00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 235

Тема: Как мы попали в СГВ

  1. #21
    Администратор Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Фамилия
    Рачеев
    Имя
    Эдуард
    Отчество
    Валерьевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Боровичи
    Место службы
    Щецинек
    в/ч п/п
    81409
    Род войск
    Ракетные
    Годы службы в СГВ
    89-91
    Сообщений
    1,436
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 197 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    в холодном поту не то слово:)) я все помнится думал, нафига же меня призвали-то.. толку-то от меня никакого:)))

  2. #22
    Старожил Аватар для LEXUS
    Регистрация
    18.01.2010
    Фамилия
    Штырков
    Имя
    Алексей
    Отчество
    Евгеньевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Страхув,Свентошув
    в/ч п/п
    74858,61412
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    994
    Сказал(а) спасибо
    269
    Поблагодарили 243 раз(а) в 163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рачей Посмотреть сообщение
    в холодном поту не то слово:)) я все помнится думал, нафига же меня призвали-то.. толку-то от меня никакого:)))
    Ладно тебе прибедняться! У меня во сне пальцы веером и вообще... Да я типа здесь уже был,а вы кто такие... Приятно смотреть такие сны! Хотя ДЕДОВЩИНОЙ никогда не занимался.
    Последний раз редактировалось LEXUS; 16.03.2010 в 11:29.

  3. #23
    Администратор Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Фамилия
    Рачеев
    Имя
    Эдуард
    Отчество
    Валерьевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Боровичи
    Место службы
    Щецинек
    в/ч п/п
    81409
    Род войск
    Ракетные
    Годы службы в СГВ
    89-91
    Сообщений
    1,436
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 197 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    а у нас дедовщины практически и не было. нас еще успели погонять, а мы дембель вывозили из польши.. и молодых у нас было ноль целых.. или были не помню. да мне особо и не до этого было, мы зампотылу машины ремонтировали, пропадали или у него или в клубе. я играл на гитаре в ансамбле.

  4. #24
    PASCHIGOR
    Гость Аватар для PASCHIGOR

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEXUS Посмотреть сообщение
    Ладно тебе прибедняться! У меня во сне пальцы веером и вообще... Да я типа здесь уже был,а вы кто такие... Приятно смотреть такие сны! Хотя ДЕДОВЩИНОЙ никогда не занимался.
    Абсолютно справедливо! А главное, не надо курс молодого бойца осваивать и бляхой по жопе получать!

  5. #25
    Старожил Аватар для Sokol
    Регистрация
    01.01.2010
    Фамилия
    Сокол-Черниловский
    Имя
    Геннадий
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Шпротава 339-й ОБС. Шпротава АЭР.
    в/ч п/п
    26342 78673
    Род войск
    В.В.С.-связь К.В.
    Годы службы в СГВ
    1969-1971
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию

    Да и у нас не было дедовщины, рота человек сорок из них семь молодых все на равных и чмурить то некого.:D

  6. #26
    Новичок Аватар для Федор
    Регистрация
    04.01.2010
    Фамилия
    Лебедев
    Имя
    Федор
    Отчество
    Вячеславович
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    74858
    Род войск
    Танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Призывался 24.10.86 Кировским РВК г.Москвы. В тот же вечер поездом в Горький, утром приехали, а нас ни кто не встречает.Старлей который нас вез посадил всех в один угол и сам куда то ушел. Представляете картину 35 лысых в телогрейках пацанов сидящих на рюкзаках что то жующих и дико ржущих. Народ в зале ожидания был в шоке,милиционер один раз мимо прошел,но не приближался(наверное привык уже или судьбу не хотел испытывать) Часа через 1,5 пришел наш старлей,а еще через час приехал за нами ЗиЛ 131 и привезли нас в город Дзержинск. Там мед.комиссия,баня, вечером переодели, в палатках переночевали и в обед на аэродром. Вечером прилетели в Кшиву опять ночь в палатках в обед по машинам и вперед. Приехали в Страхув в учебку поужинали и ночевали в КПРе,а утром завтрак,мед.комиссия и на ужин я шел уже в составе 6УТР(мех.водитель) Где и служил в плоть до дембеля(2.12.88) Вот так я за 4 дня от дома до казармы,а обратно из-за того что сутки в Кшиве проторчали добрался за 2 дня(летели на Кишинев)

  7. #27
    Наблюдатель Аватар для Григорий К
    Регистрация
    09.03.2010
    Место службы
    Борне-сулиново
    в/ч п/п
    36334
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    11 ноября 1985 года из города Караганды поездом до Алма-Аты на Илийскую пересылку . Там формировались команды со всего Казахстана . Три дня каждое утро читали на построении фамилии и тут же грузили в машины , кого куда (Афган , Венгрия , Польша , Чехословакия.. и т.д.) На третий день зачитали и мою фамилию . Потом самолетом в Москву . Там поездом сразу в Легницу на пересылку . В Легнице тоже 3 дня проторчал пока не купили в 114 ракетную бригаду в Борне-Сулиново ..... ну а дальше до дембеля уже как и все . Уволился 13 ноября 1987 года .

  8. #28
    Модератор Аватар для bezil
    Регистрация
    24.03.2010
    Фамилия
    Бердников
    Имя
    Василий
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    г, Краснотурьинск Свердловской обл.
    Место призыва
    Ардатовсний РВК, Дзержинский сборный Горьковской обл.
    Место службы
    Свидница, Шпротава, Свентошув
    в/ч п/п
    77935, 33854, 52770
    Род войск
    Учебная хлебопекарня, саперный батальён , ОБМО
    Годы службы в СГВ
    1989-1991 весна
    Сообщений
    477
    Сказал(а) спасибо
    145
    Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg_gon Посмотреть сообщение
    1989 год из военкомата в Железнодородный МО на сборный пункт. Через два дня поездом с Павелецкого в Тамбов в военное училище. Там жили дней 10. В один из дней пришел ТУ-154 - на нём и отправили в заграничное турне в Польшу. Дальше на машине и вот мы Легнице пп10341. Там и остался.
    Я тоже через Тамбов ехал. Призваля 19 мая Ардатовским РВК тогда ещё Горьковской области. Потом двое пьяных суток на Дзержинском сборном и через Москву, на злектричке в Тамбов. Там нас помыли, одели, гражданские вещи отобрали. Правда не выдали ремни и все блестящее и металлическое что на форму нацепляется, даже помоему шинели без пуговец были. В тамбовских лесах мы бичевали недели две. Потом по утру нам выдали ремни, блестяшки и на аэродром. В 8 утра улетели и в 8 утра прилетели в Кшиву. Оттуда в учебки, кто в Свидницу, кто в Явор.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Nikonov
    Регистрация
    09.03.2010
    Фамилия
    Никонов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Борисович
    Адрес
    Ногородская область
    Место призыва
    Великий Новгород
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    52770
    Род войск
    ОБМО
    Годы службы в СГВ
    1989-1991 весна
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию

    Эдик я тоже призывался из Великого Новгорода только весной 89 го а сам я из Новгородского района где по сей день и живу . Службу проходил в Свентошуве в ОБМО.
    Последний раз редактировалось Nikonov; 26.03.2010 в 21:59.

  10. #30
    Новичок Аватар для богдан
    Регистрация
    27.01.2010
    Фамилия
    Чуев
    Имя
    Константин
    Адрес
    Амурская обл.,г.Белогорск
    Место призыва
    г.Томск
    Место службы
    Шпротава
    в/ч п/п
    82557
    Род войск
    ПВО
    Годы службы в СГВ
    1986-1990
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Призывался из Томска.Должен был ехать служить в Учкудук\в стройбат\,т.к. призывался после 1-го курса строительного.Но на призывном поменяли с каким-то узбеком и поехал я в Подольск,в учебку.Там распределили в ГСГВ,но видно судьба-за одного парня подсуетилась мама и я вместо него поехал в СГВ.Прилетели 4-го ноября в Кшиву,а там ещё зелень\когда были в Москве валил снег\.Посадили нас возле ВПП и мы наблюдали как борт за бортом уносит дембелей в Союз.Были попытки каких-то "дедов" наехать на нас.Закончилось дракой за какой-то палаткой.Вечером привезли в Легницу,в управление полка.В эту же ночь начали выдёргивать по дивизионам и весь следующий день.К вечеру я остался один в пустой казарме.Про меня забыли.Просидел до утра-пошёл искать пожрать.Какой-то боец показал столовую,оказалось он из штаба,навёл про меня справки,и на следующий день за мной приехал комбат.На поезде до Лешно-Гурне ,но "дежурка" за нами не пришла.Он поставил меня за какой-то ларёк и сказал:"Я недолго."Прождал я его где-то часа 2 под дождём,он вышел и мы пошли пешком.Через метров 500 он сказал что идти не может т.к. у поляков коварное пиво\он всё это время банально бухал\.Вобщем пёр я его на себе почти 12 км и проклинал эту Польшу.Но в будущем я изменил своё мнение и остался ещё на 2 года после "срочки".
    Последний раз редактировалось богдан; 27.03.2010 в 16:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •