00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Госпиталь СГВ в Легнице в/ч 09403

  1. #1
    Новичок Аватар для Rusлан
    Регистрация
    02.02.2010
    Фамилия
    Калько
    Имя
    Руслан
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    06992
    Род войск
    ВВС
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Госпиталь СГВ в Легнице в/ч 09403

    Кто работал или лечился в период 86-88гг. Хирургия, травматология - очень хочу пообщаться!
    Последний раз редактировалось nikos; 05.12.2017 в 11:40.

  2. #2
    Русланус
    Гость Аватар для Русланус

    По умолчанию

    Я лежал в госпитале, в травматологии, но в 83 и 84 году, зав. отделением был полковник Ю.И. Степанов, а замом был хирург, рыжий такой, здоровый, с волосатыми руками, он этими руками ломал неправильно сросшиеся переломы (без наркоза).

  3. #3
    Новичок Аватар для Rusлан
    Регистрация
    02.02.2010
    Фамилия
    Калько
    Имя
    Руслан
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    06992
    Род войск
    ВВС
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Русланус Посмотреть сообщение
    Я лежал в госпитале, в травматологии, но в 83 и 84 году, зав. отделением был полковник Ю.И. Степанов, а замом был хирург, рыжий такой, здоровый, с волосатыми руками, он этими руками ломал неправильно сросшиеся переломы (без наркоза).
    Я лежал на первом этаже в хирургии(87г) и мне тоже почему то запомнился хирург, Эмиров фамилия - чёрный такой абрек! Рэзать любил.....капец! Ему если на осмотр солдат попадался, через пару минут звучало слово "рэзать"! А вот с травматологии мне только медсестра Оля запомнилась - я к ней по ночам бегал! Огонь-баба!

  4. #4
    Администратор Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Фамилия
    Рачеев
    Имя
    Эдуард
    Отчество
    Валерьевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Боровичи
    Место службы
    Щецинек
    в/ч п/п
    81409
    Род войск
    Ракетные
    Годы службы в СГВ
    89-91
    Сообщений
    1,436
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 197 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Он оно че:-))) А можно не скромный вопрос... ? Тут среди ответов есть "Хороша девица" .. это всвязи с чем такая формулировка?

  5. #5
    Новичок Аватар для Rusлан
    Регистрация
    02.02.2010
    Фамилия
    Калько
    Имя
    Руслан
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    06992
    Род войск
    ВВС
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Это в связи с рейтингом красоты и сексуальности........может кто еще её не просто помнит а помнит так как я!

  6. #6
    Администратор Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Фамилия
    Рачеев
    Имя
    Эдуард
    Отчество
    Валерьевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Боровичи
    Место службы
    Щецинек
    в/ч п/п
    81409
    Род войск
    Ракетные
    Годы службы в СГВ
    89-91
    Сообщений
    1,436
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 197 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Ну так давай поподробнее про "так как я!" :-) жутко интересно...

  7. #7
    Новичок Аватар для Rusлан
    Регистрация
    02.02.2010
    Фамилия
    Калько
    Имя
    Руслан
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    06992
    Род войск
    ВВС
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    "Жутко интересно"?.......так зайди в мой дневник и будет тебе поподробнее!

  8. #8
    Заблокирован Аватар для Studio
    Регистрация
    02.07.2012
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Иван
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rusлан Посмотреть сообщение
    Кто работал или лечился - очень хочу пообщаться!
    Однако, Здравствуйте!
    В Легнице (Лигниц, Liegnitz находилось несколько госпиталей. Окружной и так называемый Женский.... О каком речь?

    Уж и не знаю, жива ли она, но материал хранится, есть фото и звук... По госпиталю есть пару фото времен сороковых.




    Рассказывает Милютина Марьяна Владимировна (старший лейтенант, студентка 1-го Медицинского института города Москва. Мобилизавалась на фронт из института Склифосовского в 1943 году. Отец Марьяны Владимировны был расстрелян в 1937 году. Мать вернулась в начале 50-х после восьми лет лагерей и семи лет ссылки):
    – В мае 1945-го перевели нас в Германию (3963 эвакуационный госпиталь 1.1.44-22.2.45). По Польше всюду висели белые простыни. Нас каждую ночь бомбили. Немцы вешали осветительные бомбы, так что светло было, как днём. Бегали с носилками по траншеям под бомбежкой, вытаскивали раненых. Уставали безмерно. Пойдёшь, ляжешь – светло и страшно, до утра кое-как поспишь, а утром – перевязки, перевязки… Это страшно. Ой, какие крики и стоны были! Снимешь повязку, а там ничего… клоака. Нам сказали, что это характерное ранение от мины-лягушки. Это был ужас. Там был грузин, 24 года. Его на перевязку везут, а он воет, хватает за халат: «Сестра, отрави меня, сестра, отрави!». Ой, ужас, ужас! Все это можно было пережить только по молодости.
    И вдруг ночью крик: «Война кончилась!». Все солдаты от радости начали стрелять в воздух. Я на всю жизнь запомнила эту стрельбу и звон падающих с потолка стекол, так динь-динь-динь… Победа! И тут, видимо, наше начальство решило раздать спирт: «Ребята, вынимайте кружки – спирт дают!». А утром подъехали битюги и повезли все наше имущество в роддом, что бы развернуть госпиталь. Какая там была роскошь, по сравнению с тем, что мы видели! Мыло в пузырьках, чистота… Развернулись и сразу раненых получили.
    Лигниц – прелестный город. На его окраине были цветочные плантации «Оскар Отто». Поля цветов: гвоздики, розы – все брошено. Я там работала до осени 45-го, пока не демобилизовалась. Раненые уже были только легкие, в основном ходячие, которых готовили на демобилизацию. Все трофеями обзавелись. Идет раненый, рука загипсована, а на ней – штук пять часов. И мы приоделись: нам привозили на выбор вещи из брошенных или разбитых магазинов. Можно было и по советской зоне окупации ездить. Очень хорошей стала столовая, раньше одни каши были, а теперь и мясо появилось. В Германии наши девочки начали выходить замуж, за ними приезжали офицеры...
    Последний раз редактировалось nikos; 26.06.2014 в 20:59.

  9. #9
    Заблокирован Аватар для Studio
    Регистрация
    02.07.2012
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Иван
    Сообщений
    22
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 93 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию

    В Госпитале Бурденко готовится в свет выпуск 2 тома 4 книги- Первый госпиталь страны - 300 лет служения Отечеству, посвященную военноймедицине. Планируется издание главы посвященной госпиталю СГВ в г.Легнице - укого есть материалы по госпиталю прошу передать информацию мне, сыну одного изначальников госпиталя СГВ в г.Легнице в период с 1978 по 1982 годы КазаковуС.П. Интересует информация - интересные рассказы, фотографии о госпитале а также кто из начальников госпиталей командовал этим госпиталем
    Последний раз редактировалось nikos; 09.04.2016 в 15:25.

  10. #10
    Новичок Аватар для Rusлан
    Регистрация
    02.02.2010
    Фамилия
    Калько
    Имя
    Руслан
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    06992
    Род войск
    ВВС
    Годы службы в СГВ
    1986-1988
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    И Вам здравствовать....однако! Госпиталь ну уж точно не женский(меня там лечили)....стало быть Окружной, раз назывался госпиталем СГВ! А рассказ Милютиной М. В. очень даже занимательный!....моя бабушка, сколько ни просил, про войну молчала как "рыба об лёд"!....Кстати...при штабе машинисткой была!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •