00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 153

Тема: 2 саб артдивизиона

  1. #11
    Пользователь Аватар для IgorM
    Регистрация
    23.02.2011
    Фамилия
    Макаров
    Имя
    Игорь
    Адрес
    Литва
    Место призыва
    Литва
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    артдивизион
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Я в апреле 87 уволился, нач. ПРП. Из младшего призыва мало кого помню уже, помню два пацана были во взводе, связисты вроде - один темный, другой светлый, имен не помню к сожалению. На период младше были Рыба, Пит и каптер Музыченко. Прапора помню, замка, начштаба Седого - тока фоток нет.

  2. #12
    Новичок Аватар для Андрей 995
    Регистрация
    12.01.2014
    Фамилия
    Бочаров
    Имя
    Андрей
    Место службы
    Борне-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    Арт. дивизион
    Годы службы в СГВ
    1987-1989
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет! Может ты путаешь по поводу Седого? Вообще в мою службу Седым звали ком.дивизиона! Хотя может два Седых было в твои годы, т.к. НШ пришел новый осенью 1987, как раз он меня отобрал из карантина.
    Последний раз редактировалось Фукурума; 26.02.2020 в 10:30.

  3. #13
    Пользователь Аватар для IgorM
    Регистрация
    23.02.2011
    Фамилия
    Макаров
    Имя
    Игорь
    Адрес
    Литва
    Место призыва
    Литва
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    артдивизион
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Седой у нас был начштаба при Киселеве. Потом да, комдив уехал и Седой вроде врио был, когда на начштаба приехал из учебки Муфазалов. Он у учебке мой ротный был, в первый-же день вычислил меня по спискам и вызвал, типа - ты рад, сержант, нашей встрече? Рад, говорю. Ну так иди порадуй остальных, расскажи, мол, что я за грозный командир.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Alice
    Регистрация
    04.03.2014
    Фамилия
    Хлюстиков
    Имя
    Александр
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    Артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorM Посмотреть сообщение
    Седой у нас был начштаба при Киселеве. Потом да, комдив уехал и Седой вроде врио был, когда на начштаба приехал из учебки Муфазалов. Он у учебке мой ротный был, в первый-же день вычислил меня по спискам и вызвал, типа - ты рад, сержант, нашей встрече? Рад, говорю. Ну так иди порадуй остальных, расскажи, мол, что я за грозный командир.
    О, это я правильно попал! :)))) Служил в 1-й батарее у капитана Вольчева - взвод управления, связист Саша (1985 -87). Командиром взвода был сначала старлей Толокнов, а затем Вова Мельников из Белоруссии. Сержанта ? (вроде) Макарова помню. По-моему, ты служил либо во второй, или в 3-й батарее. Каптера Музыченко (Сашу???) тоже вспомнил. Тихий и спокойный чел. А еще помню Генриха (кличка типа). Вот имя забыл ... У нас каптером был сначала западенец Мыкола Фараон :))), а затем Витек Белан из Чернигова. Нашим замкомвзвода был Серега Брешев, дальномерщиком Андрюха Огородников. Помню еще Олега Скрипченко, сержанта Уштея, водителей Шикету и Копина, сержанта Чалчинского, Ивана Стулова.
    Да, Киселев был нормальный подпол, не то, что этот урод Седой. При Муфазалове тоже служил - активный такой татарин в усах! Я служил полтора года, так как призывался после института + 45 дней в учебке в Легнице, поэтому домой я добрался лишь в самом конце мая 1987-го.
    Последний раз редактировалось Фукурума; 26.02.2020 в 10:33.

  5. #15
    Пользователь Аватар для IgorM
    Регистрация
    23.02.2011
    Фамилия
    Макаров
    Имя
    Игорь
    Адрес
    Литва
    Место призыва
    Литва
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    артдивизион
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Вольчева слабо помню. Первая на 1 этаже вроде была, где штаб. Из первой тоже мало кого помню, вроде Журавлев у вас был, периодом старше. Помню Магомедова, у него земляк на губе служил в комендантской. Как нас с Сафоном загребли за прогулку в офицерский клуб в кино, земляк тот наутро узнал, что мы из дивизиона, так позаботился и поесть и поспать на матрасах на чердаке, только просил на стоящем там мотоцикле не гонять.. Газиллаева помню, это вроде его током не било вообще, официальный ремонтник розеток был. Казаха помню (но не фамилию, так его и звали все - Казах), тоже парень был свойский. Фотка осталась с того вечера, как он раздобыл пузырь и нас угоща. Вот была дружба народов. Генриха отлично кстати помню - высокий и юморной был парень. Фараона помню, но только фамилию:)
    По фото, думаю, узнал-бы тебя:) А я в ВУД служил, нач. ПРП. Уволился в апреле 87.
    Последний раз редактировалось Фукурума; 26.02.2020 в 10:36.

  6. #16
    Пользователь Аватар для Alice
    Регистрация
    04.03.2014
    Фамилия
    Хлюстиков
    Имя
    Александр
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    Артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Да, мы жили на первом. Кстати, жизнелюб Генрих разбился на мотоцикле сразу после дембиля :((( Я еще пару лет поддерживал отношения с сержантом Брешевым (он даже ко мне домой заезжал), но потом как-то все стухло. Игорь, я тебя очень хорошо помню, хотя мы крайне редко пересекались. Вообще, у меня отличная память на имена и внешность: раз увидел чела, значит запомнил навсегда :))) Тем более, что Макаров во всем дивизионе был один, несмотря на жуткую редкость фамилии :))) Узнал бы сразу! Навскидку несколько фамилий по памяти: твой призыв 1-й батареи - сержант Саша Горохов, сержант Илья Сухнев, сержант Ступак, рядовой Абдукадыров, сержант Абдуллин, рядовой Коля Ткаченко. Сержант Зятев, рядовой Гайсин (казах вроде) - это ДМБ весны 86-го. Рядовой Орлов из взвода обеспечения и его командир прапорщик Бойко ... Очень многих помню. Думаю, что многих бы узнал без проблем.
    Удачи тебе! :)))
    Последний раз редактировалось Фукурума; 26.02.2020 в 10:37.

  7. #17
    Пользователь Аватар для Alice
    Регистрация
    04.03.2014
    Фамилия
    Хлюстиков
    Имя
    Александр
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    Артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Во еще вспомнил! :))) По дивизиону бродило странное и зачуханное существо по имени Саня Бардаков. Его обижали все, кому не лень до самого дембеля за неряшливость и поистине феноменальную прожорливость. Ты просто не можешь его не помнить, ибо абсолютно мифическая личность. Саня у нас являлся предметом тотализатора и мы частенько на него ставили. К примеру, сможет ли Саня в один присест съесть 2 буханки хлеба и трехлитровую кастрюлю щей??? :))) Саня всегда съедал - конкретный был троглодит! Капитан Вольчев сильно пил и мы ему поэтому завидовали :))) Во 2-й и 3-й батареях были вполне адекватные офицеры, но они у меня как-то слабо отложились в памяти, кроме старлея Битюкова, с которым меня связывали почти дружеские отношения: я ему читал и переводил англоязычную прессу, которую он где-то добывал, и книги про восточные единоборства. Самой мразью (по всем параметрам) был Седой - для него солдат/сержант да и младший офицер были навозом. Он лично занимался рукоприкладством, беспощадно сажал на губу за малейшую провинность. Звали этого упыря майор/подпол Вова Туркин. Вот Киселев был очень нормальный чел - справедливый и совершенно не заносчивый. Правильный офицер, со стержнем. Жаль, что его перевели в Германию.

  8. #18
    Пользователь Аватар для IgorM
    Регистрация
    23.02.2011
    Фамилия
    Макаров
    Имя
    Игорь
    Адрес
    Литва
    Место призыва
    Литва
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    артдивизион
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Мда, вот ты сказал, так я сразу вспомнил, что Генрих часто про мотоциклы говорил, нравилось ему это дело...Ну, земля пухом.
    Брешев - фамилия точно знакомая, но лица не помню, кем он был, случайно не из нашего взвода на период-два помладше? Не он-ли писарил в штабе, ммм...
    Я с московскими как-то чаще контачил. К Рыбе Ершову даже на свадьбу ездил, хорошо погуляли. Как дембельнулся, до Вильнюса самолета не было, так я полетел в Москву и еле-еле нашел там Лёху Орлова, буквально пацанов во дворах вылавливал - где такой живет (знал только улицу и что метро недалеко). Шугались меня - чел в форме цепляется чего-то. Ну, подзастрял там на пару дней. К матери Пита Насонова заезжал с приветом. А когда поехал таки домой, оказалось, что дальние родственники каким-то чудом меня увидели в этом огромном городе и сообщили родителям. Я им звоню - привет, мол, еду домой, а они да мы уже неделю гадаем зачем ты в Москве застрял и домой не торопишься.
    Бойко отлично помню. "Сушите весла, и вот вам Йокогама". Вроде за своего его держали, пожалуй и чересчур по-панибратски. А он потом, вроде как вложил нас по мелочи. Беглец был с оружием, мы со Стратюком в дозоре за какой-то деревней познакомились с польской молодежью, и они нас угостили вином. Когда нас забирали, Бойко унюхал...в общем, потом только по-уставному.
    Бардакова что-то не припомню. Помню, был один парень из молодых, у меня с ним сразу не заладилось. Ну как может заладится с человеком, который наврал, что у него 6 слесарный (?) разряд (вообще, странно, что Борин этому поверил) и наш прапор выменял его у комбата за моток скотча. Сачок и тормоз был редкий, ссался...Не помню имени.
    В 3 батарее был капитан Карпов. После каждого второго слова добавлял -на! Тащ подполковник на! 3 батарея построена на!
    А с Седым только Сафон мог ужиться, потому как хитрый был.
    Надо фотки поискать, раз такое дело:)
    Последний раз редактировалось Фукурума; 26.02.2020 в 10:43.

  9. #19
    Пользователь Аватар для Alice
    Регистрация
    04.03.2014
    Фамилия
    Хлюстиков
    Имя
    Александр
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    Артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Не, Брешев это ДМБ весна 87-го. Он был замкомвзвода управления 1-й батареи, поэтому ты мог его и не знать. С Орловым у меня отношения не сложились конкретно, хоть и земляки. Поссорились из-за какой-то мелочи, а потом пошло по нарастающей (уж и не помню в чем там суть была). Рыбу Ершова очень даже хорошо помню, как и Петю Насонова. С последним у нас даже общие друзья в столице имелись. Он тоже служил после института. Был еще во взводе управления москвич по фамилии Гараев. Бойко был комсорг и очень хитрый перец, но у меня с ним проблем не было. Вроде не Карпов, а другой постоянно говорил слово НАХ. Фамилию вот не припомню, но перец был прикольный. Седой нам один раз морды раскровянил, прямо на плацу перед всем честным народом. Мне и Стулу (Иван Стулов) :))) Дело было так: Стул где-то нарыл конкретных колес (типо фенобарбитал) и мы решили его испробовать ... Напробовались так, что стоять не могли - только ползали по казарме. А тут построение дивизиона. Нас пацаны выволокли и поставили в строй, откуда мы все время выпадали. Седой просек и отп...л прямо на месте! Потом пришел в казарму и обнюхивал нас с головы до пят минут 10, но так ни хрена и не понял :))) (Времена были иные - про наркоту многие тогда еще и не слышали). Потом оставил нас отсыпаться, так как ни стоять, ни говорить мы тогда не могли. Помню только, что обещал нам натянуть глаз на жопу и отправить дослуживать на Таймыр. :)))

  10. #20
    Пользователь Аватар для IgorM
    Регистрация
    23.02.2011
    Фамилия
    Макаров
    Имя
    Игорь
    Адрес
    Литва
    Место призыва
    Литва
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    артдивизион
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Да, с Питом кстати тоже переписывался какое-то время, он что-то с дизайном мутил и с итальянцами. Сын у него спортсмен вроде. Рыба вроде в метро работал.
    Силюсь вспомнить Брешева и Гараева, чет не выходит каменный цветок. Да и Стулова не помню, хотя фамилия знакомая. Надо было мне тоже для памяти чего-то закинуть тогда:) Но с этим как-то не складывалось. Однажды бутылку вина на двоих распили, одели шинели и сидели в штабе с Сафоном прижавшись к батарее, чтоб развезло, но ничего не вышло...
    Последний раз редактировалось Фукурума; 26.02.2020 в 10:45.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •