00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Звания и регалии.

  1. #21
    Пользователь Аватар для bratishka
    Регистрация
    27.07.2014
    Фамилия
    Павлов
    Имя
    Михаил
    Отчество
    Анатольевич
    Адрес
    Нивский
    Место призыва
    Мурманск
    Место службы
    ПНР, г.Легница (квадрат, штаб СГВ)
    в/ч п/п
    76685
    Род войск
    ВСВ (Монгольский батальон)
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    71
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию

    Не знаю как у Вас в армии, но у нас у некоторых сослуживцев звание имело значение. Я в роте готовил списки на присвоение званий и поощрений нашей роты. Ребята с Украины любили лычки. Я по приказу ротного подготавливал списки на бойцов на присвоение званий и поощрений, так они заглядывали в канцелярию и спрашивали: "Мне на праздник старшину дадут или старшего сержанта?" Мне под дембель ротный предлагал старшего сержанта, но у меня не было отличника СА. Ротный в нес меня в список на присвоение знака отличника СА, однако командир батальона вычеркнул меня из списка на присвоения знака отличника СА, мотивируя тем что за прохождения моей службы я нарушал дисциплину, т.е. находился под арестом на гарнизонной гауптвахте.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Урал из взвода связи МСБ
    Регистрация
    10.02.2015
    Фамилия
    Фатхуллин
    Имя
    Урал
    Отчество
    Усманович
    Адрес
    г. Новый Уренгой ЯНАО
    Место призыва
    Кировский РВК г. Уфы
    Место службы
    Свентошув, Еленя-Гурское воеводство
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    Мотострелковые войска
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    135
    Сказал(а) спасибо
    146
    Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию

    Из СГВ дембельнулся сержантом. Из войск ПВО страны дембельнулся по организационно-штатным мероприятиям старшим лейтенантом медицинской службы (я в прошлом кадровый военный врач, окончил Военно-медицинский факультет при Куйбышевском мед. институте). Но на самом деле не в звании дело - главное человеком оставаться, а это в наш подленький век нелегко...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •