00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: батальон Харченко

  1. #11
    Наблюдатель Аватар для Руслан68
    Регистрация
    26.01.2010
    Фамилия
    Попков
    Имя
    Руслан
    Отчество
    Геннадьевич
    Адрес
    Северодвинск
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    п/п 54391
    Род войск
    стройбат
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Я бы с Затирухой пообщался бы. Только нигде пока не нашёл. А Карбаев тоже в Одноклассниках есть. Там ещё Вася Солдатихин, Вова Сафронов, Володя Сочилин и др. Так что зарегистрируйся. У Сафронова Вовы выложено немного фоток. Да и у меня есть чуть -чуть.

  2. #12
    Витя Выборгский
    Гость Аватар для Витя Выборгский

    По умолчанию

    Точно помню, из Чехословакии перевели в Легницу стройбат, в основном одни грузины и армяне. губу сразу освоили,потом приходили на сутки как по рассписанию со своими кистями и красками.Старшина у вас нормальный прапор был,нам всю губу отремонтироваи

  3. #13
    Geo
    Гость Аватар для Geo

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витя Выборгский Посмотреть сообщение
    Точно помню, из Чехословакии перевели в Легницу стройбат, в основном одни грузины и армяне. губу сразу освоили,потом приходили на сутки как по рассписанию со своими кистями и красками.Старшина у вас нормальный прапор был,нам всю губу отремонтироваи
    Точная память не всегда бывает верная. С конца мая 77 до дембеля я служил в этом стройбате. Армянин там был один и на губу не попадал. Было много азербайджанцев во втором взводе, но по-моему, они тоже были покладистые. А в нашем первом взводе было три грузина. Из них двое - оба Бучукури и оба из Орджоникидзе (Владикавказа), но не родственники. Вот они проводили время между губой и самоволкой, больше, кажется, ничем и не занимались. Причем, заводила - Миша Бучукури - был замкомвзвода (рядовой). А во взводе на тридцать с чем-то человек было 17 (!) сержантов. Эти грузины боролись за власть в роте с азербайджанцами и в общем-то верховодили.
    Был еще один кавказец (наверное, из Азербайджана) - виртуоз губы. На спор отбивался за 15 секунд.
    Из других частых посетителей помню сержанта, кажется Хвостикова и моего приятеля Валеру Пуцейко из Петрозаводска. Он залетел последний раз перед самым дембелем - в октябре.

  4. #14
    Geo
    Гость Аватар для Geo

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Privet odnopolcanen. Bolsoje spasibo za istoriju nasego batoljona .
    Cem vi v to vremja v batoljone zanimalis? Kakije raboti ? Kakije avtomasini bili v avtoparke?
    S uvazenijem Agris.
    Привет, однополчанин!
    За два года 75-77 я участвовал в строительстве 17 объектов в Кшиве, Борне-Сулиново, Тщебне, Страхуве и Легнице.
    Построили несколько жилых домов для офицеров - пятиэтажек. Еще казармы, штабы и т.д.
    Про автомашины ничего не знаю, поскольку все время был в командировках, а не при батальоне.

  5. #15
    Витя Выборгский
    Гость Аватар для Витя Выборгский

    По умолчанию

    Леня ты возможно и прав, но эти парни так часто навещали губу, что у меня сложилось впечатление что весь стройбат грузинский, я с ними и на дембель ехал в одном поезде, но имен не помню, столько лет прошло

  6. #16
    Широков
    Гость Аватар для Широков

    По умолчанию

    До весны 1987-го нашим батальоном командовал майор Лабков (получил перевод в Союз с повышением).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •