00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 46 из 52 ПерваяПервая ... 41444546474851 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 513

Тема: комендантская рота 20 тд Свентошув в/ч пп 70413-р

  1. #451
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Могу и продолжить, когда через месяц совесть начала мучить, понимая, что творится, стал объяснять офицерам, попавшим под замес, что вы имеете право раз в месяц ознакомиться со своим личным делом и ставить число и подпись, которую я зафиксирую печатью ии никто вам просто так строгачей не придумает и уволить или не полное служебное соответствие не напишет, мало ли приказ комполка уволить, это его приказ, а потом возвращение документов назад в полк, как недостаточный повод с резолюцией нач отдела кадров дивизии, а офицер всё это время в трансе, некоторые не выдерживали и ломались, уходя в запой и мирясь с происходящим. Так я стал изгоем.

    Разве не заметно, что в этой теме служившие в 70413 лояльно относятся ко всем заходящим, жалоб нет на флуд, просто пространство для общения, без заноз и кровоточащих ран, просто каждый знал себе цену и своё место без эмоциональных напрягов.

    Цитата Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
    Хорошая у тебя была служба. Может здесь научишся. Солдатская пословица : подальше от начальства поближе к кухне. Вот так.
    Андрей, а каким бы ты был, когда тебе за один день объявляют благодарность, отпуск, лычку, а потом губу, чувствуешь себя, как букет, вынутый из вазы, ждёшь, что с тобой дальше будет, в отпуске был через год после объвления, похоже, что заслужил не от балды.

    Смысл моей службы, как других в штабе, не совершать ошибок и быть предельно внимательным, если танк встаёт, то это чп максимум до батальона, а если этот батальон пойдёт не туда из-за ошибки засыпающего над картой солдата, нечаянно сделавшего штрих не в ту сторону и не по той дороге и не в то время, что могло произойти, надеюсь не трудно догадаться и солдатам танкистам, когда они идут по маршруту, а их все встречают и направляют куда надо другие службы обеспечения.
    Последний раз редактировалось nikos; 26.08.2013 в 20:33.

  2. #452
    Местный Аватар для Андрей Александрович
    Регистрация
    22.01.2010
    Фамилия
    Вородимов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград, Выборгский РВК
    Место службы
    Шпротава, Свентошев
    в/ч п/п
    33854; 31695
    Род войск
    инженерные войска; танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1975-1977; 1978-1981
    Сообщений
    273
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 103 раз(а) в 62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Перес-Ник Посмотреть сообщение
    Андрей, а каким бы ты был, когда тебе за один день объявляют благодарность, отпуск, лычку, а потом губу, чувствуешь себя, как букет, вынутый из вазы, ждёшь, что с тобой дальше будет, в отпуске был через год после объвления, похоже, что заслужил не от балды.
    Андрей ты немного не понимаешь что служба в танковых войсках СГВ до 79 и после это совершенно разное. Губа лычка отпуск это мелкое дело. Поверь мне. По этому непонятки. А тем более дембель приказ на кровати плевать в потолок я о таком даже в 75 не слышал тем более не видел.

  3. #453
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Когда выбранный батальон выдвигался от полка на учения, комполка даже не знал все подробности учений, просто понимал, что это по его душу, по службам без него всё заранее было сделано в дивизии, а как сработали его полковые, он узнавал потом и про то, что ему не надо было знать, он не знал или узнавал потом, что касалось полка, но уж точно не мог знать, чем занимался зрп, сау, сапёры, химики, связисты, даже медсанбат, просто это было его ограничение и не мог он получить прямых данных из оперативного отдела, просто у него пропуска туда не было.

    Самым большим кощюнством и завистью было, когда я уже подписал обходной лист и увольнялся, мой напарник сказал, что меня искал какой-то капитан с Бисера, когда, два месяца два назад, я готов был его порвать, к чему такая зависть и ненависть, я бы и так перевёлся без лишних интриг и должность блатная ему бы всё равно досталась. Может кто-то выскажет своё мнение, буду рад.

    Срочником на учениях оставили за старшего в лесу Раг 66-й, брдм-рх и арсик-14, палатка, часовой через час смена, часы на руке Кессель, как положено сержанту, отбивают каждый час, один пропал, пришлось идти со сменщиком и искать, нашли, он спал, прислонившись к дереву настолько крепко, что не проснулся, когда я с него автомат с плеча снял, сказал пусть спит, утром разберёмся, положил его автомат в машину, а в семь утра получилось непредсказуемое, из проверяющих майор рядом проходили увидел солдата рыскавшего по лесу, спросил ты кто и почему не спишь, он ответил, что часовой, дальше понятно, где автомат, всё, попадалово для меня, тревога, сапёры с миноискателями, выбрал момент, чтобы никто не видел и положил его автомат под задний мост, а ему сказал, чтобы объяснил, как его автомат там оказался, чтобы трое суток отсидеть на губе лучше честнее и проще, чем расследование и подстава по полной,. Прав я был или нет?

    Во время боевых действий такому часовому просто глотку перерезали, а потом всем спящим, кого он охранял. Судите меня.
    Последний раз редактировалось nikos; 26.08.2013 в 20:34.

  4. #454
    Завсегдатай Аватар для fydor2009
    Регистрация
    29.01.2013
    Фамилия
    Днистрян
    Имя
    Фёдор
    Отчество
    Васильевич
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Место призыва
    Ясиноватский РВК Донецкая обл.
    Место службы
    Страхув, Свентошув
    в/ч п/п
    74858, 68415
    Род войск
    Танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1975-1977
    Сообщений
    154
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Перес-Ник Посмотреть сообщение
    Для меня оскорбление личное, когда СГВ-шники Одру Одером называют, вижу в этом халатное отношение к службе и к сослуживцам, если не сказать, что враньё. Пиши про себя, как было и не будет Одра Одером.
    Обясняю лично тебе за эту речку. Эта река протекает через Германию Чехословакию и Польшу но поляки и чехи называют её Одра а немцы Одер. В то время меня не интерисовало как называли речку .Вот так надо объяснить было , а не так как ты.

  5. #455
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Я написал, если провести кривую, передёрнули в прямую, я написал на запад, передёрнули на север, я пишу, что ПНР не сплошной полигон для танков был, а тем более для 500 км броска, мне возражают, говоря про форсирование Одера и про спидометр, где правда? Понимаю, что не все учения можно запомнить, если они через день и не все до конца твои, но, если ты участвовал на своём родном танке пару раз за службу на крупномасштабных учениях, то это грех не запомнить.

  6. #456
    Местный Аватар для Андрей Александрович
    Регистрация
    22.01.2010
    Фамилия
    Вородимов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград, Выборгский РВК
    Место службы
    Шпротава, Свентошев
    в/ч п/п
    33854; 31695
    Род войск
    инженерные войска; танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1975-1977; 1978-1981
    Сообщений
    273
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 103 раз(а) в 62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Перес-Ник Посмотреть сообщение
    Может ты и прав, а как же свой гражданский долг, ответственность за тех, кого мы приручили, просто бескорыстное отношение к тем, кто взывает о помоши.
    Гражданский долг это служба в армии с девизом сам погибай а товарища выручай. И кого ты там приручал можно спросить?

  7. #457
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Чтобы до Одры дойти пересекалась трасса, проходили ночью, высыпали несколько камазов песка на бетонку, а потом расчищали лопатами и мётлами, а для форсирования там был пятак, чтобы не попасть в ГДР, странно, что этого никто из танкистов вспомнить не может.

    Цитата Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
    Гражданский долг это служба в армии с девизом сам погибай а товарища выручай. И кого ты там приручал можно спросить?
    Дворняжку, которая тоже кушать хотела, а на чужих всегда лаяла и не знала, что такое демагогия.
    Последний раз редактировалось Оксана; 02.09.2013 в 14:16.

  8. #458
    Местный Аватар для Андрей Александрович
    Регистрация
    22.01.2010
    Фамилия
    Вородимов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Место призыва
    Ленинград, Выборгский РВК
    Место службы
    Шпротава, Свентошев
    в/ч п/п
    33854; 31695
    Род войск
    инженерные войска; танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1975-1977; 1978-1981
    Сообщений
    273
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 103 раз(а) в 62 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Перес-Ник Посмотреть сообщение
    Чтобы до Одры дойти пересекалась трасса, проходили ночью, высыпали несколько камазов песка на бетонку, а потом расчищали лопатами и мётлами, а для форсирования там был пятак, чтобы не попасть в ГДР, странно, что этого никто из танкистов вспомнить не может.
    Дворняжку, которая тоже кушать хотела, а на чужих всегда лаяла и не знала, что такое демагогия.
    Что могут знать танкисты о переправе? Есть норматив по наведению переправы. Техника не может скапливаться у моста она проходит мост сходу. Мост тоже наводиться в последний момент его нельзя наводить раньше времени из-за обнаружения противником. машины со звеньями стоят в укрытии замаскированные. Это и есть слаженность боевых действий. Что может знать солдат кроме того что шли на север и переправлялись через Одер. Я тебе писал надо название нас пункта будет. Гладко было на бумаге да забыли про овраги. А дворняжка только лаяла а говорить не умела?Это святое за дворняжек пиз-лей получать.
    Последний раз редактировалось nikos; 26.08.2013 в 20:36.

  9. #459
    Завсегдатай Аватар для fydor2009
    Регистрация
    29.01.2013
    Фамилия
    Днистрян
    Имя
    Фёдор
    Отчество
    Васильевич
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Место призыва
    Ясиноватский РВК Донецкая обл.
    Место службы
    Страхув, Свентошув
    в/ч п/п
    74858, 68415
    Род войск
    Танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1975-1977
    Сообщений
    154
    Сказал(а) спасибо
    159
    Поблагодарили 31 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Перес-Ник Посмотреть сообщение
    Я написал, если провести кривую, передёрнули в прямую, я написал на запад, передёрнули на север, я пишу, что ПНР не сплошной полигон для танков был, а тем более для 500 км броска, мне возражают, говоря про форсирование Одера и про спидометр, где правда? Понимаю, что не все учения можно запомнить, если они через день и не все до конца твои, но, если ты участвовал на своём родном танке пару раз за службу на крупномасштабных учениях, то это грех не запомнить.
    Анрей у меня с памятью всё порядке а вот как ты втираеш каждому кто не согласен с твоим сочинением.Я такой человек который не любит вранья и кто врёт.

  10. #460
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Может просто вспомнить себя солдатом, как много раз обижались за один день, каждый день на тех, кто был рядом в строю, спал рядом, ел рядом, просто от тесноты, не дающей личного пространства, иногда просто для того, чтобы почитать письмо и немного взгрустнуть в одного, помните такое, потом забывалось всё на другой день, а друзьями близкими становились по несчастью или при совместных действиях, когда зависели друг от друга, было такое?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •