00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Демонтаж памятника "Братьям по оружию" в Варшаве

  1. #21
    Старожил Аватар для Sokol
    Регистрация
    01.01.2010
    Фамилия
    Сокол-Черниловский
    Имя
    Геннадий
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Шпротава 339-й ОБС. Шпротава АЭР.
    в/ч п/п
    26342 78673
    Род войск
    В.В.С.-связь К.В.
    Годы службы в СГВ
    1969-1971
    Сообщений
    563
    Сказал(а) спасибо
    98
    Поблагодарили 168 раз(а) в 82 сообщениях

    По умолчанию

    Свои памятники стоят заброшенные и полуразвалившиеся а что сказать о зарубежных.

  2. #22
    Старожил Аватар для Минькеев
    Регистрация
    18.02.2011
    Фамилия
    Минькеев
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Эрднеевич
    Адрес
    Астраханская обл.
    Место призыва
    Астрахань
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    связь, ОТО
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    851
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 267 раз(а) в 149 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Ребята не поддавайтесь на провокации журналюг. Сказали отправляют на ремонт, так на ремонт. Воспользовавшись случаем строительства ветки метро. Вернуть его обещали на то же место или сдвинут его чуть в сторону, метров на 100 не более. Ну посмотрим. Преждевременно панику поднимать не надо в таких случаях.
    Спасибо за информацию, тема для того и заведена, чтобы не поддаваться на провокацию, ещё бы комментарии строителей метро увидеть.

  3. #23
    Местный Аватар для Pavel K.
    Регистрация
    20.03.2010
    Фамилия
    Ковальский
    Имя
    Павел
    Адрес
    Пoльшa
    Годы службы в СГВ
    Hе служил
    Сообщений
    212
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 121 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    А ведь ввели запрет фашистских и "коммунистических" символов в Польше.
    Радек, 19 июля Конституционный суд постановил, что поправки к статье 256 Уголовного кодекса (по тeмe "коммунистических символов"), является неконституционными. Если польские власти хотели бы уничтожить любой памятник потому, что им не нравится символикa-не имеют тaкого права.

  4. #24
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Минькеев Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, тема для того и заведена, чтобы не поддаваться на провокацию, ещё бы комментарии строителей метро увидеть.
    Тут пресс-секретарь строителей сообщил журналистам план-график строительных работ. Демонтаж связан с тем, что на месте памятника будут рыть котлован под станцию метро "Виленская". Станции строят открытым способом, а вот тоннели - закрытым. К тому же надо будет перенести все подземные коммуникации. После завершения консерваторских работ, памятник вернётся не на прежнее место, только будет сдвинут на 80 метров в сторону улицы Кирилла и Мефодия.

    Информация для пользователей.

    Цитата Сообщение от Pavel K. Посмотреть сообщение
    Радек, 19 июля Конституционный суд постановил, что поправки к статье 256 Уголовного кодекса (по тeмe "коммунистических символов"), является неконституционными. Если польские власти хотели бы уничтожить любой памятник потому, что им не нравится символикa-не имеют тaкого права.
    Так им надо! У меня полшкафа этих символов, а ещё по улице бывает хожу в форменной одежде. Дурацкий закон блин. Так и с орлом лишённым короны тоже нельзя по их мнению ходить? Он же олицетворяет Народную Польшу, народное Войско Польское? А как быть с ветеранами второй мировой, на груди у которых носятся и советские награды? Дебилизм в квадрате.
    Последний раз редактировалось Кацперский; 17.11.2011 в 21:05.

  5. Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Кацперский за это полезное сообщение:

    ABadion (17.11.2011), bac (17.11.2011), vladimir (06.12.2012), Минькеев (17.11.2011), михайлов (17.11.2011)

  6. #25
    Местный Аватар для Pavel K.
    Регистрация
    20.03.2010
    Фамилия
    Ковальский
    Имя
    Павел
    Адрес
    Пoльшa
    Годы службы в СГВ
    Hе служил
    Сообщений
    212
    Сказал(а) спасибо
    141
    Поблагодарили 121 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Так им надо! У меня полшкафа этих символов, а ещё по улице бывает хожу в форменной одежде. Дурацкий закон блин. Так и с орлом лишённым короны тоже нельзя по их мнению ходить? Он же олицетворяет Народную Польшу, народное Войско Польское? А как быть с ветеранами второй мировой, на груди у которых носятся и советские награды? Дебилизм в квадрате.
    Радек, я с Bами согласен полностью. Я относительно молодой, но я был воспитан в уважении к Польской Народной Республике и ее истории. Таким образом, вcе уничтожение советских памятников, кладбищ и т.д., разрушение дружбы между нашими странами и народами, считаю кaк подлость.

  7. #26
    Пользователь Аватар для михайлов
    Регистрация
    09.08.2010
    Фамилия
    Михайлов
    Имя
    Александр
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Саратов
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Бялогард
    в/ч п/п
    12703
    Род войск
    Реактивная артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1969-1971
    Сообщений
    51
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию

    Мы то все правильно говорим и думаем А власть думает о своем как бы не замараться А ранее кто то сказал Разрушая память о прошлом Вы стреляете в будущее Что то с памятью стало Напомните если что не так

  8. #27
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Там на памятнике всё правильно написано на русском и польском... спасибо Радослав за фотографии.

  9. #28
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel K. Посмотреть сообщение
    Я относительно молодой, но я был воспитан в уважении к Польской Народной Республике и ее истории. Таким образом, вcе уничтожение советских памятников, кладбищ и т.д., разрушение дружбы между нашими странами и народами, считаю кaк подлость.
    Я сам не стар, и так же считаю, что историю не изменить. Что было то было. Было братство по оружию? Это когда бок о бок, плечо к плечу сражались польские и советские воины - было? БЫЛО. А что думают об освобождении - достаточно спросить тех, кто прошёл оккупацию, видел своими глазами нацистские зверства. Я такие рассказы слышал много раз и не только от тех, кто одобрили новый послевоенный строй, были поклонниками народной власти (Бартошевский к примеру). Честно рассказывают, что для них это и было ОСВОБОЖДЕНИЕ. История превыше всего. Завтра придут к власти другие и станут сносить вновь возведённые памятники. К чему это приведёт? Пора учиться уважению у немцев, там не тронули ни один памятник в Западном Берлине и это при накалённом идеологическом противоборстве обоих блоков времён холодной войны. На Западе другой менталитет чувствуется в этом отношении, у нас много дикарей всех мастей... Взорвать, разрушить, наплевать это да, запросто.

    Цитата Сообщение от Pavel K. Посмотреть сообщение
    уничтожение советских памятников, кладбищ
    Ну до такого никто не додумался, к счастью. А то проявили бы неслыханное варварство.

    Цитата Сообщение от Pavel K. Посмотреть сообщение
    разрушение дружбы между нашими странами и народами, считаю кaк подлость.
    Тут я сторонник дружбы между людьми, такой чисто человеческой дружбы. А то лозунги о дружбе народов нигде не оправдались. В народе люди-то разные бывают. И недоброжелательные в том числе, увы.

    Цитата Сообщение от пересмешник Посмотреть сообщение
    Там на памятнике всё правильно написано на русском и польском... спасибо Радослав за фотографии.
    Не за что.

  10. #29
    Пользователь Аватар для vladimir
    Регистрация
    31.12.2009
    Фамилия
    Авхачев
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Михайлович
    Адрес
    Воронеж
    Место призыва
    Воронеж
    Место службы
    Тщебень
    в/ч п/п
    93293, 52645
    Род войск
    войска ПВО
    Годы службы в СГВ
    1984-1989
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABadion Посмотреть сообщение
    "Наши братья славяне довольно быстро забыли, что при освобождении Варшавы в 45-м погибло более 600 тыс. русских солдат."
    Слава, очень коротка память человеческая и порой мы вспоминаем о чем то только тогда, когда уже слишком поздно...
    Легко обижать тех (и то), кто не может постоять за себя. Не уверен, что наши правители как то отреагируют на это событие.
    Хорошо сказал Толя! Я с поляками был в нормальных отношениях, конечно они все разные как и мы русские, но не могу ничего плохого сказать про тех с кем общался когда служил. А то что происходит- это на совести правителей государства, все воздастся в будущем!

  11. #30
    Пользователь Аватар для vladimir
    Регистрация
    31.12.2009
    Фамилия
    Авхачев
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Михайлович
    Адрес
    Воронеж
    Место призыва
    Воронеж
    Место службы
    Тщебень
    в/ч п/п
    93293, 52645
    Род войск
    войска ПВО
    Годы службы в СГВ
    1984-1989
    Сообщений
    81
    Сказал(а) спасибо
    40
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Правильно глаголишь Толик, наши жолнежи тоже на памятнике стоят, вот мои фотки сделанные в октябре 2010 г.
    Привет Радомир! Жалко видеть такой памятник в таком состоянии, ведь это и история твоего государства тоже. Обидно за все!
    Последний раз редактировалось nikos; 25.02.2020 в 10:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •