00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ищу сослуживцев 1967-1969 года Свентошув

  1. #1
    Наблюдатель Аватар для ВВШевченко
    Регистрация
    17.11.2010
    Фамилия
    Шевченко
    Имя
    Виталий
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    в/п 7413,45504
    Род войск
    Танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1967-1969
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Ищу сослуживцев 1967-1969 года Свентошув

    Привет однополчанам! Ищу сослуживцев по в/ч п/п 45504 (СГВ-Свентошув) 1967-1969 годы. Буду рад услышать ребят, кто принимал участие в операции "Дунай" с 21 августа 1968 года и поделиться воспоминаниями. Проживаю в г.Ростове-на-Дону тел.89282298033. Виталий Шевченко.

  2. #2
    Пользователь Аватар для vova1
    Регистрация
    12.05.2010
    Фамилия
    Бабенко
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    г. Таганрог Ростовская область
    Место призыва
    ЧИАССР ст. Шелковская
    Место службы
    Свентошув(Нейхаммер)
    в/ч п/п
    70413/р
    Род войск
    комендантская рота 20 тд
    Годы службы в СГВ
    1977-1979
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Виталий! Привет земляк! Меня зовут Владимир. Я из Таганрога. Но правда служили мы с разницей в 10 лет. Я служил в 1977-1979годах в комендантской роте, в/ч пп 70413-р. Но что меня заинтересовало это то, что мы земляки, и то, что наши части стояли совсем рядышком друг от друга. Еще дело в том, что когда нас только что привезли в Свентошув самолетом из Кшивы, то сразу же привезли в расположение в/ч пп 45504(710 батальон связи). В дальнейшем, примерно через месяц, когда мы прошли карантин(курс молодого бойца), нас отобрали двоих и перевели в комендантскую роту, где я и прослужил 2 года. И что интересно комендантская рота питалась в вашей столовой(батальона связи), это буквально пройти через спортгородок. Я очень часто бывал в расположении вашей части, у меня там было очень много друзей. Так что мы с вами почти родственники Пишите, буду рад общаться с вами. Владимир.

  3. #3
    Новичок Аватар для Karsun
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    Кошелев
    Имя
    Сергей
    Адрес
    г. Железнодорожный, МО
    Место призыва
    г. Ульяновск
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    70413Г
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1968-1969
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Привет Виталий! Очень приятно пообщаться с сослуживцем, с которым не был знаком, но служил в одно и тоже время. Я служил в в/ч 70413Г, во взводе связи. Очень часто бывал в Вашей части, т.к наш радиовзвод был прикреплен к Вашей зарядной и радийные аккумуляторы мы относили к Вам на зарядку. А что, операция "Дунай" -это чешские события, т.к действительно в ночь с 21.08.68 на 22.08.68 мы вошли в ЧССР. Наша часть во время этих событий была дислоцирована в районе г. Ческе-Будеёвицы, знаю, что и Ваша часть находилась рядом с нами.
    Живу в Подмосковье-г. Железнодорожный, тел. 8495 527 84 74, 89197213654. Сергей Кошелев

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для Gtihonin
    Регистрация
    29.10.2010
    Фамилия
    Тихонин
    Имя
    Геннадий
    Место службы
    страхув-свентошув
    в/ч п/п
    68415
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1965-1968
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Виталий! Меня зовут Геннадий. Я из Волгограда. Я служил в 1966-1968 г.г. 1966г. в учебке Страхуве ,потом в155 тп в/ч пп 68415 до ноября 1968г. Наш полк как вся 20 дивизия принимали участие в операции " Дунай". Информация для пользователей. Пишите, буду рад общаться с вами. Геннадий.

  5. #5
    uri70413
    Гость Аватар для uri70413

    По умолчанию

    привет виталий меня зовут Юра Уханёв я из Красноярского края Шарыповского района я служил в 1968г-1970г дембель был 24 декабря служил в коменданской роте водителем возил зам-потеха дивизии полковника Пилюгина Ивана Михайловича ездили ещё на газ-69 наша казарма была возле почты в столовую ходили через спортивный городок когда столовую ремонтировали мы ходили питаться разведовательный батальон я ходил в автопарк рядом с башней и гауптвахтой командир роты был капитан Кострубский Виталий Карлович а замполитом у нас был ст-лейтенант Б,анных звать забыл я смотрел карту свентошува по гуглу нашей казармы нет снесли полностью , а также автопарк я служил рд и кс в/ч пп-70413р кто меня помнит отзовитесь .Уханёв Юрий Андреевич

  6. #6
    Наблюдатель Аватар для laura
    Регистрация
    01.01.2011
    Фамилия
    Лавренко
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Львов
    Место призыва
    Киев
    Место службы
    Свянтошув
    в/ч п/п
    88862
    Род войск
    танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1966-1969
    Школа в СГВ
    25
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    С новым 2011 г однополчане Здоровья вам и благополучия в жизни .Призывался в далёком 1966г .Киев-Луганск-ПНР -Свянтошув вч88862 Участвовал в операции Дунай за рулём автомобиля ЗИЛ-130.Комбат в то время был фронтовик подполковник Гамов. зам по тылу майор Клепиков. Настоящие командиры, отзывчивые и справедливые. Спасибо вам.[IMG]file:///C:/Users/CA4C%7E1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/IMG]Были с супругой в2007г Свянтошуве,казармы стоят в полу разрушеном состоянии,а многих вообще нет, всё изменилось .По плацу строевым прошелся, он как много лет назад и трибуна тоже. Сейчас в городке польская в.ч. Польша изменилась до неузнаваемости ,чистая Европа .Нас пока двое я и друг Коля ,отзовитесь ребята .
    Киев-Львов С большим Новогодним приветом Анатолий.

  7. #7
    Наблюдатель Аватар для Сергей_Брамник
    Регистрация
    06.01.2012
    Фамилия
    Брамник
    Имя
    Сергей
    Отчество
    Михайлович
    Адрес
    Азов
    Место призыва
    Ростов-на-Дону
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Войска связи
    Годы службы в СГВ
    1967-1969
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуй, Виталий!
    Недавно в АиФе прочитал сообщение о Твоей книге. Поэтому искал Твой адрес и нашел на этом сайте. Огромное спасибо за проводимую работу!! Живу в Азове. В 67-69 г.г. служил в Легнице в полку связи в/ч п/п 63536. Принимал участие в подготовке - КШУ "Шумава", а затем и в операции "Дунай". В Чехословакии стояли в Миловицах. Наш полк обеспечивал связь и на Вашу 20 тд.
    С новым 2012 годом!!! Здоровья, радости, успехов!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •