00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: 01959

  1. #31
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Косенков Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Радослав!
    Не был, к сожалению. Бывал только в Бялогарде (в госпитале) и на учения выезжали по окрестным лесам.
    Понятно Виктор! Значит Вы подтверждаете что был такой КП? Какие средства связи состояли на вооружении части?

    Цитата Сообщение от Вячеслав 78-80 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Радослав ,я тут как мог посмотрел(у меня интернет 4-7 кбайт всего) и что-то не понятно,помню возил Краз длиномер балки перекрытия и мы помню раз волили лес ,площадку готовили на тех.территории с право как въезжаешь ближе к центру,по разговорам там было три,выходит строили Четвёртое хранилище . Да конечно посмотреть своими глазами,а в лесу тем более через 30 лет всё одинаков. А т фотки хочется посмотреть у меня где-то наверное у матери ещё фото есть,найду выложу.Вот и Виктор появился,как раз наверное с служил с рябинами с Кубани,у этого призыва один при мне самострел сделал,как нас не завалил до сих пор не понятно,мы как раз у второго поста за периметром внутреннем просеку делали ещё для чего та.
    Вячеслав Анатольевич, спасибо! А схемку расположения "от руки" не набросали бы и мне выслали бы на почту?

  2. #32
    Новичок Аватар для Вячеслав 78-80
    Регистрация
    17.12.2011
    Фамилия
    Слепов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Анатольевич
    Адрес
    с.Богородское ,Вольский р-он,Саратовская обл.
    Место призыва
    г.Новокуйбышевск
    Место службы
    Бялогард
    в/ч п/п
    01959
    Род войск
    Ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1978-1980
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию



    Я писал что было 3 батареи,а вот я хранилищ видел(возвышение) два, правда где площадку готовили тоже возвышение было,прогуляться по территории не разрешали.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01959.JPG (45.3 Кб, Просмотров: 30)
    Последний раз редактировалось nikos; 04.03.2020 в 10:00.

  3. #33
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Вячеслав Анатольевич, спасибо! Жаль, нету чётких аэроснимков всей территории. Вроде доступны лишь фото бывшей локальной зоны.

  4. #34
    Новичок Аватар для Виктор Косенков
    Регистрация
    19.12.2011
    Фамилия
    Косенков
    Имя
    Виктор
    Адрес
    Электросталь, Московская обл.
    Место призыва
    Ивановская обл.
    в/ч п/п
    01959
    Годы службы в СГВ
    1981-1982
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Значит Вы подтверждаете что был такой КП? Какие средства связи состояли на вооружении части?
    Нет, Радослав, подтвердить не могу, не слышал о КП (во всяком случае, не помню). Да и насчет средств связи помню только радиостанции Р-140, на которых выезжали на учения, а в основном я нес дежурство (слушал радиоэфир) на стационарном узле связи (располагался на 1-м этаже штаба).
    PS На Wikimapia немножко получше видно территорию части, чем в Google-maps, но тоже без особых подробностей:
    Информация для пользователей.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось nikos; 04.03.2020 в 10:01.

  5. #35
    Новичок Аватар для Вячеслав 78-80
    Регистрация
    17.12.2011
    Фамилия
    Слепов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Анатольевич
    Адрес
    с.Богородское ,Вольский р-он,Саратовская обл.
    Место призыва
    г.Новокуйбышевск
    Место службы
    Бялогард
    в/ч п/п
    01959
    Род войск
    Ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1978-1980
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день Виктор ,да помнется мечта каждого солдата попасть в ваши "комнатки",ходила ЛЕГЕНДА что можно было позвонить в Союз,хотя один генерал помню при разговори с офицером про погоду сказал "Звонил домой,то-же говорят тепла нет",у нас появлялись генералы летом,видно только форма генеральская,а так чистые гражданские,первое время честь отдавали,а потом просто здоровались,как в деревни дети все со старшими здороваются.На Wikimapia все дороги и просеки видны,особенно пост 4,но за баней видать какая-та просека,перпендикулярна главному периметру, её не помню,хотя какое-то там помниться было вмешательства человека,в этом углу много было грибов,да и черника тоже начиналась.

  6. #36
    Новичок Аватар для Вячеслав 78-80
    Регистрация
    17.12.2011
    Фамилия
    Слепов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Анатольевич
    Адрес
    с.Богородское ,Вольский р-он,Саратовская обл.
    Место призыва
    г.Новокуйбышевск
    Место службы
    Бялогард
    в/ч п/п
    01959
    Род войск
    Ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1978-1980
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот ссылки про В/Ч № 01959 ,как понял обижаются на нас(СССР) ,а что немцы в лагери рядом морили в ВОВ 10000 человек ,это простительно.
    Последний раз редактировалось nikos; 04.03.2020 в 10:01.

  7. #37
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Виктор, спасибо! Да там получше видно. А вот на ссылках Вячеслава как раз есть 4 жранилища - в том числе два Гранита.

    Цитата Сообщение от Вячеслав 78-80 Посмотреть сообщение
    как понял обижаются на нас(СССР) ,а что немцы в лагери рядом морили в ВОВ 10000 человек ,это простительно.
    Где там обижаются? Ничего не нашёл. А тех 10 000 не заморили, только они там содержались (западные пилоты).

  8. #38
    Новичок Аватар для Вячеслав 78-80
    Регистрация
    17.12.2011
    Фамилия
    Слепов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Анатольевич
    Адрес
    с.Богородское ,Вольский р-он,Саратовская обл.
    Место призыва
    г.Новокуйбышевск
    Место службы
    Бялогард
    в/ч п/п
    01959
    Род войск
    Ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1978-1980
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Радослав,насчёт обиды,в прямую может и не видно,но между строк,если-бы не СССР ,то мы-бы(ПНР) не забыли про западных пилотов,я прослужил полтора года и не знал,да наверное и не кто в части не кто не знал,да они были не в таких условиях как мой дед,что умер,это я к тому что местные узнали про это после вывода войск СА?

  9. #39
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Я там и между строк такого не вижу. Ведь только написали про сам факт существования лагеря. Никаких оценок. А что касается "не знал" - подтверждаю! И про многие другие лагеря никто не говорил, наоборот - на танках по могилам ездили бывало (и не только ваши, но и наши тоже, к примеру в Оконеке). Про условия Вы правы. Западные по сравнению с вами будто на курортах находились. Почему? У меня ответ есть. Дело в том, что с этой темой знаком, сталкиваюсь с ней постоянно - на сайте ВВС СГВ есть весь раздел посвящённый военнопленным, лагерям и всему прочему. Да ладно, не в тему это.

  10. #40
    Новичок Аватар для Виктор Косенков
    Регистрация
    19.12.2011
    Фамилия
    Косенков
    Имя
    Виктор
    Адрес
    Электросталь, Московская обл.
    Место призыва
    Ивановская обл.
    в/ч п/п
    01959
    Годы службы в СГВ
    1981-1982
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, посмотрел. Мне было бы интереснее посмотреть/вспомнить казарму, штаб, столовую, плац, спортплощадку. На территории со складами мне побывать не пришлось, нас туда не пускали.
    А об отношениях - так у нас в России сейчас гораздо больше грязи на прошлое льют всякие псевдоисторики. Да, всякое бывало, и не только хорошее и люди всегда разные были, - кому то сегодня нравится вытаскивать из истории только негативные моменты, другим - наоборот, расписывать всё в радужном цвете. Мне кажется, истина посередине, не нужно бросаться в крайности, если возникают вопросы - их можно всегда спокойно обсудить.
    Помню, где то недалеко от части нам показывали памятник павшим советским воинам, ухоженный, с цветами. С поляками немножко приходилось общаться - никакой враждебности не было, и нам "отцы-командиры" ничего плохого о союзниках не внушали.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •