00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: 1982 1984 развед бат китайская рота 4 рртр.Кравченков Юрий

  1. #11
    nikolaj
    Гость Аватар для nikolaj

    По умолчанию

    Здравствуй Юрик! Твоего ком роты я еще застал, Фамилии не помню, но унчаки помню ,да и ходил он как интелегент. А вот мой ком роты поменялся, и при печальных обстоятельствах ,тот с( большими усами) фамилия на б утверждать не буду, готовился к караулу ,получил табельное ,а писарь уснул и списки караула не составил, ну тот решил его серьезно пугнуть, слегка вытащил обойму с пистолета и начал им махать перед лицем писаря , типа я тебя пристрелю, а после автоматически дослал обойму о ляжку и передернул затвор, и мозги на стене.Его перевели в союз , а дело списали на несчастный, а у меня был ком роты Анцыибор Олег вылитый гитлеровец и фуражку носил отбитую, но юмарист еще тот, Задорнов отдыхает, ночью с женой поругается ,придет роту построит в кальсонах и давай байки травить , тут спать хочется и от смеха живот надрываешь. Я с начало был в учебке в Страхуве хотели сержантом оставить и даже звание уже в военнике прописали ,а я утащил свое личное дело из концелярии в войска, а там меня уже разведка и прихопила, а с банькой я познакомился с первых дней ,ее топил и убирал дембель с моего взвода,к стати 3-й танковый взвод ,а я вех-водитель, а я мастер на гитаре, а дембель хотел научиться, он забирал меня в помощь и я его учил игре на гитаре, слуха у него поль ,но я даже и петь его научил.

  2. #12
    nikolaj
    Гость Аватар для nikolaj

    По умолчанию

    Рачей! Здравствуй , мое имя Николай, не пойму , что с моими сообщениями, напечатаю , появилось , вечером его нет, если это цензура, тогда где соответствующие предупреждения, или я что то не правильно делаю? Прошу поясни , Николай. с уважением

  3. #13
    Юрик
    Гость Аватар для Юрик

    По умолчанию

    Здорово Коля!слушай истории с огнестрелом наверно были в каждом призове.на первом году был посыльным расписывал наряд по батальону был в 3 рдр зашел к ротному в канцелярию и слышим выстрел в коридоре выбегаем у них ком взвода один здоровый был он точно так как у вас пацана завалил в шею попал .Его готовили ротным ротным он не стал но в союз его не отправили.может у вас слухи были с вашей роты нормальный чувак был длиный такой летом 84 на него дело возбудили ударил сержанта чмыря того по всем ротам пинали .весь батальон в клубе собрали показательные разборки были.а как солдат растреливать так это несчастный случай!

  4. #14
    Юрик
    Гость Аватар для Юрик

    По умолчанию

    спомни кто у вас был комбатом опиши его.

  5. #15
    nikolaj
    Гость Аватар для nikolaj

    По умолчанию

    Здравствуй Юрец! рад тебя видеть, тот или не тот ком взвода из 3-рдр , но был такой , мы его за глаза шкафом называли, под два метра в плечах ровная сажень, а ходил будто лом проглотил, а вот прапорщик .чмо в рдр был, чмо реальное не знаю как его там терпели, однажды на прыжках с вертолета вот этот шкаф и прапоршик малин, физрук батальона ,выталкивали прыгающих стоя с обоих сторон от двери, все ушли, те считают открылось 9-ть куполов, считают ,колец на планке 10, перекрестились и стали думать кто это может быть, вертолет грузовой и сзади люк для грузов, вдруг видят что то там копошиться , смотрят, прапор, они вдвоем не смогли его оторвать от люка, так один остался прапора отвлекать, а другой к пилоту и говорит, грузовой открывай. вот так прапор и болтался пока не оторвлся. А еще на нашем стрельбище у охраны был телевизор без ограничений каналов и мы по субботам ходили смотреть эротику, что тогда для нас было в диковинку.

  6. #16
    Новичок Аватар для John_Lehane
    Регистрация
    28.07.2011
    Фамилия
    Lehane
    Имя
    John
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    28348
    Род войск
    Разведбат
    Годы службы в СГВ
    1982-1983
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Я служил в во 2 РР с весны 82 по осень 83, сначала замком во 2м, а потом замком в 1 м взводе. Сначала комбат быт майор Плугин, потом его перевели в 76 полк нач.штаба. Нам назначили каитана (поджарый с учами, фааилию в лет вспомнить не могу). Ротный был к-н Аляткин Н.Ф. После дембеля его назначили начштаба батальона. Бойца из 3 роты застрелил лейтенат Пономарев (кажется). Шутил, магазин на 1 см. из рукоятки извлекал, передергивал раму, создавалось впечатление, что патрон в патроннике, потом целился в башку и и нашимал на спкусковой крючок. Обычно свучал щелчек, довольный Пономарев качал кайф. А в тот раз он магазин маловато извлек, дослал патрон и в голову выстрелил. Фаимлия погибшего бойца - Трус. Помню его. Нормальный был парень, несмотря на фамилию. Не помню, чтобы Трус был писарем. В баньке тоже парился. Парная получалась как раз под разделочной в столовой. Наряд любил там зимой осенью на полу спать, когда баню топили, пол был очень теплый. Зарегистрирован в одноклассниках в моем мире на мэйле. Если, что стучиnесь в е-мэйл Информация для пользователей. пообщаемся.

  7. #17
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John_Lehane Посмотреть сообщение
    Я служил в во 2 РР с весны 82 по осень 83.... Если, что стучиnесь в е-мэйл Информация для пользователей. пообщаемся.
    А почему не здесь?
    Никогда не спорьте с идиотами.
    Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!!!

  8. #18
    Новичок Аватар для John_Lehane
    Регистрация
    28.07.2011
    Фамилия
    Lehane
    Имя
    John
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    28348
    Род войск
    Разведбат
    Годы службы в СГВ
    1982-1983
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Да, можно и здесь... Только там поинтенсивнее общение.

  9. #19
    Наблюдатель Аватар для акимов петр
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    мужики! я служил в этой роте с мая 1971 по декабрь 1972. правда в наше время китайской не называлась,а была рота ручных и разных тяжелых работ. старшиной роты был Березан С.Н.

    - - - Добавлено - - -

    мужики! я служил в этой роте с мая 1971 по декабрь 1972. правда в наше время китайской не называлась,а была рота ручных и разных тяжелых работ. старшиной роты был Березан С.Н.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •