00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 49 из 52 ПерваяПервая ... 444748495051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 513

Тема: комендантская рота 20 тд Свентошув в/ч пп 70413-р

  1. #481
    Новичок Аватар для Валерий Демьяновский
    Регистрация
    24.12.2010
    Фамилия
    Демьяновский
    Имя
    Валерий
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    70413-р
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1966 -1969
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Владимир здравствуй! Служил и я "королевской роте" 70413-р. С 66 по 69гг. Возил комдива ген.Жебрунова. В 1992 довелось мне проездом в Австрию посетить и 20-ую ТД в Свентошуве. За бутылку столичной договорился на Северном КП проехать к роте. Дело уже было к развалу,запустенье некогда ухоженных и вылизанных казарм угнетало. Не такими мы их помним и видим в снах наших армейских...... Казарма наша была уже нежилой,склад там какой-то. Но курилка напротив и ящик для чистки сапог ещё были. Набрал я кулечек земельки у входа,постоял, да и пошел . А камень всё ж с души отлёг. Ну а после 93-го там уже польские жолнежи . До свидания Валерий.

  2. Пользователь сказал cпасибо Валерий Демьяновский за это полезное сообщение:

    Перес-Ник (15.02.2015)

  3. #482
    Пользователь Аватар для vova1
    Регистрация
    12.05.2010
    Фамилия
    Бабенко
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    г. Таганрог Ростовская область
    Место призыва
    ЧИАССР ст. Шелковская
    Место службы
    Свентошув(Нейхаммер)
    в/ч п/п
    70413/р
    Род войск
    комендантская рота 20 тд
    Годы службы в СГВ
    1977-1979
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте Валерий!!!Очень рад, что Вы написали. Знаю Вас по статьям об операции"Дунай-68". Знаю, что Вы возили комдива Жебрунова. С большим интересом полностью ознакомился с Вашими личными сообщениями о тех событиях. Дополнительно прочитал все возможное из других источников о конкретном участии нашей дивизии, даже какие ленты на танках были нарисованы отличительные . Исходя из описаний маршрута движения дивизии, просмотрел его по ГУГЛ, очень интересно. Все очень волнительно, все названия населенных пунктов, по крайней мере до Чехословацкой границы мне во многом знакомы, тк пришлось много поездить по этим местам. Очень рад, что Вы оказались моим можно сказать "родственником" по нашей маленькой , любимой комендантской роте. Мы жили в этой казарме вместе, толькос разницей примерно в 10 лет, но это ничего. И вот мне тоже очень хотелось бы прикоснуться к ее стенам, постоять, вспомнить все что было, но ксожалению ее уже нет, даже по ГУГЛ видно, что на этом месте была казарма, и осталось только очертания на земле. Вспоминаю каждый клочок земли вокруг нее. Курилку, место где чистили сапоги, где строилась рота. Помню, что рядом была почта армейская. Рядышком был спортгородок батальона связи, на нем мы занимались. Ой сколько всяких воспоминаний!!! Валерий, с большим удовольствием буду общаться с Вами . Пишите, очень рад буду отвечать Вам. Можно многое вспомнить! С уважением Владимир.

  4. Пользователь сказал cпасибо vova1 за это полезное сообщение:

    Перес-Ник (15.02.2015)

  5. #483
    Пользователь Аватар для vova1
    Регистрация
    12.05.2010
    Фамилия
    Бабенко
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    г. Таганрог Ростовская область
    Место призыва
    ЧИАССР ст. Шелковская
    Место службы
    Свентошув(Нейхаммер)
    в/ч п/п
    70413/р
    Род войск
    комендантская рота 20 тд
    Годы службы в СГВ
    1977-1979
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуй Валерий!!! Ты написал, что в 1992г был в Свентошуве и в нашей казарме и она еше существовала как склад. Но по другим источникам мне известно, что ее уже не было в 1985 году. Вам я верю больше. Это и есть точное время ее существования. Так жалко, что ее уже нет. В душе теплится надежда, что я обязательно побываю в Свентошуве, но найду только место , где она когда то стояла. С уважением Владимир. Пишите, очень жду!!!

  6. #484
    Пользователь Аватар для vova1
    Регистрация
    12.05.2010
    Фамилия
    Бабенко
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    г. Таганрог Ростовская область
    Место призыва
    ЧИАССР ст. Шелковская
    Место службы
    Свентошув(Нейхаммер)
    в/ч п/п
    70413/р
    Род войск
    комендантская рота 20 тд
    Годы службы в СГВ
    1977-1979
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемые однополчане, Свентошувцы(Нойхаммеровцы) ! Хочу напомнить Вам и одновременно поздравить с сегодняшним днем, касающимся нашего гарнизона. Сегодня 13 февраля 1945 года исполняется ровно70 лет со дня освобождения нашего гарнизона Свентошув(Нойхаммер) от немецко-фашистских войск. В этом гарнизоне мы служили в разные годы и с честью выполнили свой воинский долг. Желаю Вам крепкого эдоровья, счастья и удачи на Вашем жизненном пути. С уважением ко всем Вам бывший военнослужащий в/ч пп 70413-р(комендантская рота) 20-й Звенигородской Краснознаменной танковой дивизией мл.сержант Бабенко В.А.

  7. Пользователь сказал cпасибо vova1 за это полезное сообщение:

    Перес-Ник (14.02.2015)

  8. #485
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, Владимир! Что так долго пропадал?

  9. #486
    Пользователь Аватар для vova1
    Регистрация
    12.05.2010
    Фамилия
    Бабенко
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    г. Таганрог Ростовская область
    Место призыва
    ЧИАССР ст. Шелковская
    Место службы
    Свентошув(Нейхаммер)
    в/ч п/п
    70413/р
    Род войск
    комендантская рота 20 тд
    Годы службы в СГВ
    1977-1979
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Андрюша! Чувствую еще надолго пропаду. Никтож ничего толком не пишет, из новеньких тоже никто не находится. Грустно на сайте. Такое впечатление, что все вымерли и всем доэтого дела нет. Извини за писсимизм, но просто воздух молотить неохота.

  10. #487
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova1 Посмотреть сообщение
    Привет Андрюша! Чувствую еще надолго пропаду. Никтож ничего толком не пишет, из новеньких тоже никто не находится. Грустно на сайте. Такое впечатление, что все вымерли и всем доэтого дела нет. Извини за писсимизм, но просто воздух молотить неохота.
    Понимаю, что поделаешь, жизнь идёт своим чередом, то вверх, то в низ, не будет просто так никого, если нас не будет. Заходи, хоть иногда, я всегда рад тебе и всем кто там служил, пусть и в разные годы, но в одном месте.

    Цитата Сообщение от vova1 Посмотреть сообщение
    Здравствуй Валерий!!! Ты написал, что в 1992г был в Свентошуве и в нашей казарме и она еше существовала как склад. Но по другим источникам мне известно, что ее уже не было в 1985 году. Вам я верю больше. Это и есть точное время ее существования. Так жалко, что ее уже нет. В душе теплится надежда, что я обязательно побываю в Свентошуве, но найду только место , где она когда то стояла. С уважением Владимир. Пишите, очень жду!!!
    Владимир, в 85-м роту перевели в другое расположение, как объяснить, в казармы 8-го полка, когда тот ушёл в новые, парк остался прежний. Об этом и писал уже, что стало потом с казармой не могу знать, Валерий написал про 92-й, других источников нет, даже на картах Google нет.

    Невостребованная тема, сейчас, нет никого, несколько сослуживцев нашлись лично знавших друг друга по одним годам, ещё несколько по разным. Так все писали сначала. Наверное не интересно. Жизнь прошла, на сайте все зарегистрированы, но, не пишут. Почему? Завтра почитаю тему с начала, попытаюсь понять, найти, написать, всё, что смогу. Никто за меня этого не сделает, попрошу у админов адреса эл.почты, если дадут, то напишу сам. Флаг можно уронить, споткнувшись, но не потерять и не отдать в руки врагу.
    Последний раз редактировалось nikos; 16.03.2015 в 10:38.

  11. #488
    Старожил Аватар для LEXUS
    Регистрация
    18.01.2010
    Фамилия
    Штырков
    Имя
    Алексей
    Отчество
    Евгеньевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Страхув,Свентошув
    в/ч п/п
    74858,61412
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    994
    Сказал(а) спасибо
    269
    Поблагодарили 243 раз(а) в 163 сообщениях

    По умолчанию

    Сижу, СГВ перечитываю... У Меня ВВБ только цифры... 74858 и 61412- никаких БУКВ...
    Хорошо,что мы были в СГВ!

  12. #489
    Новичок Аватар для ванёк
    Регистрация
    11.07.2011
    Фамилия
    гусев
    Имя
    иван
    Место службы
    свентошув
    в/ч п/п
    31695,70413
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию

    всех с новым 2017м годом!

  13. Пользователь сказал cпасибо ванёк за это полезное сообщение:

    LEXUS (05.01.2017)

  14. #490
    Старейшина Аватар для Карелия
    Регистрация
    11.10.2010
    Фамилия
    Зудиленков
    Имя
    Владимир
    Адрес
    Карелия
    Место призыва
    Сосновый Бор
    Место службы
    Страхув , Свентошув
    в/ч п/п
    74858 , 31695
    Род войск
    танковые
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    2,490
    Сказал(а) спасибо
    359
    Поблагодарили 891 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию

    Всех с прошедшими ! ДрУги , может кто знает ? Был у меня одноклассник Александр Заразнов . Учились в школе вместе . Служил осень 1980 - 1982 . Под конец службы был кочегаром у комдива . Первый раз мы с ним встретились в Польше , когда я был в учебке в Страхуве .Потом в Свентошуве часто виделись .Трагически погиб в начале 90х . Может кто помнит ?Почему разместил здесь ? Я просто не знаю , где он был причислен . Просто подумал , что раз у комдива , то и искать надо в комендантской роте дивизии .

    Информация для пользователей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •