00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Поездка в борне

  1. #1
    Новичок Аватар для Шторм
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Поездка в борне

    Здравствуйте дорогие. Очень рад что наткнулся на ваш сайт. Что-то близкое и родное для меня в нем есть. Я не служил в Борно так как тогда ходил под стол пешком. Служил мой отец с 81 по 86 годы, и я отлично помню то время. (хоть сколько лет прошло) Помню первую квартиру хорошо, но где она находилась не помню. Помню вторую очень ярко - жил в НД №1 в о втором от НД 2 подъезде на 4 этаже. Отец мой был начальником ГСМ МСП, а позже Зам по тылу медсанбата.
    Помню как со мной сидел солдат (няней) когда родители куда-то уезжали. Помню водителя уазика коменданта гарнизона - Васю (у которого во время службы умерла мама) Помню гдо(и почему-то запомился фильм пираты 20 века), помню магазины и лимонад -оранжатку, помню территорию 80 полка куда мы ходили на раздатку за продуктами (и рисунок танков на боксе которую увидел полуистлевшей и размытой , какой она стала сейчас) , помню свою первую рыбу пойманную на озере и сделавшую меня заядлым рыболовом, помню как я очень сильно разрезал ногу на озере и какие-то солдаты тащили меня на руках, а я показывал им дорогу до дому.(спасибо мужики )А Еще помню то чувство гордости осознание мощи нашей армии, чего у нас нет сейчас.
    Ну это так эмоции. Читая сообщения я понял что народ мотается в Борне, и тут нахлобучило меня в августе туда смотаться, и рыбалку осуществить, и по местам детсва пройти.
    Вопрос к ездившим, подскажите как лучше туда добраться, остановиться, как решить вопрос насет рыбалки.
    На ем лучше ехать на машине иль на поезде
    заранее спасибо

  2. #2
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Привет!
    Ты даже не представился от волнения, но это еще успеется. По поводу поездки в Борне и всего остального наведайся на ветку по ссылке, там идет обсуждение таких вопросов. Удачи! Информация для пользователей.

    Информация для пользователей. .

  3. #3
    Новичок Аватар для Шторм
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    abadion Спасибо огромное

  4. #4
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
    abadion Спасибо огромное
    Рад хоть чем то помочь товарищу!

  5. #5
    Новичок Аватар для Шторм
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    23
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Спасибо Петрович спасибо, может организую в августе выезд- экспедицию, у меня даже жена не спорит. Вот бы с местным с кем сконнектится чтоб экипировка наша власти местные не напугала

  6. #6
    Пользователь Аватар для Александр Иванов
    Регистрация
    08.02.2011
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Александр
    Отчество
    Павлович
    Адрес
    Симферополь
    Место призыва
    Симферополь
    Место службы
    Борно-Сулиново,Легница
    в/ч п/п
    08288, 70623
    Род войск
    автомобильные
    Годы службы в СГВ
    1953-1956
    Школа в СГВ
    СШ в/ч п/п 61791
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Персонально - Шторму. По поводу рыбалки! Судьба распорядилась так, что мне посчастливилось соприкоснуться с настоящим рыболовом, экстра-класса рыбалкой, замечательным человеком начальником автослужбы 26 гвардейской механизированной дивизии в ту пору майором Рычковым (жаль имени и отчества не помню). Это было в 1954 году. Я почти год был его водителем на автомобиле Опель-Олимпия (копия нашего первого Москвича), машина маленькая, а я огромадный каждый раз с трудом в неё влезал. Так вот, с майором прорыбалили все окрестные Гросс-Борна озера и речки. Такого заядлого рыболова мне больше не приходилось встречать никогда. Каждый раз озёра и речки нас встречали задолго до рассвета несмотря ни на какую погоду и стужу. Он всега заходил в воду по грудь, мог простоять часами.Только когда уже замерзал окончательно, не двигаясь, не шелохнувшись, полушепотом, чтобы не спугнуть рыбу просил подать ему для согревания 150 польской водки, что я и делал, тихонько влезая в воду, и разделял с ним прелести рыбалки. Не было таких мест на озёрах и речках, где бы мы не рабалили, не ловили раков. А их собирали в основном перед рассветом на берегу с помощью фонаря и сачка, набирая по мешку. В тех местах в ту пору было где порыбалить по настоящему и было рыбы и раков немеряно. Сейчас не знаю, что там и как там. Вот так-то. С уважением, А иванов.

  7. #7
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    Смущение

    :o Александр Палыч, спасибо за воспоминания. Я хоть сам и не рыбачил, но знаю, как ребята постоянно при первой возможности старались этим заняться в летних лагерях под Надажице и на точке, когда дежурили там. А рыба и при нас была еще!
    Вот парочка из них у Шавката в руках:

    Информация для пользователей.

  8. #8
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Станция погрузки в Борне Сулиново от Радослава Кацперского.

    ЖД станция:




    Шпалы:


    А вот как выглядит бывшее ЖД полотно на Лубово:


  9. #9
    Местный Аватар для снятовский
    Регистрация
    08.08.2011
    Фамилия
    Хихлич
    Имя
    Василий
    Место службы
    г.Колобжег 1976 май-июнь п.Снятово 1976-1978
    в/ч п/п
    в/ч п/п. 18252 в/ч п/п. 50542.
    Род войск
    Авиация
    Годы службы в СГВ
    1976-1978
    Сообщений
    228
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Не заметно что вы там грузили, заметно гора хлама, а Ж.Д. на металлолом наверное унесли.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Александр Иванов
    Регистрация
    08.02.2011
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Александр
    Отчество
    Павлович
    Адрес
    Симферополь
    Место призыва
    Симферополь
    Место службы
    Борно-Сулиново,Легница
    в/ч п/п
    08288, 70623
    Род войск
    автомобильные
    Годы службы в СГВ
    1953-1956
    Школа в СГВ
    СШ в/ч п/п 61791
    Сообщений
    31
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Посмотрел на снимки ЖД-станции и что-то ёкнуло в душе, когда увидел эту брусчатку. Нас молодых солдатиков привезли на эту станцию в октябре 1953 года и построили на этой брусчатке для распределения по войсковым подразделениям тогда 26-ой гвардейской мехдивизии. Меня сначала направили в автошколу в городок, наверное, Сыпнево, точно не могу утверждать, но автошкола и разведбатальон на мотоциклах располагались там в этом городке. в километрах 30-ти от Гросс-Борна. Учиться в автошколе мне не пришлось,так как я уже два года как имел шоферские права. Только один снимок-фото и уже возникает масса воспоминаний той далёкой поры. Вот так и осталось в памяти первое впечатление -- брусчатка на станции. Спасибо за снимок, хотя от станции, видимо, только брусчатка и осталась. А каким образом в Борно лучше всего можно прибыть? Может кто знает такие подробности? С уважением и благодарностью Александр Иванов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •