00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Воспоминание из детства

  1. #11
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СОФИКС Посмотреть сообщение
    я помню какую то деревню не то карги не то корги,гдет 3-5 км от борно.)
    Саша, деревня называлась Кронги (теперь Краги). Наши ходили на рынок только со старшими - офицерами или прапорщиками.
    Информация для пользователей.
    Никогда не спорьте с идиотами.
    Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!!!

  2. #12
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    ABadion- спасибо за поправку,не вчера было так что подзабыл)) ,рынок конечно можно было назвать условно,край села... до 15 -20 палаток на площадке гдейто в 100 кв .м но тем не менее....,для чела который ток из СССР приехал это было что-то)))эмоций куча куртки из кожзама PARMALAT джинсы wrangler,montana,super perris,levi s,lee,рубашки из джинсы,пакеты,значки,накле ки,брелки, браслеты из хрома,крестики на цепочке,да и ваще куча усего того что в союзе вызывало обильное выделение слюны)))),а подзабыл малость еще всяка жевачка и пистолеты которые стреляли пробками с бертолетовой солью в пачке ентих пробок было 25 штук .бахкало нехуже табельного)))

  3. #13
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СОФИКС Посмотреть сообщение
    )эмоций куча )))
    Напомнил, что у нашего сослуживца комбат джинсы из микровельвета отобрал, пообещав отдать при уходе на дембель. Не отдал, обманул все же. А они ведь не копейки стоили...
    Никогда не спорьте с идиотами.
    Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!!!

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    в Борно когда жил, ну ток приехали батя сводил на озеро... глянул... и о......вот говорит ты рыбу ловить любишь это тебе))))),ну пришел я с удочкой ни какого не клюет...(((,облазил от столовой до гдо...неа..
    где до рыбаков не подхожу ни у кого ни хвоста ни чешуи...расстроился сильно.но ваще по жизни упорный -есть озеро значит должен быть рыба!!!)).Смотрю солдаты бак 40 литровый с помоями ну всмысле с отходами сверху из столовой прут,дотянули до камышей ,хрясь и вывернули в воду.Полчаса понаблюдал матрю вода в том месте аж кипит рыбы ну немеряно,а подобраться никак полез через камыш глядь ,а там лет скокто назад какойто умник досточки и столбики позаганял ну и попер я по ним метров 20 через камыш вылез дверки от промышленного холодильника как помост установлены и с этого дня началась у меня рыбалка))) другие с озера максимум с полиэтеленовым пакетом или садком идут унылые..)))Сашко,в смысле я в первый же день припер домой мешок с под сахара доверху набитый рыбой еле допер до дома,второй и третий день также мать с отцом ,и сушили и солили дома этой рыбы было ......батя и на работу таскать начал то своим сослуживцам,а то кудато выезжали на неделю так он мешок тараньки взял своим солдатам раздал.Вобщем закончилась эта эпопея тем что мама гори ваша рыба синем пламенем))).После этого я еще пару мешков наловил в столовку отдал просто так.правда сомневаюсь что ее куданить для солдат определили скорее ктонить с прапоров схомячил.Жаль тогда не додумался,что можно было такое количество рыбы полякам сплавить или поменять на ченить.
    Жаль что нет аналогичного сайта по ГСВГ Т так как служил я там в 87-89 в Шверине.Сайты по германии то есть ток почти не посещаються,а время которое описываю 82-85 это когда учился в Борно а потом в Легнице,хотя в Легницу в 30 шк возили из Дунинова,ну а там и в Хоцянов к летунам пешком ходили вобщем любили по окрестносям полазить))

  5. #15
    Старейшина Аватар для Оксана
    Регистрация
    21.05.2012
    Фамилия
    Аблаева
    Имя
    Оксана
    Отчество
    Николаевна
    Место службы
    Вроцлав (164 обхз СГВ), Щецинек
    в/ч п/п
    75160, 81409
    Род войск
    химические, ПВО
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Школа в СГВ
    СШ № 10
    Сообщений
    2,124
    Сказал(а) спасибо
    308
    Поблагодарили 447 раз(а) в 274 сообщениях

    По умолчанию

    Александр, что за рыбка ? Не рыбак, угря помню как "живую" змею отловленную в ванной )) Копчёный - супер ! Описыаю процесс : " На великах к пруду. Далее грузило ( в стол. ложках вероятно свинец растапливали, остужали, дырочку на "творении" и за резинку вглубь пруда, последняя на лесе с крючками ). Сея конструкция была в натяжении ( на палках Y ). Около берега - колокольчики, клюнет - значит пора. Народ отдыхает - рыба ловится. Как то так : )) Эх, что ж мы в Борно раков ловили !

  6. #16
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    плотва,и лещ в немерянных количествах)),ну это у меня было причем плотва вся как один грам 250 штука.а угря видел мужики с лодок куски пенопласта скидывали с капроновой нитью и крючками макушатник кажеться называеться, потом значит по всему пятаку от ГДО и дальше раскидают ,и шасть на берег водку кушать или пиво))) ,потом смотришь кусок пенопласта гуляет по озеру значит поймалось,ну они их не вытаскивали сразу а когда замахаеться с этим пенопластом плавать и обессилит опять на лодке подплывали и тупо вытягивали)) ,угрей то этих я видел но сам ни разу не ловил их,а вот плотва эт да,еще окунь иногда хороший попадался таких больших один раз в жизни и ловил 1,5 кг да упертый гад по ощущениям думал килограм 7 ))) ну эт когда тянул,а когда всетаки гада вытянул оказалось 1,5 кг окунь.Это пожалуй моя самая крупная рыба.А такого всякого от мизинца до кг много всякого ловил

  7. #17
    Старейшина Аватар для Оксана
    Регистрация
    21.05.2012
    Фамилия
    Аблаева
    Имя
    Оксана
    Отчество
    Николаевна
    Место службы
    Вроцлав (164 обхз СГВ), Щецинек
    в/ч п/п
    75160, 81409
    Род войск
    химические, ПВО
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Школа в СГВ
    СШ № 10
    Сообщений
    2,124
    Сказал(а) спасибо
    308
    Поблагодарили 447 раз(а) в 274 сообщениях

    По умолчанию

    С пенопластом наши изощрялись, вспомнила )) Саша, Борно рыбачил ? Вот оно - щастье ! Меня по заседаниям таскали ((

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    именно так куски пенопласта по всему озеру)) ну я так не ловил я ток на удочку, да и угрей этих боялся))),а ну змеюка какойто метр а то и больше длинной))

  9. #19
    Старейшина Аватар для Оксана
    Регистрация
    21.05.2012
    Фамилия
    Аблаева
    Имя
    Оксана
    Отчество
    Николаевна
    Место службы
    Вроцлав (164 обхз СГВ), Щецинек
    в/ч п/п
    75160, 81409
    Род войск
    химические, ПВО
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Школа в СГВ
    СШ № 10
    Сообщений
    2,124
    Сказал(а) спасибо
    308
    Поблагодарили 447 раз(а) в 274 сообщениях

    По умолчанию

    :-)) ( копчёный - изысканное блюдо )

  10. #20
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    Оксана,я к моему сожалению в Борно не долго был,нас гдето через полгода перевели в Дунинов там к сожалению озер не было...,не вру одно было какаято деревушка пару километров от Дунинова нашшупал))) когда за грибами ходил ну думаю .в Борно ловил попробую и тут сбегал домой за удочками тестао сделал чебряков накопал, и с утречка тудой матрю озеро не озеро калюжа 100 на 200 метров и табличка Połów jest zabroniony ну или както так,сел за пять минут штуки 4 карпа по полкило впоймал. матрю трактор с поляками и ружбайки в руках в воздух стрелят- стуй хоч тутай))) агась счас )) ноги в руки рыбу в пакет и в лес. правда ток я домой а у нас уже в курсе что ктото на польский частный ставок рыбачить ходил. ну я тогда так и не признался)))
    Последний раз редактировалось СОФИКС; 04.06.2012 в 21:18.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •