00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: 32361

  1. #1
    Наблюдатель Аватар для bohutskyi
    Регистрация
    06.04.2011
    Фамилия
    Богуцкий
    Имя
    Тарас
    Отчество
    Степанович
    Адрес
    г.Дрогобыч, Украина
    Место призыва
    г.Львов, Украина
    Место службы
    Хоцянув
    в/ч п/п
    63536, 32361
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию 32361

    Отзовитесь, однополчане!

  2. #2
    Наблюдатель Аватар для d743
    Регистрация
    13.03.2023
    Фамилия
    Яшин
    Имя
    Дмитрий
    Отчество
    Григорьевич
    Адрес
    г. Королёв Московской обл.
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    32361
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1990
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, Тарас Степанович! На связи? Я служил в 1990 году в в/части, расположенной в городке Хоцянуве. Наша часть была небольшая: взвод связистов и взвод охраны. Наш взвод обеспечивал внешнюю охрану УС "БАРС". Этот узел связи находился в лесу.
    Последний раз редактировалось d743; 14.03.2023 в 18:34.

  3. #3
    Наблюдатель Аватар для bohutskyi
    Регистрация
    06.04.2011
    Фамилия
    Богуцкий
    Имя
    Тарас
    Отчество
    Степанович
    Адрес
    г.Дрогобыч, Украина
    Место призыва
    г.Львов, Украина
    Место службы
    Хоцянув
    в/ч п/п
    63536, 32361
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, Дмитрий Григорьевич! Я служил с осени 1985 по весну 1987.
    Структура б
    ыла несколько другая: отделение связи, техническое отделение, взвод охраны.
    Кто с офицеров с Вами служил?


    И еще вопрос: а сохранилась ли на тот момент наша банька ?
    Я в ней печь ложил.

  4. #4
    Наблюдатель Аватар для d743
    Регистрация
    13.03.2023
    Фамилия
    Яшин
    Имя
    Дмитрий
    Отчество
    Григорьевич
    Адрес
    г. Королёв Московской обл.
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    32361
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1990
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Приятно получить весточку от однополчанина ).
    Да, структура части не поменялась. Просто я подзабыл про техников. Они были, точно.
    Из офицеров помню по фамилиям двоих: командир части подполковник Романенко (у него была любимая присказка-шутка про "член-корреспондент") и майор Архипов (должность его не помню, возможно он был замом командира).
    В эту часть я прибыл в конце мая 1990 года. Попал во взвод охраны. На тот момент командовал взводом прапорщик Быков (вроде бы Анатолий), хороший мужик, умный, спокойный; примерно через полгода он уволился по выслуге лет. На его место пришёл новый прапорщик, он оказался каким-то "нервным", не в меру беспокойным.
    Майор Архипов запомнился мне в первую очередь тем, что учился в академии (вроде в Питере). Когда я прибыл в часть, он в это время как раз был на учёбе; вернулся примерно в середине августа. Ближе к его выходу на службу народ стал говорить: "Скоро Архипов вернётся, начнёт порядок наводить". Так и вышло )). Я имел "удовольствие" познакомиться с ним, когда был в карауле, на той самой "Яме" (где же ещё нам, взводу охраны, быть). В общем, майор Архипов в первый же свой день выхода на службу решил провести внезапную проверку караула. В целом на тот момент у нас всё было ровно, без косяков, но он же "строгий Архипов" - всё равно нашёл, к чему придраться, хотя бы по мелочи )).

    По поводу знаменитой баньки на объекте. Функционировала она исправно. Радовала нас, была всеобщей отрадой. Как мы все обожали в ней поплескаться! В баньку эту как заходишь - сразу возникает ощущение, словно дома оказался: на душе хорошо, приятно становится. Хоть и не каждый раз вволю попаришься (потому как очередь желающих бывала большая), но это уже мелочи, всё равно кайф поймаешь ). Так что удружили Вы нам. Не иначе, когда со своими сослуживцами Вы баньку эту сооружали, делали всё душевно, постарались на 100 процентов! Приятно сейчас вспомнить, хоть и времени уже прошло больше 30 лет )).
    Последний раз редактировалось d743; 14.03.2023 в 23:16.

  5. #5
    Наблюдатель Аватар для bohutskyi
    Регистрация
    06.04.2011
    Фамилия
    Богуцкий
    Имя
    Тарас
    Отчество
    Степанович
    Адрес
    г.Дрогобыч, Украина
    Место призыва
    г.Львов, Украина
    Место службы
    Хоцянув
    в/ч п/п
    63536, 32361
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Старший прапорщик Быков и при мне служил - командовал взводом охраны, а его жена - медициной у нас заведовала.
    Командиром б
    ыл - подполковник Морозов с Ленинграда, нас на "Путевке" с начала так и звали - "рота Морозова", позывной наш - "Путник".
    Начальником связи - майор Тарануха Григорий Игнатьевич - мировой мужик, украинец с Дальнего Востока.
    К сожалению больше не помню офицеров/прапорщиков. Напомни если сможеш.
    Я б
    ыл командиром отделения связи, сержантом, пока за "употребление" не розжаловали. На дембель вернули "капрала" (мл.сержанта).
    В характеристику написали про употребление - так
    это мне только помогло - запомнили еще при здаче документов в институте, на фоне "школяров".
    А идея с баней -
    Быкова. Призыв перед нами - сделали сруб, а мы - печь, стены и все остальное. Дембельский аккорд наш.
    Еще оформление ленинской комнат
    ы - наших рук дело, оружейку на втором этаже казармы отделяли стенкой (моя работа - кладка и штукатурка).

    Думал, что не придется больше с армией пересечься, но пришлось. Заставила россия защищаться. Не знаю откуда т
    ы, но лучше не суйся, и детей не посылай.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •