00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 25678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Польская музыка - ностальгия

  1. #61
    Новичок Аватар для seoptimizm
    Регистрация
    16.02.2013
    Фамилия
    Бурый
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Алексеевич
    Адрес
    Минск
    Место призыва
    Минск
    Место службы
    г. Бжег
    в/ч п/п
    36619
    Род войск
    ВВС
    Годы службы в СГВ
    Май 1968 по июнь 1970
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер СГВ! В мои годы службы 1968-1970 Взошла звезда тогда еще молоденькой Марыли Радович. Блистали Алибабки, а чего стоили Закохани в исполнении Катажины Собчак и Хенрика Фабиана у меня досих пор муршки по телу когда слушаю их. И опять я В Бжеге в Красном городке. Воскресное утро после завтрака сидим в ленкомнате и слушаем Концерт Жичень и тащимся от удовольствия. Было здорово! Были Юными балдели! Ежи Паломский Тригода ты мне снилась. Хелена Мойданец Вечер на Рейде Ирена Сантор да всех не перечислить. Талантов была уйма. Хочу назад в юность в Бжег Красный Городок! Ностальжи непередать словами просто тоска!!! Спасибо за внимание!
    Бурый Владимир (Черпак) кто меня знал, тот помнит

  2. #62
    Завсегдатай Аватар для Галчонок
    Регистрация
    06.05.2012
    Фамилия
    Морозова
    Имя
    Галина
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    70413
    Род войск
    хим. войска
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    193
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 138 раз(а) в 73 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Я как бывший басист - просто балдею.
    Вот какие подробности узнаются о тебе,Радо. ))) Ведь именно басисты, создают драйв в музыке. Существует альтернативное мнение, согласно которому, именно гитарист - неудавшейся басист. А сам басист - это наивысшая раса в музыке.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё….

  3. #63
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seoptimizm Посмотреть сообщение
    Добрый вечер СГВ! В мои годы службы 1968-1970 Взошла звезда тогда еще молоденькой Марыли Радович. Блистали Алибабки, а чего стоили Закохани в исполнении Катажины Собчак и Хенрика Фабиана у меня досих пор муршки по телу когда слушаю их. И опять я В Бжеге в Красном городке. Воскресное утро после завтрака сидим в ленкомнате и слушаем Концерт Жичень и тащимся от удовольствия. Было здорово! Были Юными балдели! Ежи Паломский Тригода ты мне снилась. Хелена Мойданец Вечер на Рейде Ирена Сантор да всех не перечислить. Талантов была уйма. Хочу назад в юность в Бжег Красный Городок! Ностальжи непередать словами просто тоска!!! Спасибо за внимание!
    Спасибо большое Владимир Алексеевич за воспоминания! Музыка объединяет всех. Слушаем Марылю Родович на Фестивале в Колобжеге в 1976 г. Песня называется "Когда песенка шла в армию" или "Призыв".
    Кстати у Родович было прозвище - соловей СЭВ :D

    Цитата Сообщение от Галчонок Посмотреть сообщение
    Вот какие подробности узнаются о тебе,Радо. ))) Ведь именно басисты, создают драйв в музыке. Существует альтернативное мнение, согласно которому, именно гитарист - неудавшейся басист. А сам басист - это наивысшая раса в музыке.
    Спасибо Галя, мне звук басовой гитары, балалайки, контрабаса просто безумно нравится. Басовые инструменты вместе с ударными образуют ритмическую секцию, а в случае отсутствия последних - успешно их заменяют)) А когда игра выходит за рамки создания одного только драйва - вплетаются и сольные партии - усидеть трудно!
    Последний раз редактировалось nikos; 15.02.2020 в 10:47.

  4. Пользователь сказал cпасибо Кацперский за это полезное сообщение:

    Перес-Ник (05.03.2013)

  5. #64
    Местный Аватар для снятовский
    Регистрация
    08.08.2011
    Фамилия
    Хихлич
    Имя
    Василий
    Место службы
    г.Колобжег 1976 май-июнь п.Снятово 1976-1978
    в/ч п/п
    в/ч п/п. 18252 в/ч п/п. 50542.
    Род войск
    Авиация
    Годы службы в СГВ
    1976-1978
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Спасибо большое Александр Викторович!
    Отличный ролик!
    А я вот только вчера узнал, что в Союзе были ВИА, в репертуар которых входили песни Червоных гитар с русскими словами
    Радослав, в то время в Польше была по выходным дискотека и еще забава, вот мы всегда бегали на забаву, где бы она только не была нам всёравно , если близко то на машине, если далеко то на электрички, я к чему говорю, дискотека под магнитофон, а забава всегда живой ансамбль, была в ДК, по краям столы с водкой и пивом, закуска там уже ларёк покупай или нет, если мы пришли отглажены в ПША, всё нам бесплатно, мы спиртное не покупали, а еда нам не нужна была, и как только мы уже крепко нажратые, чуть не в сасиську, кто-то из нас подходит к Ансамблю и заказывает песню, опять всё без платно, за ночь мы задолбаем ансамбль одной и той же песней, и не кто против не говорил, в мелких населённых пунктах, забавы не было, только в крупных. А узнавали у солдат Поляк, иногда в мнсте с ними бегали. Вот так я служил, редко когда пропускали это мероприятия.
    Последний раз редактировалось nikos; 18.10.2014 в 15:13.

  6. #65
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Васёк, в Гольчеве была забава или дискотека?))

  7. #66
    Местный Аватар для снятовский
    Регистрация
    08.08.2011
    Фамилия
    Хихлич
    Имя
    Василий
    Место службы
    г.Колобжег 1976 май-июнь п.Снятово 1976-1978
    в/ч п/п
    в/ч п/п. 18252 в/ч п/п. 50542.
    Род войск
    Авиация
    Годы службы в СГВ
    1976-1978
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Васёк, в Гольчеве была забава или дискотека?))
    Да конечно были, на дискотеку мы очень мало бегали, как только забава, начинают все наглаживаться, командир сразу настораживаеться, это куда наглаживаемся, туда то я с вами, если в настроении, мы и сним были сколько раз, самое главное чтоб все пришли в казарму живые, раз приходилось драться заступаться за солдат поляк, они или мы сними были, морды набили всем нам.

  8. #67
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Это у вас с гражданским населением такие драки были? Войско польско-советское против цивилов?))) Да я видел этих наших бравых вояк из комендатуры, писал тебе что у них личка украшены струпьями и синяками были - следами недавних деревенских "боёв")))) По традиции все того рода мероприятия мордобоем заканчивались. Не будь вояк, цивилы между собой подерутся. Ибо главное в этом деле не то, кто "противник", а сам процесс))

  9. #68
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    В годы моей службы срочникам только лапу сосать, а уж тем более в форме на дискач. На сверчке с офицерами, прапорщиками зависали по цивильному, драками тоже часто заканчивалось, но это было по местному вопросу, но иногда и по политическому, смешно вспоминать, но из-за Горбачёва тогда не бились, он всем сухой закон устроил, блин даже в Польше.

  10. #69
    Местный Аватар для снятовский
    Регистрация
    08.08.2011
    Фамилия
    Хихлич
    Имя
    Василий
    Место службы
    г.Колобжег 1976 май-июнь п.Снятово 1976-1978
    в/ч п/п
    в/ч п/п. 18252 в/ч п/п. 50542.
    Род войск
    Авиация
    Годы службы в СГВ
    1976-1978
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Это у вас с гражданским населением такие драки были? Войско польско-советское против цивилов?))) Да я видел этих наших бравых вояк из комендатуры, писал тебе что у них личка украшены струпьями и синяками были - следами недавних деревенских "боёв")))) По традиции все того рода мероприятия мордобоем заканчивались. Не будь вояк, цивилы между собой подерутся. Ибо главное в этом деле не то, кто "противник", а сам процесс))
    Радослав, один раз это было, примерно в Грыфицах, точно не знаю, в то время в каком то населённом пункте стоял ни памятник, а оградка и камень нашим воинам на площади, нападобия этого, я думаю это в Грыфицах было, а может в другом месте, как вышли на площадь, всю оградку развалили, Ты узнай в Грыфицах стояло что-то на площади нашим воинам. Вообще отношение очень хорошие были. Гольчево для нас как камендатура была, в Гольчево нажрёмся до упада, а в Камень- Поморск обязательно попадём, дорога прямая Снятово проскакиваем, кой дорогой отнашение между сабой выесним, Я, Ларцев и Назаров, если день прошёл и не нажрались, считай в пустую прошёл день, к стати Ларцев на точки много раз был, если всё рассказывать как там мы служили, ни кто не поверят.

  11. #70
    Местный Аватар для снятовский
    Регистрация
    08.08.2011
    Фамилия
    Хихлич
    Имя
    Василий
    Место службы
    г.Колобжег 1976 май-июнь п.Снятово 1976-1978
    в/ч п/п
    в/ч п/п. 18252 в/ч п/п. 50542.
    Род войск
    Авиация
    Годы службы в СГВ
    1976-1978
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Ларцев сейчас выйдет на связь сюда, я ему сейчас звонил. Ждём ушлёпка старого.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •