
    Место службы
    Страхов
    в/ч п/п
    74858
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1978-1980
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Сагатай привет это Виктор.Осенью 1978 года в вашей роте был почтальон звали Сергей он был мой земляк. А ещё помню у вас был сержант помоему ..дед.. на лягушку рожа похожа вредный и наглый.Однажды не знаю почему послали нас курсантов к вам на директриссу вместо механиков водителей .у меня была новая шапка ушанка я её снял и надел шлем чтобы слышать команду при стрельбе .когда вернулись на исходную я снял шлем а вместо моей шапки старая дембельская лежит я начал выеснять отношения с этим дедом но он ничего не знаю ,тогда я следующий выход не поехал танк стоит офицеры орут ваши но я не сел за рычаги пока не отдали мою шапку а ваш дед получил пиз-лейот от офицеров

  2. #22
    Новичок Аватар для vik59700755
    Регистрация
    10.04.2010
    Фамилия
    Рукавцов
    Имя
    Виктор
    Место службы
    Страхов
    в/ч п/п
    74858
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1978-1980
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Сагатай ещё вспомнил с Караганды у нас был сержант Новокрещёнов

  3. #23
    sagatai59
    Гость Аватар для sagatai59

    По умолчанию

    Привет Виктор!!!Я осенью уже ушел в войска, а этот похожий на лягушку, с моего взвода, при мне был молодым сержантом, но мы его звали Обезьяной, лицо и фигура у него действительно было запоминающее.Новокрещенов, он не с самой Караганды, с области, просто я знал, что он там остался, мой товарищ ушел в Бурно-Сулимово и просил ему передать привет,вагоны пришли ночью и их срочно, а они с одного совхоза были. Мы же тогда уходили в войска по четным ротам, то есть все четные например в Свентошув, это мы. а нечетные в Бурно-Сулимово.

  4. #24
    Новичок Аватар для vik59700755
    Регистрация
    10.04.2010
    Фамилия
    Рукавцов
    Имя
    Виктор
    Место службы
    Страхов
    в/ч п/п
    74858
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1978-1980
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    привет Сагатай. Точно похож этот сержант был на обезьяну.Мой взвод тоже увезли в Свентошув ,может быть ты с кем и служил.Всех не помню но фамилии некоторых-ВОРОБЕЙ ,КУМАКОВ,САБЛУКОВ ЛУНЬКОВ,ШЕПИТЬКО ,ДРОНОВ,КУТЬКОВ,УСИЙ,БУГАЁВ ,ЛИПОВОЙ.Шепитько был ротный письмоносец и у нас за столом раздавал пищу. За столом сидел сержант и нас 9 курсантов.Из них 5 человек были с одной станицы Староминской и мы -я ,бульбаш,узбек и прибалт,так вот эток Шепитько своим всегда больше насыпал а нам меньше,Сержанту было всё по фиг ну а нам жрать хотелось,Я както раз за столом говорю клади всем поровну,а он мне в чашку бросил кашу и говорит на жри, в ответ я заехал ему в нос кулаком, он драться не стал а из носа у него хлынула кровь, сержант увидел и блеванул, но с того раза всем накладывали поровну стал,

  5. #25
    Наблюдатель Аватар для olegtolstii
    Регистрация
    18.12.2010
    Фамилия
    srtyhh
    Имя
    5euikio
    Место службы
    страхув
    в/ч п/п
    6412
    Род войск
    танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    добрый день александр я служил в 1982 году в учебке взвод полигонщиков осенью 82го нас раскидали по войскам яппосле учебки служил в китайском полку

  6. #26
    sagatai59
    Гость Аватар для sagatai59

    По умолчанию

    Привет Виктор!!!Со мной этот сержант не связывался, я им один раз всем, со своими земляками со стройбата, "стенку" выставил.Вот со мной служил Катьков, он на сайте "есть в Польше городок" в фотках 76 полка есть, посмотри, он такой не большой ростом был, а сапоги большие, если это он, хороший был парень, мы его звали "котик", но он такой характерный был.Слушай у вас в роте, я служил весной в учебке, кто-то арестовал на посту пьяного поляка, ему отпуск дали, но только после окончания учебки.

  7. #27
    Новичок Аватар для vik59700755
    Регистрация
    10.04.2010
    Фамилия
    Рукавцов
    Имя
    Виктор
    Место службы
    Страхов
    в/ч п/п
    74858
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1978-1980
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Сагатай привет.Я ошибся в фамилии правильно Катьков.Он не высокий ,лицо продолговатое и сапоги большие.Если сможеш напиши по буквам адрес сайта и где в какой главе искать его фото.Мы спали в одной комнате когда были в учебке,потом их в войска а я в учебке остался.Командир5УТР был капитан Штоколов.

  8. #28
    sagatai59
    Гость Аватар для sagatai59

    По умолчанию

    Виктор на сайте "Есть в Польше" там есть альбом "76 гвардейский полк" но его там нет, но там есть может с тобой учились, Витя Шпагин, Рафаэль Хангильдин, Коля Дергачев Володя Царев, в батальоне твоих много было механиков, если бы я посмотрел твои фотки со Страхува, а Катьков остался на "Ветеранах Северной группы войск", я от-туда ушел, поругался с паном одним тридцатилетним, который обхаивал нашу страну и фронтовиков наших, а "эти" там его подъдержали я и ушел. Там тоже альбом 76 полка.Мы с ним с молодых и до конца службы, его деды затрагивали, но он я уже писал с характером был парень, не унижался,хороший парень был и механик хороший. У тебя в роте был такой здоровый сержант, все в свисток дул, ну зверь, я его с земляками из стройбата зажал, он сдулся.А вообще помнишь, мы же были 1 батальон, а вы 2, в караулках и столовой если меняли друг друга, то мрак как друг друга "донимали" при приеме сдаче.Я вот скажу механики были хорошии, нам много пришлось потрудиться на учениях и на маршах и под водой, все на уровне были, кроме одного, под воду боялся идти, как на смерть и как человек он был "х.ета.А так ребята нашего призыва были молодцы, мы же окончивали службу в одном батальоне.

    В 7 роте и при мне много было рослых ребят, мои земляки там были курсами, под два метра, слесаря бронетанковой техники, один мой земляк остался сержантом, рота была напротив стройбата, между ними стройплощадка и чипок, но с ними были регулярные в одной казарме.При вас уже понастроили, а у нас все "скромно", здания только немецкие. Там пишут, что офицера "поругали" за то, что бегали солдаты в ВОЗКа, а у нас это поощрялось, песни в противогазах пели и вообще офицеры требовали от сержантов беспредела,накручивали "капралов", что бы те изощрялись.Гусиным шагом, манежным бегом, с оттяжкой ноги, песни в ВОЗКа и бег в нем, обычное действие на территории учебки, каждодневный вид, почти как у Есенина "встал я утром рано и гляжу в окно, баба под забором срет уже давно".А потом на малом дембеле таких сержантов уводили, прятали.Учебка хорошая была школа, неправда что солдату не надо испытаний, надо.

    Виктор, я служил с весны и до осени, помнишь нам делали прививку, таким пистолетом, всей учебке, страшно болючая прививка, ребята даже в обморок падали от боли, если помнишь подскажи от чего, я знаю и до нас ее делали, а позднее уже не делали.В Светошуве такую не делали,делали но не болючую.
    Последний раз редактировалось nikos; 17.02.2017 в 15:14.

  9. #29
    Новичок Аватар для СергейПетрович
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Валера. Я т оже служил в разведроте в борне-Сулиново 1976-1978. Был на полигоне стрельб из БМП.

  10. #30
    Новичок Аватар для СергейПетрович
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Да я служил в разведроте 80-го танкового полка. Мы приезжали вероятно к вам на стрельбище из БМП и БРДМ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •