00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: 155 Краснознаменный танковый полк

  1. #11
    Наблюдатель Аватар для в. виталий
    Регистрация
    23.02.2011
    Место призыва
    61регион
    Место службы
    свентошув
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    БМП2
    Годы службы в СГВ
    1989-1990
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    привет, Cалман!Андрей! Действительно приятно ,что появляются люди с полка. Кутерьма говориш была? С кем кстати в казарме сопёрный взвод был? чтот не помню. а зенитчики кажется с танкистами были ,или нет? зенит чикам кажетса в 90м бмп2 поставили на вооружение.так?
    Последний раз редактировалось в. виталий; 05.03.2011 в 23:17.

  2. #12
    Аслан
    Гость Аватар для Аслан

    По умолчанию

    Салам онополчане! Всем я очень рад Вам, хотя мы с Вами не встречались. Я служил в период 1984-1986гг. осень. Я все помню что там было как будто вчера уехал с части. Мы жили в трехэтажке ближе к санчасти, на первом этаже, 2 управление танков. бат. Спасибо всем кто рассказывает что там сейчас творится. Очень интересно. Я тоже мечтаю поехать туда.

  3. #13
    Аслан
    Гость Аватар для Аслан

    По умолчанию

    Просьба отозваться всех кто меня помнит. В 1984 осень был в авто карантине. А дальше по моей анкете.

  4. #14
    Наблюдатель Аватар для Салман
    Регистрация
    02.03.2011
    Фамилия
    Гамзатханов
    Имя
    Салман
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    инженерно-саперный взвод
    Годы службы в СГВ
    1990-1992
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    мы сначала были с 3-м танковым батальоном (комбат к тому времени Похозяев, грозный был мужик-афганец), а затем нас перевели в отдельную казарму с ремротой. На другой половине была РМО. Это казарма напротив штаба через плац. Зенитчики были на третьем этаже. Что касается вооружения зенитчиков БМПшками, не знаю, но у МСБшников они были. Последние кстати летали постоянно у них комбат был какой-то. )) А сколько раз на квису бегал купаться?

  5. #15
    Новичок Аватар для Рустам
    Регистрация
    13.11.2010
    Фамилия
    Абдуллин
    Имя
    Рустам
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    в/ч 68415
    Род войск
    танковый полк
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Салман!! в мое время в казарме напроотив штаба полка была рем.рота, в соседнем подьезде была развед. рота где я служил с 88 по 89г. тамже находилась и связь. сзади казармы стоял вагон и площадка для проведения инструктажа перед вступлением в караул, а со стороны казармы рем.роты бегали тоже на р. ксиву, вроде как вчера а сколько прошло.

  6. #16
    в.виталий.
    Гость Аватар для в.виталий.

    По умолчанию

    Привет всем! Комбат мотострелков гонял ,потомучто вечно кося пороли,то чёт потеряют ,то ещё чё небудь ,роты то большие(это когда я был ,а потом мож ещё чё. (я сам там служил .ротный Пеледов.взводный Александров)Комбат часто от Лаврича по башке получал..Напротив санчасти ,точно 3х этажка стаяла ,туда даже в наряд заступал,толи гостиница или другое, непомню, но была пустая,.рядом поле было,бывало в футбол играли.Ёщё водили в горнизон в футбол погонять, там хорошее поле было. Как вспомниш в чём играли, толи кеды ,толи фиг его знает. Не забудеш крыс в нашей казарме. Как то свет вырубили,так их столько с подвала поднялось, идёш в туалет и спотыкаешся. Одно чудо в кармане конфеты кажись оставил, так крыса прогрызла пш спереди . Ну и как забыть прилёт Язова. (кстати , подскажит может кто; сын компьютер переустонавливал,и я не смог в форум зайти ,пороль говорят не верен,хотя помню точно . пришлось вновь регистрироваться.)
    Последний раз редактировалось в.виталий.; 20.03.2011 в 17:48.

  7. #17
    Наблюдатель Аватар для Михаил41
    Регистрация
    18.04.2012
    Фамилия
    Орлов
    Имя
    Михаил
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1988-1990
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    всем привет! в 89 году нас сильно уплотнили! корпус что слева от плаца, по дороге в санчасть! учебку , помоему, уже выводили и призывников поселили на первом этаже, правда только половину этажа заняли! на втором периоде,я в санчасть попал с флегмоной и меня возили в какой то город(не помню если честно) делали снимок, водила почти дембель был и надо же в 1991 году уже дома я скорую для бабушки вызывал и он приехал! и оказалось что он и живет на соседней улице!

  8. #18
    Наблюдатель Аватар для sobylin
    Регистрация
    24.08.2011
    Фамилия
    Собылин
    Имя
    Александр
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    155 танковый полк
    Род войск
    танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1964-1967
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, Ильгиз! Спасибо за высланный диск. Было очень приятно увидеть свою родную часть спустя почти 50 лет и немного грустно за ту разруху, которая сейчас там есть. Я служил там с 1964-1967 г.

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для VALIK
    Регистрация
    08.06.2013
    Фамилия
    Валиуллин
    Имя
    Алик
    Адрес
    уфа
    Место службы
    Светошув
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    танковый полк
    Годы службы в СГВ
    1988-1990
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Может кто откликнется с мотострелкового батальона,я с 3 роты командир роты ст. лейтенант Сивицкий, хотя лучше попробовать написать письма.

  10. #20
    Завсегдатай Аватар для fydor2009
    Регистрация
    29.01.2013
    Фамилия
    Днистрян
    Имя
    Фёдор
    Отчество
    Васильевич
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Место призыва
    Ясиноватский РВК Донецкая обл.
    Место службы
    Страхув, Свентошув
    в/ч п/п
    74858, 68415
    Род войск
    Танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1975-1977
    Сообщений
    154
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию

    Я служ ыл в этом полку с мая 76 по октябрь 77 года механиком-водителем 3тр.ПОЛ года был на учебном танке.Помню ещё номер 138..Как ходили во второй караул склад боеприпасов возли бетонки .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •