00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: По дороге в Жагань

  1. #1
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию По дороге в Жагань

    Примерно 1,5 км от КП развилка на ЛОЗЫ, дальше можно на автобусе, только редко очень ходил, в Рудавицах (мы так называли почему-то) пивбар на остановке, многие там тормозили пропустить кружку-другую перед дорожкой или на обратном пути.

  2. #2
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Андрей! А что там было на самом деле-то? У меня лишь инфа, что там строился центр связи, но из-за вывода войск работы были прекращены...

  3. #3
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Андрей! А что там было на самом деле-то? У меня лишь инфа, что там строился центр связи, но из-за вывода войск работы были прекращены...
    Привет! Очень хорошо, что ты не обиделся. от Лавшова с юга и далее Лозы, Рудавица, Жагань, Маломице, и до Шпротавы не было войск связи наших, я имею ввиду спецвойска и спецсвязь. Про Попидушко поройся, может и найдёшь что-то, мне рот тогда уже закрыли

    А где именно, при мне не было, а эту местность я очень хорошо знал, про карты не говорю, пешком, велосипед, автобус, электричка, такси самоходы-полонезы... полеки знакомые были и яблони и груши вдоль дороги Рудавица-Маломице, там в ресторане две пальмы в горшках стояли, на дне дмб написано

    Попробуй что-нибудь найти по электросетям, это подсказка, получится где-то в районе Страхува, но от меня это только теория

    В этой теме расскажу, а то совсем верить перестанут, почему так со мною было. Начнем со срочки, так вот получилось, что в Легнице в РАСТе в квадрате единственный, кто точно рассчитал вероятный случай нападения при использовании ОМП от Чукотки до Лондона, по-этому были некоторые привилегии, капитан получил майора и подполковничью должность в штабе СГВ, а я остался на сверхсрочку, прождал, потом плюнул на всё, а дальше нелегалка и полный секрет

    Простой вопрос-простой ответ: Квиса течёт с севера на юг или с юга на север, LEXUS, Алексей знает и помнит
    Последний раз редактировалось nikos; 19.08.2012 в 14:39.

  4. #4
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Андрей!
    А мне то что обижаться! Всё норма.
    Так я и написал, что только строился объект и точно связь.

  5. #5
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Привет Андрей!
    А мне то что обижаться! Всё норма.
    Так я и написал, что только строился объект и точно связь.
    Радослав, привет! Наверное уже после меня, мне не известно, если подготовка и была, надо искать прокладку кабеля, земляные работы, но всё равно от центральных электросетей подключение, не из союза же, надо искать подстанцию и ЛЭП, там их не так уж много.

  6. #6
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пересмешник Посмотреть сообщение
    Наверное уже после меня, мне не известно
    Очевидно это так! Ведь строительство к 1992 г. завершено не было, а значит начали его на рубеже 80-90-х...

  7. #7
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Очевидно это так! Ведь строительство к 1992 г. завершено не было, а значит начали его на рубеже 80-90-х...
    Там по веткам РКР треугольник Свентошув, Страхув, Жагань и всё, если в этом районе, американцы со спутников сразу определили бы, если бы далеко от них было какое-то серьёзное строительство и перемещение наших солдат,вагонов и техники, не поляки же его строили...это только моё мнение, с поляками приходилось выпивать, поверь рассказали бы, что где-то появились русские в новом месте, новые, мы же были не разлучны, только большие тайны хранились в недрах секретной части, а так про местность скрывать нечего было.

    Кабель шёл в метрах 30-40-ка вдоль дороги на Рудавицы с восточной стороны, куда дальше не знаю, могу только предположить, что скорее всего в направлении Маломице обходя полигон, запад там брусчатка древняя, рельеф соответствующий перед рекой, было бы заметно, а в Маломицах ж/д подстанция была, да и по дороге из Рудавиц лес, там может и лежит, элементарно, если кто из Свентошува вспомнит, откуда провода шли, как раз через 8-й полк, т.е. рядом и на восток, ничего другого не могу сообщить.
    Последний раз редактировалось nikos; 19.08.2012 в 14:41.

  8. #8
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Военно-полевые романы, есть желающие поговорить по существу, только без хамства, по-настоящему, по-мужски.

    Начну с себя и не поверю другим, что в 20 лет в армии не было желания, брома в СГВ не было. С Яниной мы познакомились в Болеславце, правильнее в поезде, вагон был забит, лежали и сидели в проходах на полу и в тамбурах. Внешне я уже давно не был похож на жалнежа р., разве, что иракез себе сделать на голове. Прилёг в тамбуре, когда гитары устали и как-бы все засыпать стали, лежавшая рядом девушка меня попросила о чём-то по-польски, я не понял, а она стала меня тормошить, пришлось ей ответить по-русски, чтобы понять, что она прикурить просила, так и познакомились по дороге в Щецин, где она жила. Потом переписывались три года. Русский язык не навязывали в школах, как хотят представить, он был таким же как у нас немецкий, английский, французский. Просто, когда ты доброжелательно относишься, то на любом языке понимаешь. Чтобы не быть голословным, девушку звали Янина Крачковска.

    Приезжали к нам на танцы девчёнки из госпиталя из Жагани и Нова-Суль, потом мы ездили к ним, что такого, понятно, что кто-то был женат, а холостякам в общаге, что только устав читать.
    Последний раз редактировалось nikos; 21.06.2013 в 18:34.

  9. #9
    Старожил Аватар для Минькеев
    Регистрация
    18.02.2011
    Фамилия
    Минькеев
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Эрднеевич
    Адрес
    Астраханская обл.
    Место призыва
    Астрахань
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    связь, ОТО
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    851
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 267 раз(а) в 149 сообщениях

    По умолчанию

    Была при мне красивая история о любви русского солдата к иностранке, сержанту Ане из одной дружественной нам страны на совместных учениях. Но это уже не моя тайна. Я недавно увидел фото этого сержанта (нашего) на "Одноклассниках"...
    Последний раз редактировалось Минькеев; 12.10.2012 в 23:26.

  10. #10
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Странно, что не у кого не было, такого не может быть, а свадьбы с регистрацией в Легнице, а дети там же родившиеся, просто сон мой, не было ничего, так просто затвор передёргивали.

    Саша из строевой дивизии что-то пропал, он бы смог написать сколько браков регистрировалось по 20 тд и с кем, мне не понятно, что это военная тайна через столько лет или у нас на сайте только проходимцы, поиграли, потанцевали и напрочь забыли о своих похождениях, у кого это получилось на всю жизнь, это же прекрасно, у кого нет, то армия всё списала давно по времени, но чувства в молодости не забываются, тем более в экстриме происходящие.
    Последний раз редактировалось nikos; 21.06.2013 в 18:32.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •