00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Разведбат, становись!

  1. #11
    Новичок Аватар для a.iksarov
    Регистрация
    07.03.2014
    Фамилия
    Иксаров
    Имя
    Александр
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    31695
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1969-1976
    Школа в СГВ
    СШ № 112
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    1973-76гг пом.нач.штаба прапорщик Иксаров Есть много фото да и помню многих

    служил 74-76 ПНШ но ни одного знакомого лица на фото неузнаю А знал всех при Теплякове и Борисевич

    1974-76 гг ПНШ ПРИ тЕПЛЯКОВЕ И бОРИСЕВИЧЕ до этого служил 8 гв.тп и медсанбат

    знаю РАЗБОЙНИКОВ НА ДОРОГАХ. 74-76ГГ СЛУЖИЛ В ШТАБЕ пнш

    при мне горячев был ст.лейтенантом Есть фото Он кажется пришел из 8 полка вместе с Тепляковым
    Последний раз редактировалось nikos; 08.02.2016 в 09:25.

  2. #12
    Новичок Аватар для sam257
    Регистрация
    25.06.2010
    Фамилия
    Самойлов
    Имя
    Евгений
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    28348
    Род войск
    разведбат
    Годы службы в СГВ
    1972-1974
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Александр!А вот этих офицеров Вы помните.

    Информация для пользователей.

    Если можно выложите своих пару фоток, а то по фамилии трудно вспомнить.
    С уважением Евгений.
    Последний раз редактировалось nikos; 08.02.2016 в 09:24.

  3. #13
    Новичок Аватар для a.iksarov
    Регистрация
    07.03.2014
    Фамилия
    Иксаров
    Имя
    Александр
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    31695
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1969-1976
    Школа в СГВ
    СШ № 112
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Евгений фото хорошее лица как будто гдето встречал ведь 8 тп рядом был.но при мне в батальоне их небыло Может до меня служили Сегодня придет вечером мой друг-наставник по компютеру и я вышлю для пробы несколько фото.АЛЕКСАНДР.

  4. #14
    Новичок Аватар для a.iksarov
    Регистрация
    07.03.2014
    Фамилия
    Иксаров
    Имя
    Александр
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    31695
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1969-1976
    Школа в СГВ
    СШ № 112
    Сообщений
    14
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Евгений зайдите на однокласники Александр Иксаров там я выложил много фото Свентошува в т.ч. и разведбат.Александр.

  5. #15
    Наблюдатель Аватар для Валерий Якушенков
    Регистрация
    29.11.2017
    Фамилия
    Якушенков
    Имя
    Валерий
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    Казань
    Место призыва
    Казань
    Место службы
    Свентошув
    в/ч п/п
    28348
    Род войск
    Войсковые разведчики
    Годы службы в СГВ
    1975 - 1977
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    На снимках в сообщении #8:
    Прапорщик на втором снимке, второй слева и он же на четвёртом снимке четвёртый слева - в 1975(осень)-1977(весна) г.г. - старшина 3-ей роты -фамилию вдвоём вспоминали с однополчанином - так и не смогли вспомнить.
    Последние полгода своего призыва до дембеля я (заместитель командира 2-го взвода) временно исполнял его обязанности. (Он, если не ошибаюсь, на учёбу уехал в Союз)
    3-я рота - рота глубинной разведки (ребята более ранних призывов говорили - она до нас на мотоциклах была, но могу и ошибаться - может на ПТ-76) в наш призыв на БРДМ-2. Комроты - старший лейтенант Секретарёв.
    Командир 2-й роты - старший лейтенант Горячев. Комбат - майор Борисевич. Мужик суровый - обычно мы на тактику - недалеко ходили, на 10-20 км. Он когда появился, через некоторое время забросил нашу роту на Одер (ОК 70 КМ ОТ ЧАСТИ), и на машине ездил по дорогам - "ПОЙМАЮ - "ГУБА"". В конце сжалился - там народ уже еле копытами шевелил - погрузил роту на машины и в часть - а мы - человек 8 - так до части и до топали - в конце вперёд ушли...
    На каждой стопе - по 4 волдыря - все в санчасть, а медбрат - приказ комбата - никого с ногами не освобождать... "ласковых слов" в его адрес мы, ессно, не жалели. А самый кайф - когда волдыри прокалывали...
    Но зато потом - такие расстояния уже для нас "семечки" были.
    Наш старшина - чем запомнился, - своей постоянной фразой на вечерней поверке: "Разговоры кончились, начинается дело..."
    1-я и 2-я роты - ближняя разведка - на БМП, 4-я - радио, ... взвода... - химики - эти не помню на чём - но в учебке они были на машине на основе БРДМ-2 (БРДМ-2РХБ, вроде) - (там - на Кряжу в Куйбышеве мы с ними иногда пересекались - мы в ОЗК - они то же, - свой "лимузин" постоянно драили дегазаторскими щётками - кто дежурил по роте помните, наверное - такими коридор, покрытый жёлтой кафельной рифлёной плиткой драили мыльным раствором).
    Евгений, на третьем снимке первый слева - знакомое лицо - он майский 74- го призыва? Дембельнулся в мае 1976-го? В 3-ей роте во втором взводе - при нас ефрейтором был - очень сильно похож. Как звать - не помню - его особо не трогали - мы с учебки только пришли, он дебель. Так, по мелочи трения были небольшие. На первом слева снимке - в коляске - это тоже он?
    Последний раз редактировалось Валерий Якушенков; 01.12.2017 в 01:38.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •