00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 19222324
Показано с 231 по 235 из 235

Тема: Как мы попали в СГВ

  1. #231
    Пользователь Аватар для bratishka
    Регистрация
    27.07.2014
    Фамилия
    Павлов
    Имя
    Михаил
    Отчество
    Анатольевич
    Адрес
    Нивский
    Место призыва
    Мурманск
    Место службы
    ПНР, г.Легница (квадрат, штаб СГВ)
    в/ч п/п
    76685
    Род войск
    ВСВ (Монгольский батальон)
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию

    Призывался я с Мурманской области. Мой призыв апрель 1986 год. На самолете нас переправили в Ленинград, затем на электричке в Выборг. Команда была из 70 человек. Поселили нас в казармы для партизан. Кроме нас там ожидали своей отправки призывники из Ленинграда, Архангельска и Пскова и др. Нас общая численность была около 500 человек. Из этого числа судьбу решили испытать 7 человек, добровольно записавшись проходить службу в ДРА. Пока мы там жили, были драки между черными. Каждый день команды отправляли, куда ни кто не знал. Нас переодели в форму и опять в Ленинград на самолет. Прилетели мы на аэродром в Польшу, название не помню, там тоже были покупатели, отбирали в разные рода войск. из наше группы около 55 человек отобрали в танковую учебку. Кто то пытался попасть в ДШБ. Наса 15 человек забрали краснопагонники ближе к ночи. Посадили нас на урал и повезли. проезжали разные города и попали в г. Явор в военную школу поваров. Отслужил я там 2 меяца и меня комиссовала медкамиссия, нельзя было мне в пару работать, так как у меня был ранее на гражданке гайморит. Отправили меня войска. Попал я в Легницу.

  2. #232
    Старожил Аватар для Иван Лупа
    Регистрация
    21.04.2015
    Фамилия
    Лупин
    Имя
    Захар
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    61412
    Род войск
    писарь
    Годы службы в СГВ
    1984-1986
    Сообщений
    581
    Сказал(а) спасибо
    93
    Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию

    Я попал в СГВ по окончании учебки. Еще через пару месяцев после призыва нас 12 курсантов собирались отправить на Кубу, сфотографировали на загранпаспорт в гражданском (принесли один на всех пиджак, белую рубаху и черный галстук. Потом пошли собеседования. Мы должны были плыть на гражданском корыте из Одессы, без права выхода на палубу как специалисты по пчеловодству (командиры БМ ПТУР). На мандатной комиссии шестерых, в т.ч. и меня отчислили. Дальше продолжил учебку, а весной, по окончании, уже лычки подшили, вызвали на вещевой склад и выдали кожаные ремни и юфтевые сапоги. Значит за границу поедем, куда-не говорили. В ДРА залетчиков в основном отправляли и не переодевали, так, что особенно не волновались. Нас 7 человек принял покупатель -летун, сели на поезд и поехали в Москву(8 человек , все с одной батареи). В Москве пересели на электричку в Калинин. Оттуда на аэродром. Ночевали в пересыльных палатках без эксцессов. Утром нас построили и повели к стоящему на полосе аэрофлотовскому (со стюардессами) ту 154, после взлета разнесли водичку и я отрубился. Открыл глаза через 2 часа (часы были)- идем на снижение. Прикинул по времени полета и по пейзажу под крылом -понял Польша. Когда приземлились нам объявили, что прибыли в ПНР, аэродром Ключево. Повезли в Бялогард, там два дня то строили-то распускали, жили в спортзале. На третий день погрузили на машины и поехали на юг . Приехали в дивизию, а потом в Страхув в 144 мсп. как-то так.

  3. #233
    Завсегдатай Аватар для Урал из взвода связи МСБ
    Регистрация
    10.02.2015
    Фамилия
    Фатхуллин
    Имя
    Урал
    Отчество
    Усманович
    Адрес
    г. Новый Уренгой ЯНАО
    Место призыва
    Кировский РВК г. Уфы
    Место службы
    Свентошув, Еленя-Гурское воеводство
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    Мотострелковые войска
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию

    29 октября 1985 года самолётом из куйбышевского (ныне - самарского) аэропорта Курумоч нас, выпускников мотострелковой учебки куйбышевской привезли в Польшу на аэродром Кшива. Я окончил сержантскую учебку - командир боевой машины пехоты. Попал в Свентошув в мотострелковый батальон 155 танкового полка, забирал нас начальник штаба батальона. В расположение полка привезли вечером, уже после ужина, но в столовой покормили. Начальник штаба определил всех по подразделениям, я попал во взвод связи - он также, как и мотострелковые роты батальона, базировался на БМП. С моей учебной роты нас в батальон попало 4 сержанта. Был также один санинструктор из куйбышевской учебной мед. роты. Вроде были и механики-водители и наводчики-операторы из куйбышевской и тоцкой учебок моего призыва, и артиллеристы моего призыва в миномётной батарее батальона из нашей учебной дивизии. Достоверно знаю, что один сержант из моей учебной роты попал в Борно-Сулиновскую мотострелковую дивизию. И так я и прослужил до ДМБ в мае 1987 года в МСБ 155 ТП. На дембель улетел 13 мая 1987 года с аэродрома Кшива на Уфу. Служба закончилась...

  4. Пользователь сказал cпасибо Урал из взвода связи МСБ за это полезное сообщение:

    Hunter-48 (07.09.2015)

  5. #234
    Новичок Аватар для вован
    Регистрация
    01.11.2016
    Фамилия
    Сизов
    Имя
    Владимир
    Место службы
    узел связи Бисер
    в/ч п/п
    96681
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    у меня как у тебя один в один до аэродрома..да и дело у меня было в апреле 83..привели нас на аэродром а там сели два борта из германии..нас поставили полукругом друг к другу..они нам начали сигареты кидать (охотничьи северные) а мы им яву..пегас...они нам кричат..мы ваших баб едим еб...а мы им в ответ..а мы ваших уже вые...но я переслужил 10 дней 15 апреля 83 года призвали..а 25 апреля 85 года я уже выходил на перрон киевского вокзала..

  6. #235
    Новичок Аватар для вован
    Регистрация
    01.11.2016
    Фамилия
    Сизов
    Имя
    Владимир
    Место службы
    узел связи Бисер
    в/ч п/п
    96681
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    нас сразу в учебку хацанув привезли...а началась вешалка..дрючили ..но тем не менее именно эти полгода я считаю самыми классными за всю службу..все равны..дрючат всех вместе..хорошо...кроме сержантов ни каких ..начальников(кроме ротного)..прапорщик..только и думал где б чего спиз..ему не до нас..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •