00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Друзья. Гвардейцы минометчики, Реактивщики. Просыпайтесь, находитесь,.

  1. #11
    Администратор Аватар для Рачей
    Регистрация
    25.12.2009
    Фамилия
    Рачеев
    Имя
    Эдуард
    Отчество
    Валерьевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Боровичи
    Место службы
    Щецинек
    в/ч п/п
    81409
    Род войск
    Ракетные
    Годы службы в СГВ
    89-91
    Сообщений
    1,436
    Сказал(а) спасибо
    197
    Поблагодарили 197 раз(а) в 108 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатрович Сергей Посмотреть сообщение
    лучше всяких увольнений, которых у нас в принцыпе не было!
    Однозначно! А в наше суровое время, туда выходил дежурный по КПП или дневальный кто там, за офицерами бегал. И все. Ну иногда бригада к зампотылу ходила что-нить дома помочь. Все офицеры за исключением высшего звена жили в пятиэтажке за полком, там уже железная дорога и города как такового не было. А из казарм со второго этажа открывался вид на техникум где весной молодые полячки играли в теннис... Ну и как говорится за этой игрой смотрели все. И даже те кто не понимал в теннисе ничего:-)))

  2. #12
    Пользователь Аватар для Анатолий 57
    Регистрация
    29.03.2011
    Фамилия
    Лихолат
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Иванович
    Адрес
    Запорожье
    Место призыва
    Запорожье
    Место службы
    Бялогард
    в/ч п/п
    12703
    Род войск
    Реактивная артилерия
    Годы службы в СГВ
    1975-1977
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас был праздник когда к панам ездили на уборку картофеля или капусты.Там нас конечно кормили,и конечно немного наливали. Вот там я первый раз и попробовал вино из моркови-муковне,причем госизготовления.Позже в самоходе за горючим предпочтение отдавали ему,да и цена нас устраивала.Не знаю почему у нас на Украине ,правда не знаю за бендеров,но у нас на юге и востоке я не встречал и не слыхал чтобы делали вино из моркови. А оно весьма приятно на вкус.Ведь делают же мадьяры замечательные вина из терна.или даже бузины. Вот такие братцы приходят мысли . А насчет моркови надо в этом сезоне немного поэксперементировать. Ну вообщем закусывайте хороше. Пока , надо варить кашу на вечернюю рыбалку.
    Последний раз редактировалось nikos; 25.07.2016 в 09:07.

  3. #13
    Пользователь Аватар для Анатолий 57
    Регистрация
    29.03.2011
    Фамилия
    Лихолат
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Иванович
    Адрес
    Запорожье
    Место призыва
    Запорожье
    Место службы
    Бялогард
    в/ч п/п
    12703
    Род войск
    Реактивная артилерия
    Годы службы в СГВ
    1975-1977
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию

    Поставил кашу и есть время братцы с вами еще одной темой поделиться.Давече на 9 МАЯ пришел на пирс на рыбалку,ну и как обычно поздравляю стоящих рыбаков с праздником Победы.Так вот одна гнида отвечает мне:Пошел ты со соей победой... Я ,говорит никого не побеждал и меня ни кто не освобождал.: Ему лет под 70. Знаю его года три,но офанарел полностью.Если бы он был трезв то наверняка бы я его перекинул бы чез перила,но как говорят пьянного бить что ребенка,Пришлось брать за калган и немного его потрясти. Так теперь паскуда побаивается меня и обходит по пирсу стороной.Сегодня часов в шесть шел в мою сторону а как узнал так разворот и назад.Вот такие оказывается есть гниды и среди Запорожцев.Не мог и подумать. Сегодня зашел разговор среди рыбаков на эту примерно тему. Пришлось доказывать по своим понятиям где настоящая Украина А где приклейщики.по Сталинским указам.Откуда взялись Запорожские Козаки. Не было их и в помине. Но были беглые крепостные крестьяне,от Московских,Владимировских и прочих князей,а самый большой поток беглецов от опричников Ивана Грозного,от Скуратовских побоев, позже недовольных Петровскими указами.Вот они то и осели на Запорожских степях, с их крутыми балками и дубовыми лесами.А остров Хортица вообще оказался кстати, как естественная крепость.Но мужики то были, а баб небыло. А где взять?Правильно ,ведь до крымских татар то всего 2 дня конного перехода. Вот и появилась такая нация как УКРАИНА! Но поскольку с семьями на СЕЧИ было запрещено,находиться то подались козачки подальше прятать своих жен и детей от Хортицы на которую частенько набегала татарва.А подальше это район Полтавы ,Чернигова,Черкасс и север Днепропетровщины.Сдесь как грибы стали выростать маленькие хутора спрятанные от глаз дубовыми дубравами.И если взять циркуль ,и по карте выставить его на Триста километров ,провести круг,но правда это грубо,но фактически это и есть настоящая Украина.Но никак не западенци, так как совсем до недавнего времени до Винницы была Посполита.И мне непонятно почему бендеровцы так рьяно бьют себя в грудь,доказывая что они истинные Украинцы.И крым до Сталина был Татарским, но не Украина. Я сам хоть и коренной Запорожец по отцовской линии.А по материнской мой дед и вся родня с Брянщины с Брасовского района..Тоже,какой с меня хохол.Вот это я и стараюсь рассказать теперь молодежи,и некоторым старым гнидам как в начале моего письма. Вот такие пироги с котятами братцы. Ну с приветом от Запорожских Козаков.
    Последний раз редактировалось Анатолий 57; 22.05.2011 в 16:34. Причина: Добавить

  4. #14
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Информация для пользователей.

    Добавлена 5 ноя в альбом ​Бялогард. 39 отдельный реактивный гвардейский Краснознаменный орденов Суворова Кутузова и Александра Невского дивизион в/ч п.п. 12703 на сайте "Одноклассники".

    ---------------------------------------------------
    Информация для пользователей.

    3-я батарея
    Последний раз редактировалось ABadion; 08.11.2011 в 21:31.

  5. #15
    Пользователь Аватар для михайлов
    Регистрация
    09.08.2010
    Фамилия
    Михайлов
    Имя
    Александр
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Саратов
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Бялогард
    в/ч п/п
    12703
    Род войск
    Реактивная артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1969-1971
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Анатолий Петрович Да это наши гвардейцы интересно какой год призыва У меня аналогичные фотографии есть с командиром взвода Паны умели делать фото как цифровой аппарат качество

  6. #16
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Александр Викторович, не могу утверждать о годах, это фото из групп на "ОК". Не все подписывают!

    Вот об авторе фото: Виктор Волдайкин 58 лет, Калининград, Россия.
    Последний раз редактировалось ABadion; 08.11.2011 в 22:24.

  7. #17
    Пользователь Аватар для михайлов
    Регистрация
    09.08.2010
    Фамилия
    Михайлов
    Имя
    Александр
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Саратов
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Бялогард
    в/ч п/п
    12703
    Род войск
    Реактивная артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1969-1971
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Анатолий Петрович Если судить о его возрасте то он служил наверно 1971-1973 потому что я на два года задержался на гражданке Наш взвод управления был как раз в расположении 3 батареи Командиром был ст-л-т Кондратьев а командиров взводов не помню

  8. #18
    Новичок Аватар для Kolya123
    Регистрация
    17.03.2019
    Фамилия
    Гурло
    Имя
    Николай
    Место службы
    г.Бялогард
    в/ч п/п
    44506
    Род войск
    водительские
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рачей Посмотреть сообщение
    ну это точно не Щецинек! на Балтике Щецин, почти на границе с Германией! А Щецинек это в середине страны. Рядом Борно-Сулиново
    щециник 70 км от бялогарда это я 44506

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •