00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: 3 МСБ

  1. #51
    Пользователь Аватар для Лексей
    Регистрация
    24.05.2010
    Фамилия
    Матаев
    Имя
    Алексей
    Отчество
    Николаевич
    Место службы
    Борне - Сулиново
    в/ч п/п
    15332 ,, Т,, и ,, Я,,
    Род войск
    Пехота
    Годы службы в СГВ
    1978 - 1979
    Сообщений
    33
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цвиленев Борис Посмотреть сообщение
    Губаренко это ДА! Этот шёпот до сих пор помню.." Губаренко в батальоне" и первая мысль... куда!!!!))) А о Плахове остались самые тёплые воспоминания! Может вспомнишь как он гонял Твердохлебова,прапор нач. столовой, за то что он посуду нормальную не выдавал, и на стол для 10 ставил бачки маленькие на 5рых. И ещё помню как он на плацу при плковом построении",,,,,,кто хочет напится приходите ко мне и говорите, не могу хочу, дам вина и закрою под лестницей в штабе, а антифриз не пейте, останетесь инвалидами" )))
    Я служил в 1 МСР Май 78г по май 79г унас взводным был л-нт Плахов может однофамилец какой он из себя наш был под 2 метра ростом на срочной службе был дессантником замком

  2. #52
    андрей мерзлов
    Гость Аватар для андрей мерзлов

    По умолчанию

    1988-1990 . 3мсб.взвод обеспечения.подскажите где посмотреть фото тех лет

  3. #53
    marat_shirokov
    Гость Аватар для marat_shirokov

    По умолчанию

    Молодцы вы, друзья! А я вот друзей своих из 1-го (ст.л-т Гуня Валерий) из 2-го(ст.л-т Шубин Дмитрий) знаю и общаюсь с первым второго не найду. 1958-1961гг кажутся такими близкими, но сколько воды утекло! Командовал полком тогда п-к Вознесенский, замполит п/п-к Христофоров. Начинал я в 1-ом мсб ком. взвода 1-й роты, а потом уговорили на "комсомольца" 3-го мсб. Откуда я с благословения замполита поступил в ак.Дзержинского в Москве. Это был 1961г. Но годы службы в 15332 не забываются. Большой привет однополчане!

  4. #54
    Наблюдатель Аватар для Vitos
    Регистрация
    10.12.2010
    Фамилия
    Третьяков
    Имя
    Виталий
    Место службы
    Щецин, Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    15258
    Род войск
    инженерные войска
    Годы службы в СГВ
    1985-1990
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    С октября 1985 года я был командиром взвода связи 3 мсб. л-нт Третьяков Виталий Георгиевич

  5. Пользователь сказал cпасибо Vitos за это полезное сообщение:


  6. #55
    Анатоль
    Гость Аватар для Анатоль

    По умолчанию

    Здравствуйте, Леонид и Борис! В мае исполнится ровно 40 лет, как я уволился. С 1969 по 1971 год служил гранатомётчиком 1 взвода 7 роты 3 батальона 252 мотострелкового полка. Столько лет прошло, а те годы живы в памяти. Призывали из Холма Новгородской области. сначала в Павловске под Ленинградом пересылка, а затем на поезде в Брест и Шецинек. И нам говорили старички - землячки, вешайтесь! И ничего страшного не случилось. Служба оставила много хороших воспоминаний. И у нас была градация на "зелёных", "молодых", "салаг" и "стариков". Иногда снятся те места. Побывать бы в Борне Сулиново. Недавно по телеку видел, что там даже музей есть нашей дивизии и раположен как раз на территории нашего бывшего полка. Счастья вам, ребята и удачи.

  7. Пользователь сказал cпасибо Анатоль за это полезное сообщение:

    khalman (22.11.2012)

  8. #56
    marat_shirokov
    Гость Аватар для marat_shirokov

    По умолчанию

    Приятно читать письмо сослуживца. Немного жаль, что не откликаются ребята конца 50-х - начала 60-х годов. Я тогда служил сначала командиром взвода в 1-вом МСБ, а потом уговорили меня на "комсомольца" 3-го МСБ. Служба в 252-м незабываема.Недавно искал материалы по Борне Сулиново. нашел даже фото дома, в котором жил. Появилось непередаваемое чувство ностальгии по прошлому. Да, хотелось бы побывать там, но... посмотрим. Всем однополчанам поздравление с Новым годом ! Здоровья и счастья!.Ныне в отставке.Марат Широков. Ищу Дмитрия Шубина из 2-го МСБ.

  9. #57
    Анатоль
    Гость Аватар для Анатоль

    По умолчанию

    Добрый вечер, Марат Григорьевич! Когда вы служили в нашем полку, я учился в шестом классе. Замечательная штука Интернет. только поздновато для нас с вами. Я в своём дневнике выложил фотографии своих товарищей 1970-71 года. Можете посмотреть. Сразу после службы я и представить не мог, что можно так свободно говорить о боевых друзьях, годах в СГВ. Тогда даже само нахождение на срочной службе на территории Польши считалось страшной тайной. А на полигоне после боевых стрельб ходили по полю и собирали отстрелянные гильзы патронов и стабилизаторы реактивных гранат. Особисты были в каждом батальоне и на учениях заставляли закапывать окурки и прочий мусор, чтобы шпионы противника не вычислили по мусору боеготовность наших войск. Вот такой юмор. С Новым годом Вас! Счастья Вам и здоровья!
    Кстати, здесь же, на нашем сайте в дневнике пользователя sasha просмотрел отличный альбом фотографий GROSS BORN. Немецкие фото 1939-1940 годов с видами Борне Сулиново. Обалденно узнаваемые места. Можете посмотреть. Очень интересно.
    Последний раз редактировалось Анатоль; 14.01.2011 в 23:43.

  10. #58
    Leonid@
    Гость Аватар для Leonid@

    По умолчанию

    Здравствуйте, Виталий Георгиевич! С октября 1985-87 служил во взводе связи. Я Платонов из чувашии был мех/водителем нач штаба.

  11. #59
    Наблюдатель Аватар для Замкомвзвода связи
    Регистрация
    28.04.2014
    Фамилия
    Бирюков
    Имя
    Леонид
    Место службы
    Борне-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    мотострелковые войска
    Годы службы в СГВ
    1984-1986
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Эх.. 84-86, взвод связи, комод, потом замок)))

    - - - Добавлено - - -

    Виталий Георгиевич! Вы у меня взвод "принимали" в 85 и на дембель отправили! Сержант, замкомвзвода. Леонид из Москвы. Вы же из Крыма?

  12. #60
    Наблюдатель Аватар для Замкомвзвода связи
    Регистрация
    28.04.2014
    Фамилия
    Бирюков
    Имя
    Леонид
    Место службы
    Борне-Сулиново
    в/ч п/п
    15332
    Род войск
    мотострелковые войска
    Годы службы в СГВ
    1984-1986
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 9 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    1984-86. С Кряжа. Итак, что помню: 3 МСБ

    -комбат - капитан Юрков Василий
    - начштаба - майор Сотак
    - ЗНШ - к-н Досмагамбетов
    - замполит - к-н... забыл((
    Командиры отдельных взводов:
    - ГРВ - пр-к Рязанов Владимир
    - обеспечения - пр-к Шабалов
    - ЗРВ - пр-к.... забыл((
    - взвод связи - не было офицера, был замкомвзвода Колесников Василий, после него я, при мне пришел л-т Третьяков Виталий

    Из ротных кого помню:
    - комбат минометной - Василевский
    - дальше взводные - Блусиньш, Нагорный, пр-к Нуждин... Нет. Не помню больше...

    Году в 86 или 87 в Москве в ГУМе случайно встретил комбата, Василия Юркова. Он говорил, что в Академию поступил.

    Ребята из моего взвода: Ураков, Меликян, Лесных, Керженов, из обеспечения Качурин Женя, Юра Черников (Лис)..

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •