00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Воспоминание из детства

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    так вон оно откуда ноги растут))),а я все думал зачем на стенках в боксах кольца торчат и какието странные желоба значит правду говорили что там кони были.

    Анатолий спасибо за ссылку стока фашистов и в одном месте давно не видел!!))

  2. #42
    Новичок Аватар для Владимир Дульнев
    Регистрация
    10.05.2011
    Фамилия
    Дульнев
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Россия, г.Тула
    Место службы
    Борне-Сулиново
    в/ч п/п
    не служил
    Род войск
    там родился
    Годы службы в СГВ
    1958-1964
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Здравствуйте, Ирина! Во первых, извините за мое долгое молчание (был инфаркт и две операции), во-вторых, соглашусь с Вами, что в те времена там было действительно очень неспокойно. Это была бывшая немецкая территория, 250 км от Берлина по прямой, по лесам прятались банды недобитых фашистов, иногда в нашем городке за одну ночь вырезали по целой роте солдат. Поэтому в возрасте полугода меня отправили в Свердловск к родственникам, где и зарегестрировали (а место рождения по свидетельству и паспорту - Польша, ст.Борне-Сулиново). Когда наступили спокойные времена, отец, съездив в отпуск, привез меня обратно в возрасте 2-х лет. В дальнейшем в Борне все было спокойно, в 1963 у меня появилась младшая сестра. Помню себя и окружающих прмерно с 4-х лет - детский сад, дом офицеров, свой дом в сосновом лесу, медсанбат, где я лежал с ветрянкой, стрельбище и полные карманы автоматных гильз, машинки, которые мы отливали из свинцовых пластин аккумуляторов, старших ребят с обожженными глазами от самодельных ракет из пороха, солдатскую и офицерскую купалки на Пиле, аккуратные асфальтовые дорожки между домами, где я посбивал себе все коленки во время обучения катанию на велосипеде, старые окопы и щели между жилыми домами, где мы играли в прятки, в войнушку, в Ленина и Гитлера и мн. др. Да, действительно, это какая-то ностальгия, которая иногда теперь часто появляется...

  3. Пользователь сказал cпасибо Владимир Дульнев за это полезное сообщение:

    SEVA (04.12.2012)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •