00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: По дороге в Жагань

  1. #11
    Старейшина Аватар для Оксана
    Регистрация
    21.05.2012
    Фамилия
    Аблаева
    Имя
    Оксана
    Отчество
    Николаевна
    Место службы
    Вроцлав (164 обхз СГВ), Щецинек
    в/ч п/п
    75160, 81409
    Род войск
    химические, ПВО
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Школа в СГВ
    СШ № 10
    Сообщений
    2,124
    Сказал(а) спасибо
    308
    Поблагодарили 447 раз(а) в 274 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пересмешник Посмотреть сообщение
    С кем бы "потанцевать", мужик нынче робкий пошёл, пьющий по пятницам, хоть белый танец объявляй. Кавалеры Вы где? Служба закончилась. Ау!!!
    Андрей, эт ты ..интересненько про "белый танец" написал:)
    Возможно всё; на невозможное нужно чуть больше времени

  2. #12
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Оксана, я уже смирился, что никто сюда не заходит, из Свентошува много офицеров, просто не видели тему, а я уже совсем плюнул, подумал, что нет таких, есть. Спасибо тебе. Правду пишу, в этом даже непримиримые согласятся, в танце, пусть сейчас виртуальном открывается притяжение не знакомых друг-другу людей, просто не все это могут принять, как естественное соприкосновение.

    Такое ощущение, что никто в ГДО на танцы не ходил, кто же там был, не я же один, товарищи офицеры.
    Последний раз редактировалось nikos; 21.06.2013 в 18:32.

  3. #13
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Зимна Вода - Рудавица. Ищу тех, кто строил объекты и не достроил. В Зимной Воде скорее всего должен быть какой-то КП, в Рудавице - его ПдРЦ.

  4. #14
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    В 85-м стройки не было, кабель в сторону Рудавицы тянули, копали траншею, это я видел, да и говорил уже. Соориентируй, где была Зимна Вода, по Рудавице ничего не замечал, справа от дороги поля, слева деревня, наших видел только в баре, все проездом, больше ничего сказать не могу.

  5. #15
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Да Андрей, при тебе там ничего не строили. Скорее всего к концу 80-х начали. И прекраили, предстоял же вывод.

    Зимна Вода здесь:

    Информация для пользователей.

  6. #16
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Ничего и не могу больше сказать, при мне не было стройки, про кабель могу сказать, чёрный с синими пунктирными прожилками, многожильный медный для связи, откуда знаю, спроси у связистов "Дымка", где у них расположение было, где станция, где склад на котором бухта с кабелем стояла слева от ворот, пусть и они меня простят, что мы отрубили топором несколько метров, топор дал прапорщик, если я его сейчас и закладываю, не думаю, что он обидится, связист прапорщик, который жил с женой в клетушке и приходил в гарнизонную баню ночью помыться и постираться, просто она под химиками была в отчётности, а у связистов рядом склад был, ты мне всё равно не поверишь. Тема эта о другом, если кто-то вспомнит про Зимну Водну, ради бога, не помешаю никогда, самому интересно, а думал, что в этой теме найдутся люди, которым эта дорога известна, их всего три было, с южного кп куда, только официально, северное на Жагань, забор, кп, на станцию мост, многие вспомнят и интересного расскажут. Не ругайся со мной, не стоит омрачать приятные воспоминания.

    Дрога была с северного КПП,, можно было на тачке, 300зл или чирик заодно разменять, или от поворота от Лоз, нормально до Рудавиц, там на останоке после перекрёстка на Маломице стоял бар, пили пиво, а потом скидывались на такси на четверых до Жагани и пиво получалось халявное, если бы просто одному на такси ехать Потом приключения бывали, приезжали не туда куда ехали.

    С восточной стороны шпиталя в Жагани была калитка, переулок, старые деревянные дома, а в природной низине было футбольное детское поле, даже лавочки сохранились, мы там иногда сидели и смотрели, как пацаны мяч гоняют, один раз даже сыграл с ними. Детство без границ везде. Хорошие, но грустные воспоминания, когда счётчик отсчитывает последние деньки сколько не тянул, так, Последнее танго в Жагани.

    Что тут тупо писать дальше, никто не ездил, никто не помнит, я там среди всех был инопланетянин, смешите свою память.

    Ну довелось мне в шпитале в женском общежитии пожить, да в 20-ть лет стеснялся в ванной трусиков и лифчиков, тестестерон есть в каждом организме и никуда от этого не денешься. Пусть мне плюнет в лицо тот, кто за два года не передёргивал свой затвор, чего тут стеснятся, все мы через это прошли.

    Тогда в госпитале я первый раз побрился под мышками, нормальная гигиеническая процедура, некоторым может и нравится мотня под рукой и борода в области бикини, мне нее, волосатость груди приветствуется женским полом, а в других местах на японца любителя.
    Последний раз редактировалось nikos; 30.09.2013 в 20:19.

  7. #17
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Там хорошо было в то время, обходной лист подписан, почти, комполка в отпуске, гуляй по Польше, придумывай средства для существования, что покушать и где и за деньги, только один офицер из Свентошува, сказал, что он мотался на уазике в Жагань, нет нико5о на сайте, кто болел, Мех, помнит, что при нём шпиталь был для лётчиков, Радослав по документам находит эту привязку, при мне там всем операции делали из разных частей и раньше он только к лётчикам не мог относиться, другой госпиталь Нова-Суль, кто мне скажет, что я там был плохой после всего, что, там было, да никто, мы были русские в чужой стране, наши поступки были соразмеримы с постановкой вопроса в данный момент дня или ночи, и от расстояния от части, т.е. возможного наказания по прибытию в часть из-за отсутствия в оной. Ошибок много наделал, как в сообщении, так и там, за сегодняшние простите, а за те бог простит меня.

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Андрей, эт ты ..интересненько про "белый танец" написал:)
    Оксана, пропустил твоё сообщение. Это я образно выразился по воспоминаниям, на танцах в ГДО сначала много офицеров, а дамы медленно подтягиваются, пока дамы подходят, половина офицеров уже не в состоянии, тогда и объявляется белый танец со всеми последствиями, дамы пришли отдохнуть раз в неделю, а ковалеры в буфете, я в то время не плохо вальсировал и после трёх стаканов, что в этом плохого, каждый офицер должен это уметь.
    Последний раз редактировалось nikos; 30.09.2013 в 20:19.

  8. #18
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Жили мы так тогда, до первой получки, надевали на себя всё, что было, ушивали, подшивали общие шмотки, да и просто в сапогах на танцы ходили, не было зазорным, хотелось очень потанцевать после двух лет службы и простоя, что скрывать, очень хотелось, не важно с кем, важно, что с женщиной, партнёрши жёны высшего офицерского состава, партнёры молодые лейтенанты, прапорщики, сверхсрочники, вольнонаёмные. Жизнь бурлила, совпадение, что всех это устраивало. Все получали удовольствие от танцев, даже от того, что находились провожатые, чего не хватало в этой постылой жизни в военном гарнизоне. Кто это не пережил, не имеет права осуждать нас за такие поступки. Нет желания оправдываться, всё было честно, а тем, кто скажет, да какая там у вас любовь была? Отвечу, а ты попробовал, чтобы нас судить? Не трогайте никогда то, к чему прикоснуться было не суждено.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •