00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 153

Тема: 2 саб артдивизиона

  1. #21
    Пользователь Аватар для IgorM
    Регистрация
    23.02.2011
    Фамилия
    Макаров
    Имя
    Игорь
    Адрес
    Литва
    Место призыва
    Литва
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    артдивизион
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Насчет Таймыра у меня только на призывном пункте был случай. Собрали нас и что-то задерживалось в отправке, так что мы почти неделю жили в военкомате. Начало июня, пошла клубника, сердобольные родители всем поприносили, ели мы ее от пуза - напоследок. Кто-то вроде молоком запивал, но в общем много у кого пошло расстройство и началось все с очередей в туалет а закончилось тем, что забилась канализация.
    Местный капитан взялся разрулить и приказал какому-то призывнику поднять канализационный люк (почему-то он был в помещении). Люк тяжелый, велят мне ему помочь. Щас...подняли, как пошло все наружу, от неожиданности выронили люк и всех хорошо так обрызгало, а капитана особенно. Орет, красный весь - фамилия! на север! к белым медведям!...Фамилии, естественно, сказали не свои и на всякий случай прятались за углами, но пронесло.
    Последний раз редактировалось Фукурума; 26.02.2020 в 10:49.

  2. #22
    Пользователь Аватар для Alice
    Регистрация
    04.03.2014
    Фамилия
    Хлюстиков
    Имя
    Александр
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    Артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Все получил :))) Короче, как только - так сразу и подъезжай.
    У нас в батарее я единственным москвичом был. Тусовался с ребятами из разных регионов, а как дембильнулся, так и расстались. Потом кавардак начался - развал Союза и поиск хлеба насущного. Все потерялось в этой мясорубке. Я несколько лет назад решил разыскать наших общих с Насоновым друзей, один из которых был моим лучшим другом в универские годы. Выяснилось, что чел все пропил и теперь бомжует :((( Двое других померли от зелья. Поломала ребят жизнь ... Пытался разыскать пацанов на однополчанах и в одноклассниках. И все безуспешно - никого не нашел ... Я из Борно уехал в начале апреля неожиданно. Дежурный офицер вдруг принес все мои документы и дал полчаса на сборы, так как автобус уходил в определенное время. Даже попрощаться ни с кем не удалось - вся батарея находилась в полях. Затем целые сутки тащился в каком-то местном поезде до Легницы. Пришел к начальнику офицерских (45-дневных) курсов, который хотел меня отправить обратно, сказав: "Они там в Борно совсем ох...ли. У них свои курсы имеются! Зачем слать солдата через всю страну???". Но потом решил все же оставить. На курсах было челов 40 и все из легницких дивизий. Я один был северянином. Курсы это лишь название - ели, пили и спали. Ни тревог, ни построений - ничего вообще! Отъелись как хомяки. Помню лишь прапора, который продавал нам водку и самогон. Целыми днями в карты играли да по гарнизону слонялись. А в конце мая всех посадили на самолет и отправили почему-то в Питер, откуда на Авроре я добрался до Москвы пьяный до изумления :))) Затем, где-то в 88-м еще раз был на 45-дневных курсах с присвоением старлея. Лишь недавно выяснил, что являюсь капитаном запаса. В запасе мне служить еще где-то 4 года, то есть до 55 лет. Такая история ...
    Последний раз редактировалось Фукурума; 26.02.2020 в 10:53.

  3. #23
    Пользователь Аватар для IgorM
    Регистрация
    23.02.2011
    Фамилия
    Макаров
    Имя
    Игорь
    Адрес
    Литва
    Место призыва
    Литва
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    артдивизион
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот, видишь, что случается, когда изучаешь язык предполагаемого противника.
    А у меня был залет с тем бойцом, разжаловали даже. Потом смог защитится и восстановили, а Борин потом в качестве утешения значок специалиста первого класса справил за день до дембеля 19 апреля:) Нас везли в грузовиках, помню местные метнули пару раз по машинам камни в какой-то деревне и что-то орали. Машина по тормозам и я с кем-то выскочил - пугнуть. Собственно, сам факт остановки тех пацанов и напугал, они резко смылись и мы дальше поехали, но уже героями . Вот не помню, откуда вылетали. Но помню, как выпрыгнули из машины, сопровождающий посмотрел на нас, мы уже приготовились строиться, а он - ну все, пацаны, свободны. И только тогда реально дошло - ВСЕ. Теперь сам. Постоял минут пять в ступоре, спасительная сигаретка подсказала решение - фуражку на затылок и вперед к кассам аэропорта. Смотрю рейсы - Таллинн и Москва ближе всего. Ну тут долго не думал. По прилете гоголем из аэропорта, все шнырял глазами, как мол, на девчонок эффект дембеля. Пару часов понадобилось понять, что никак:)
    А чего это тебя потянуло в прошлое?...
    Последний раз редактировалось Фукурума; 26.02.2020 в 10:56.

  4. #24
    Пользователь Аватар для Alice
    Регистрация
    04.03.2014
    Фамилия
    Хлюстиков
    Имя
    Александр
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    Артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    А черт его знает ... Многих хороших людей потерял в суматохе 90-х или по глупости. Решил восстановить старые знакомства. За последний год (с развитием различных сайтов) нашел пяток своих одноклассников, пару универских товарищей. Завертелось потихоньку - стали баню посещать, как в старые добрые времена :))) То есть на уровне времяпровождения, что само по себе не так уж и плохо. Всегда есть, что вспомнить! Армия (как выяснилось со временем) совсем не пустой звук. Все ж выявляет ху из ху. Тем более, что со многими связывала искренняя дружба. Как никак полтора года на соседних нарах провели, делились последним, помогали друг другу. Вот я и решил найти хоть кого-нибудь из ребят. Не факт, что будем плотно общаться, но разовые встречи, воспоминания это ж здорово! Так что не пропадай и звони по приезду в Москву.

  5. #25
    Пользователь Аватар для IgorM
    Регистрация
    23.02.2011
    Фамилия
    Макаров
    Имя
    Игорь
    Адрес
    Литва
    Место призыва
    Литва
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    артдивизион
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Период осмысления:) а может, начало высвобождаться время из опции "чем-бы его занять" и переходить в опцию что я в жизни не сделал?...
    Последний раз редактировалось Фукурума; 26.02.2020 в 10:58.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Alice
    Регистрация
    04.03.2014
    Фамилия
    Хлюстиков
    Имя
    Александр
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    Артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Не совсем осмысления. Скорее это период собирать камни. А то все разбрасывал ... Занять всегда есть чем - не вопрос! Жизнь довольно кипучая - работа с большим количеством командировок и суетни (всю жизнь переводчиком трудился), дача, дом, семья, звери, коллекционирование, велосипедом вот увлекся на старости лет :))). Джазовые концерты регулярно посещаю ... Но живое общение с людьми, которых давно знаю тоже отменять не хочется. Никакие виртуалы все же реал заменить не могут. Скайп, фейсбуки, смски это, скорее, оправдание собственной лени (имхо). Типа отметился и добре. Понимаю, что устарел, но встреча со старыми друзьями/коллегами/сослуживцами дает лично мне дополнительную энергию и драйв.
    Опция "что я в жизни не сделал" - не мое абсолютно. Просто никогда не думаю об этом по причине отсутствия времени и склонности к меланхолии. Живу и делаю все, что могу. А если не успеваю что-то сделать или не получается чего-то достичь, то оставляю это до лучших времен и начинаю заниматься новыми делами. У каждого чела своя стезя и выше себя не прыгнешь. Как говорится, что есть то и есть.
    Последний раз редактировалось Фукурума; 26.02.2020 в 11:00.

  7. #27
    Пользователь Аватар для IgorM
    Регистрация
    23.02.2011
    Фамилия
    Макаров
    Имя
    Игорь
    Адрес
    Литва
    Место призыва
    Литва
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    артдивизион
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Я в 90-е много ездил, сейчас мало, как-то локализировалось все и замкнулось в семейном круге.
    А что за животных коллекционируешь?:)
    п.с. на фотках узнал кого?

  8. #28
    Пользователь Аватар для Alice
    Регистрация
    04.03.2014
    Фамилия
    Хлюстиков
    Имя
    Александр
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    Артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Померанских шпицев :))) Веселые ребята!
    Какие фотки??? ... Не получал. Или ты ссылку дал, а я не посмотрел :(((

  9. #29
    Пользователь Аватар для IgorM
    Регистрация
    23.02.2011
    Фамилия
    Макаров
    Имя
    Игорь
    Адрес
    Литва
    Место призыва
    Литва
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    артдивизион
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    я выложил фотографии. наверное, для просмотра нужно зайти в мой профайл

  10. #30
    Пользователь Аватар для Alice
    Регистрация
    04.03.2014
    Фамилия
    Хлюстиков
    Имя
    Александр
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    Артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    1 - механик водитель (лицо помню, а фамилия - ?);
    2 - Насонов и ты;
    3 - ??????? фотка нечеткая;
    4 - сержант Макаров;
    5 - Журавлев типа ??? и Макаров;
    6 - фамилию казаха забыл + Макаров;
    7 - мимо, так как лиц не видно;
    8 - Насон и Музыченко;
    9 - Рыба вроде (только сейчас вспомнил что фамилия Рыбы была Ершов);
    10 - Музыченко, а оцифера я забыл :(((;
    11 - усатый это Муфлон дрючит бойца;
    12 - забыл фамилию (хороший, кстати, парень), Рыба, а вот третьего не помню.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •