00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: 1991-1993 Рота подвоза

  1. #21
    Старожил Аватар для IwanowPL
    Регистрация
    25.08.2010
    Фамилия
    П.
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Иванович
    Адрес
    Краков, Польша
    Место службы
    не служил
    Годы службы в СГВ
    не служил
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    143
    Поблагодарили 527 раз(а) в 243 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLEDOPYT Посмотреть сообщение
    Нет, мы уже не застали переформатирование, хотя тогда из двух автопарков делали один, и то нашими руками. Ну всё такое - новое КПП, новую акумуляторку в новом ангаре на месте пожарки, новые боксы под ремонтные мастерские.
    понимаю что какие-то боксы снесено! здесь автопарк в состоянии 1982 года
    Информация для пользователей.

    что изменилось через 10 лет(1982-1992)? боксы с косыми крышами остались?

    Информация для пользователей.
    Последний раз редактировалось nikos; 20.02.2013 в 21:08.

  2. #22
    Demonaar45
    Гость Аватар для Demonaar45

    По умолчанию

    Привет!Я был в ремвзводе нас там было чел.8 Я Володя Хемич,Дима Смирнов,Лавриненко забыл Имя,командовал нашей шайкой прпарщик из Украины
    но фамилию и имя уже не помню.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 8s.jpg (18.3 Кб, Просмотров: 20)
    • Тип файла: jpg я.JPG (6.1 Кб, Просмотров: 18)
    Последний раз редактировалось nikos; 22.02.2020 в 10:57.

  3. #23
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Дмитрий здравствуйте! И часть была уже автобатом да? Или роту тоже застали?

  4. #24
    Demonaar45
    Гость Аватар для Demonaar45

    По умолчанию

    Роту конечно же застал,насколько я помню командовал ей Абарин.

  5. #25
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Замечательно. Вы помните, когда (год, месяц) произошло переформирование? Весь батальон расположился в старой казарме, где до этого была рота и ремонтные мастерские спецтехники?

  6. Пользователь сказал cпасибо Кацперский за это полезное сообщение:

    Силантий (20.02.2013)

  7. #26
    Demonaar45
    Гость Аватар для Demonaar45

    По умолчанию

    По началу рота распологалась сразу слева после въезда на территорию квадрата,наши казармы граничили с польскими казармами и с дорогой через забор.По датам когда нас переселили в другие казармы я не очень помню но по моим ощущениям это конец зимы 1993г.После переселения нам троим из всей роты повезло и нас сразу после переезда отправили в малый квадрат отапливать дома генералов и других офицеров.После наступления тепла,мы вернулись обратно в часть.В тот момент как раз грузили технику и остальное имущество на ж/д платформы и практически вся рота была готова к мобилизации в Россию.Мне лично повезло в очередной раз и благодаря знанию устройство и ремонт а/м я перевелся в отдельный эскадрильный батальон и остался дослуживать до августа 1993года и покинул сей славный город почти последним.Точно по датам можно прикинуть взглянув на военный билет.В этом году в Легницу едет огромное колличество людей на съезд,все кто служил учился и работал, который состоится 13-15 сентября 2013года.Может сгоняю на машине.

    Информация для пользователей.
    Последний раз редактировалось nikos; 20.02.2013 в 21:10.

  8. #27
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Дмитрий!
    Спасибо большое за ответ!

    Цитата Сообщение от Demonaar45 Посмотреть сообщение
    По началу рота ... По датам когда нас переселили в другие казармы я не очень помню но по моим ощущениям это конец зимы 1993г.... я перевелся в отдельный эскадрильный батальон и остался дослуживать до августа 1993года и покинул сей славный город почти последним
    Честно говоря я немножно запутался насчёт того, в каких частях Вам довелось послужить :):):) Давайте уточним. Сначала была отдельная авторота подвоза (19054), её переформировали в отдельный автотранспортный (автомобильный) батальон с тем же номером П.П. (19054) - вот я Вас спрашивал, когда примерно рота стала батальоном? Что же касается "отдельного эскадрильного батальона" - что это за часть? К слову - единственная авиатехника в СГВ на 1 января 1993 года была сосредоточена в Легнице и включала в себя 4 самолёта и 2 вертолёта. Остальные аэродромы были переданы ещё в 1992 году - а части базирующиеся на них выведены из Польши.

    На Ваших глазах происходил вывод частей с вертолётки. Мне будет очень интересно узнать (впервые) о событиях 20-летней дальности. На вертолётке стояло немало частей.

    Цитата Сообщение от Demonaar45 Посмотреть сообщение
    Точно по датам можно прикинуть взглянув на военный билет
    Посмотрите пожалуйста, для меня это очень важно. Даты и номера частей. Там всё будет более-менее понятно.

    Цитата Сообщение от Demonaar45 Посмотреть сообщение
    В этом году в Легницу едет огромное колличество людей на съезд,все кто служил учился и работал, который состоится 13-15 сентября 2013года.Может сгоняю на машине
    Да я в курсе грядущих встреч. Интересно, что получится, хотелось бы чтоб народу приехало как можно больше.

  9. #28
    Андрей Гуляев
    Гость Аватар для Андрей Гуляев

    По умолчанию

    Дима привет. Это Андрей Гуляев. Был таксистом на уазике 42-45. Уходил с Легницы летом 1993 года с иж. батом. Может ты помнишь меня. Ответь.

  10. #29
    Demonaar45
    Гость Аватар для Demonaar45

    По умолчанию

    Привет Андрей!Прошло уже 20 лет и без фоток я по фамилии тяжко вспоминаю,хотя очень знакомая фамилия,если есть фоты выкладывай сразу вспомню.
    Ты застал тот момент когда мы в автопарке дымовую шашку закинули в печку кочегарки ангара?Потом по парку бегал в тумане дежурный прапор и орал,что это диверсия,было ржачно!Информация для пользователей. Информация для пользователей. Информация для пользователей.

  11. #30
    Андрей Гуляев
    Гость Аватар для Андрей Гуляев

    По умолчанию

    Посмотрел твои фотографии-никого не узнал, извини. Приятно было увидеть аэродром, ангары, взлетку 1 КПП, несколько раз стоял там в наряде, где находится ДОТ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •