00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 72

Тема: 12702 ВХЗ

  1. #51
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Вспомним вместе, ОЗК одевался как плащ после противогаза по команде: "Химическая атака", укрылся и на коленках и попе сидишь, всё внутри, а по другой команде: "Защитный костюм одеть, газы", одевали в виде комбенизона полностью чулки, перчатки, естественно противогаз в первую очередь, пилотка или шапка сначала между ног, потом на противогаз под капюшон, снаружи подсумок с фильтром и автомат с подсумком, и планшет, если сержант.

    А как схт тырили? Я пломбу разогревал свинцовую, проволочку вынимал, потом обратно втыкал, в ящике они лежали в несколько слоёв, из нижнего берёшь, а дальше наискосок перекладываешь, а верхний ровненько, как с завода.

    Некоторые до сих пор думают, что ничего не думают про химиков, просто не знали и не сталкивались, а когда пишешь про хлорпикрин для остроты и дихлорэтан на сладкое, а на закуску индивидуальная аптечка с шприцтюбиками, думают, что мы наркоманы. Почти 3 года ждал химика, тем более настоящего по ВУС. Просто рад химику, хоть и из другой части, когда есть время вспоминаю и пишу, когда нет, то буду короток. До встречи.
    Последний раз редактировалось nikos; 11.11.2013 в 18:23.

  2. #52
    Теплов Александр
    Гость Аватар для Теплов Александр

    По умолчанию

    ОЗК всё правильно,так и одевали,схт тырили не повериш,ни каких пломб не надо,уборка склада,или ящики переставить,взводный за дверью с кем то чешет,и полный в перёд,и черёмуху в придачу,потом кидали по деревне,паны в шоке были. Хлор пекрин капнули один раз разведчикам в раслопожение для смеха,так потом сами сами пол ночи на улице торчали.Называется до прикалывались и на губу влетели.

  3. #53
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Поплакали и просопливились наверное от души, такая дрянь, если один не обслужит до конца, то потом все плачут. Дихлорэтана у нас в парке орхз цисцерна стояла, использовали как растворитель или чтобы придать хб цвет сафари, если в масле испачкался, что это вредно никто не говорил, надышавшись, а он, пахнет сладкими печёными булочками, ловили конечно редкий кайф, про сабя, в строю смотрел на свои ноги и не мог понять, как они сами без меня идут, потом уже головная боль и тошнота, ну как было, так и пишу.

  4. #54
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Александр, я раньше спрашивал, может пропустил, ты в Польшу сразу попал?

    За схт у меня всегда проблемы были, дембеля, поляки 300 злотых стоила, но, как только эту свистульку запустят, каждый раз приходилось доказывать, что ты не причём, но иногда не получалось, когда в б-не связи показал, как ей пользоваться, так замполит меня к себе в кабинет, давай договоримся, я не я, но носил всегда химические эмблемы, за что и поплатился, танковые на свехсрочке носил, там я к химикам уже не относился...

    Был ещё случай, полк САУ пришёл в старые казармы 8-го, там зёма нашёлся, отдохнул в классе ЗОМП, я был ответственным за класс, развёл всё нормально на неделю его ротного и деж по по полку, а потом до него дое-лись, взял три схт, одну по дороге пустил, а следующая будет ваша, никакой дедовщины и ничего личного, не сразу, но просто друзьями стали потом, зёма санинструктором был, клятва Гиппократа и все дела, а за себя постоять стеснялся. Я про схт, хорошая штука, болванка легко убить может, а три фонарика, как последний салют.
    Последний раз редактировалось Оксана; 08.09.2013 в 00:18.

  5. #55
    Теплов Александр
    Гость Аватар для Теплов Александр

    По умолчанию

    Попал сразу,с родной Туркмении в Киев,а с киева прямиком в Польшу,не помню где самолёт садился,от туда на машинах до Борне Сулиново,пол дня торчания,пересадка на другие машины и в Сыпнево. Когда к пану схс и бензин носили,не доходя до его дома примерно 100 метров ехал патруль по дороге и увидел нас,ну думаем всё,хана,наше счастье что он был в огороде и увидел эту картину,так он нас спрятал а офицеров в зашей выгнал,даже во двор их не пустил.Дихлор этан это припротивнейший сладкий запах,мы с него клей делали.

  6. #56
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Нас с товарищем в самоходе УАЗ ВАИ просто давил на поле, мы лежали в траве и ловили фары, а вдруг наедет, но всё мимо, я тогда подумал, каким надо быть офицером и человеком, чтобы таким образом нас выкурить из травы, потом у поляка купили вина, разрешил нам тоже посидеть в своём огороде, пока наш преследователь не успокоится, нарезал часа три по деревне, наверное пока бензин не кончился, вот такая похожая история.

  7. Пользователь сказал cпасибо Перес-Ник за это полезное сообщение:

    Скальный 82-84 (08.09.2013)

  8. #57
    Теплов Александр
    Гость Аватар для Теплов Александр

    По умолчанию

    Пиво у них конечно было что то,вино так себа,а водка просто ужас,галимая жёная резина. Один раз помню принесли бензин,а в 2 чулка помещалось 30 литров и через плечо в деревню 3км,а у него ничё небыло,не ждал нас,так тут же поставил самогон,ну мы и нацедились первака по капельки так что немогли понять как мы ночью через лес смогли в часть вернутся,да ещё в запазухе окорок оказался капчёный.

  9. #58
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Про пиво вобще нет слов даже. Всё верно! В мае 85-го по сухому закону закрыли пивбар в гарнизоне, я на сверчке уже был, мотались на велике с канистрами за 6 км до ближайшего пивбара, даже в бане офицерской буфет закрыли, без пива не выгодно лимонад и мыло продавать было.

  10. #59
    Теплов Александр
    Гость Аватар для Теплов Александр

    По умолчанию

    Помню случай перед увольнением был,офицеры нажрались в баре,в деревне,забыл название,рядом с частью,ну их и выперли с бара,как раз стрельбы были на танках,так они на т 80 приперлись поломали пол улицы и пушкой в бар упёрлись. Помню шуму было ужас,я через 2 дня дембельнулся,не знаю чем кончилось.
    Последний раз редактировалось ABadion; 09.09.2013 в 22:16.

  11. #60
    Теплов Александр
    Гость Аватар для Теплов Александр

    По умолчанию

    Во взводе дембеля служили,адыгейцы,в баре на дискотеку пошли,помню они средь ночи примчались,всех нас подняли,заставели на лысину их брить,и усы тоже. Не поемём в чём дело,оказывается отметелили панов,а утром полк строили,паны на опознание пришли,но разве найдёш среди 1200 человек их. Круто было

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •