00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 178

Тема: Польская рок музыка

  1. #41
    Модератор Аватар для bezil
    Регистрация
    24.03.2010
    Фамилия
    Бердников
    Имя
    Василий
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    г, Краснотурьинск Свердловской обл.
    Место призыва
    Ардатовсний РВК, Дзержинский сборный Горьковской обл.
    Место службы
    Свидница, Шпротава, Свентошув
    в/ч п/п
    77935, 33854, 52770
    Род войск
    Учебная хлебопекарня, саперный батальён , ОБМО
    Годы службы в СГВ
    1989-1991 весна
    Сообщений
    477
    Сказал(а) спасибо
    145
    Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валдемар Посмотреть сообщение
    да.Ветер перемен.Спасибо.Немецкая группа из Hanover
    Scorpions тоже могли бы быть героями нашей темы, т.к. являются одними из первых исполнителей рок-музыки в своей стране (в 1965г. образовалась группа), но эта страна ФРГ, а у нас тема - соц. лагерь:-)))

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    скок живу сток мучает один вопрос-в 1984 или 85 году гдейто в апреле мае в Легнице на стадионе выступала Пугачева причем на концерте было немеряно как поляков так и наших.Вобщем в конце выступления ее не один раз вызывали на бис и в конце всего ентого действа Пугачева положила гдейто рядом микрофон или его забыли выключить ну вобщем вылетела фраза "ну я уже не знаю что єтим скотам спеть"-я єто слышал от чела который был на концерте сказал ли он правду или нет х.з может кто слышал об этом или сам был на том концерте?да и вообще могло ли такое быть? мне сама Пугачева,что тогда что сейчас по барабану просто интересно как факт такое могло случиться или нет.Может кто из нынешних звезд тоже по хамски относиться к зрителю ?

  3. #43
    Заблокирован Аватар для Валдемар
    Регистрация
    13.11.2010
    Фамилия
    Beutler
    Имя
    Waldemar
    Адрес
    Германия. Бремен
    Место призыва
    Узбекистан
    Место службы
    Легница. Слотница
    в/ч п/п
    98267. 33886
    Род войск
    пво. радиотехнические
    Годы службы в СГВ
    1972 - 1974. Осень
    Сообщений
    977
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 155 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bezil Посмотреть сообщение
    Scorpions тоже могли бы быть героями нашей темы, т.к. являются одними из первых исполнителей рок-музыки в своей стране (в 1965г. образовалась группа), но эта страна ФРГ, а у нас тема - соц. лагерь:-)))
    Василий ..они о чем пели...о свободе...эта тема вечна..и они пели гимн объединения

    Цитата Сообщение от СОФИКС Посмотреть сообщение
    скок живу сток мучает один вопрос-в 1984 или 85 году гдейто в апреле мае в Легнице на стадионе выступала Пугачева причем на концерте было немеряно как поляков так и наших.Вобщем в конце выступления ее не один раз вызывали на бис и в конце всего ентого действа Пугачева положила гдейто рядом микрофон или его забыли выключить ну вобщем вылетела фраза "ну я уже не знаю что єтим скотам спеть"-я єто слышал от чела который был на концерте сказал ли он правду или нет х.з может кто слышал об этом или сам был на том концерте?да и вообще могло ли такое быть? мне сама Пугачева,что тогда что сейчас по барабану просто интересно как факт такое могло случиться или нет.Может кто из нынешних звезд тоже по хамски относиться к зрителю ?
    тяжело сказать.когда ты сам не слышал...а вообще. когда ты на пределе своих сил.а зритель хочет большего.Я был свидетелем слов И.Кабзона...гады .что вы еще от меня хотите...его зал не отпускал.Может быть это слова любви к поклонникам

    Цитата Сообщение от Минькеев Посмотреть сообщение
    Помогай, как назовем?
    Вячеслав..ну подумай.на меня и так уже обижаются.что я вас провоцирую
    Последний раз редактировалось nikos; 09.11.2013 в 11:08.

  4. #44
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СОФИКС Посмотреть сообщение
    скок живу сток мучает один вопрос-в
    Про Легницу ничего сказать не могу, 10 или 11.06.85 г. на стадионе в Зелена Гура на фестивале Пугачёва зажигала, жалко, что забыл, кто ещё из наших был, если кто найдёт запись в интернете, поделитесь, отрывно было, это точно.
    Последний раз редактировалось nikos; 14.07.2012 в 14:53.

  5. #45
    Модератор Аватар для bezil
    Регистрация
    24.03.2010
    Фамилия
    Бердников
    Имя
    Василий
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    г, Краснотурьинск Свердловской обл.
    Место призыва
    Ардатовсний РВК, Дзержинский сборный Горьковской обл.
    Место службы
    Свидница, Шпротава, Свентошув
    в/ч п/п
    77935, 33854, 52770
    Род войск
    Учебная хлебопекарня, саперный батальён , ОБМО
    Годы службы в СГВ
    1989-1991 весна
    Сообщений
    477
    Сказал(а) спасибо
    145
    Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пересмешник Посмотреть сообщение
    Про Легницу ничего сказать не могу, 10 или 11.06.85 г. на стадионе в Зелена Гура на фестивале Пугачёва зажигала, жалко, что забыл, кто ещё из наших был, если кто найдёт запись в интернете, поделитесь, отрывно было, это точно.
    Вот нашел. 1983 год. Сольный концерт А. Пугачевой в рамках фестиваля советской песни в городе Зелена Гура.

    Последний раз редактировалось nikos; 26.06.2013 в 22:47.

  6. Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bezil за это полезное сообщение:

    Оксана (11.06.2012), Перес-Ник (03.06.2012)

  7. #46
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Класс! В 85-м она одну новую и одну или две старых спела, не помню уже, спасибо Василий!

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    ну чтоб вернуться к изначально заданной теме к моему великому сожалению,стоящая музыка была как раз в период с 80х и гдейто до ну максимум 93 года.о польском сказать трудно была куча групп,а в какой стране их тогда не было.то что гоняли по польскому тв и радиостанциям было сильно нафаршировано западными группами которые все знают сейчас ,а какие уже и забыли.Одно могу сказать точно той качественной музыки которая была тогда сейчас нет и не будет.Больше того,неспособность придумать ченить свое толкает "звезд,звездей,звездунов" на плагиат когда явный когда скрытый.как-то года три назад сын прибежал радостный сдискача и горит там такую нулевую тему гоняют убой Pakito - Living On Video
    Первое что я сделал это чуть не рассмеялся,а потом захотелось аж всхлипнуть)),в 1983 ента тема гдейто полгода у меня не выходила из головы хотя премьера песни была в 81 просто я в 83 первый раз ее услышал а реально это группа Trans-X из канады песня называеться также



    если перечислять всех талантливых исполнителей того времени ни хватит пальцев проще сказать когда музыка началась ,а когда она к сожалению скончалась.Конечно и сейчас есть самородки ,да только ктож им развернуться даст когда то чумаченная весна,то лето чемачеча. ну эт так к к примеру.с удовольствием послушал бы какоенить альтернативное интернет радио где баксы не рулят
    Последний раз редактировалось nikos; 15.02.2020 в 10:35.

  9. #48
    Старейшина Аватар для Оксана
    Регистрация
    21.05.2012
    Фамилия
    Аблаева
    Имя
    Оксана
    Отчество
    Николаевна
    Место службы
    Вроцлав (164 обхз СГВ), Щецинек
    в/ч п/п
    75160, 81409
    Род войск
    химические, ПВО
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Школа в СГВ
    СШ № 10
    Сообщений
    2,124
    Сказал(а) спасибо
    308
    Поблагодарили 447 раз(а) в 274 сообщениях

    По умолчанию

    Вот нашел. 1983 год.
    Отлично ! Да, это то самое. Зелена Гура. В Сопоте несколько другое было. Спасибо :))
    Последний раз редактировалось nikos; 12.06.2012 в 10:04.

  10. #49
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Информация для пользователей.

    МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Международный фестиваль "Рок над Волгой" завершился в понедельник почти в полночь после выступления 12 разных групп, при хорошей погоде, без казусов и впервые на новом месте - на поле вблизи поселка Петра-Дубрава под Самарой, побив свой прошлогодний рекорд посещаемости.

    "Рок над Волгой", основанный в 2009 году и представляющий на концертной площадке лучших музыкантов зарубежного и российского рока, посвящен Дню России. В прошлом году он собрал рекордное количество зрителей и стал крупнейшим в Европе. В этом году организаторы ожидали собрать около 400 тысяч человек. По данным на 19.00 мск понедельника, на фестивале присутствовало около 268 тысяч человек.

    Фестиваль начался практически вовремя, но успеть к началу зрителям было не просто из-за километровых дорожных заторов, привычных для событий такого масштаба. В связи с "Роком над Волгой" электрички и автобусы на фестиваль ходили в течение дня бесплатно.

    Вход, как и в предыдущие годы, на фестиваль был свободный. "Року над Волгой" в этом году повезло и с погодой - вместо ожидавшегося дождя публику радовало солнце и легкий ветер. На фестивале дежурила скорая помощь, за безопасностью следили многочисленные сотрудники полиции. В некотором отдалении от сцены проходили спортивные мероприятия на специально отведенной для этого площадке. По всему полю организованы были точки раздачи бесплатной питьевой воды.

    Самыми первыми на сцену вышли музыканты группы "Мордор", исполнившие несколько песен. Пожелавшие собравшимся доброго утра "Би-2", "разогрели" публику несколькими композициями с последнего альбома Spirit, после чего исполнили свои главные и хорошо знакомые российской публике композиции: "Скользкие улицы", "Моя любовь", "Мой рок-н-ролл", "Последний герой", "Большие города". "Ю-Питер" также особенных сюрпризов своим поклонникам не приготовил: старые песни, в том числе "Связанные одной цепью", "Апостол Андрей", и классическая для команды программа.

    Особенно тепло публика встречала группу "Аквариум", которой в этом году исполнятся 40 лет. Пока музыканты готовились к выступлению, Горкуша рассказал историю о том, как, еще будучи детьми, они познакомились с БГ, который чуть позже стал играть в его репетиционной студии. Во время концерта Гребенщиков в красной рубашке и бандане пел песни с нового альбома, а под конец концерта даже разбил свою гитару о пол сцены.

    Ведущими первой части концерта были участник группы "Аукцыон" Олег Гаркуша, веселивший собравшихся стихами и рассказами о своем знакомстве с разными музыкантами, и приехавший специально на "Рок над Волгой" с кинофестиваля "Кинотавр" Дмитрий Дюжев. Вторую часть концерта вели Ольга Шелест и Сергей Светлаков, представившие зарубежных хедлайнеров "Рока над Волгой".

    Окончательно разгорячить многотысячную аудиторию удалось питерской команде "Ленинград". Фронтмен группы Сергей Шнуров в очередной раз решил удивить поклонников, появившись с голым торсом, в спортивных черных штанах, на которые сверху были надеты красные женские трусики. Как он признался чуть позже журналистам, их он позаимствовал у жены в качестве талисмана.

    С коллективом в Самару приехала и Юля Коган, известная также как Юля Ноги или "несравненная Юля", как ее называл во время выступления Шнур. Она исполнила несколько сольных песен, которые были тепло встречены публикой, за исключением разве что песни "Сладкий сон" - казалось, публика немного робела и не решалась громко распевать текст с ярким эротическим контекстом. "Ленинград" спел "Когда нет денег", "Менеджер", WWW, "Любит наш народ", а фанаты в ответ подпевали, скандировали название коллектива, не отпуская со сцены.

    "Король и Шут" отбросили кокетство с публикой и решили ничем особенно не удивлять зрителей. Все тот же привычный "Проклятый старый дом", "Мертвый анархист", "Марионетки", "Фокусник". Французская певица ZAZ вышла на сцену "Рока над Волгой", чтобы исполнить свои наиболее известные работы. Она много обращалась к публике, благодарила по-русски. После нее на сцену поднялась группа "Океан Эльзи", тут же сорвавшая овации публики.

    Выступления главных хедлайнеров фестиваля, зарубежных артистов были запланированы под закрытие "Рока над Волгой". В целом, выступление команды Garbage походило на программу их недавнего концерта в Москве - много нового, тщательно сбалансированного с известными композициями, вроде Cherry Lips или Run Baby Run.

    "Спасибо. Мы вас любим. Пожалуйста, когда находитесь на этом фестивале, относитесь бережно друг к другу, чтобы все-таки это был праздник, и не возникло конфликтов", - сказала певица.

    Кинчев вместе с группой "Алиса" в очередной раз приехал с огненными спецэффектами. Во время его выступлений фанаты зажигали файеры. У сцены начала образовываться давка, которая переросла в несколько слэмов у сцены.

    Закончился предъюбилейный фестиваль концертом культовой американской группы Limp Bizkit. Выступлению предшествовали длинные беседы ведущих, что было связано с неполадками аппаратуры. В это время все поле поблизости от поселка Петра-Дубрава было заполнено людьми, которые стали сдвигаться к сцене, чтобы лучше увидеть своих кумиров. Так что к началу выступления зрители скандировали название коллектива и устраивали слэмы.

    Кульминацией вечера стал фейерверк, начавшийся сразу после выступления американской команды.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  11. Пользователь сказал cпасибо nikos за это полезное сообщение:

    Перес-Ник (12.06.2012)

  12. #50
    Старейшина Аватар для Оксана
    Регистрация
    21.05.2012
    Фамилия
    Аблаева
    Имя
    Оксана
    Отчество
    Николаевна
    Место службы
    Вроцлав (164 обхз СГВ), Щецинек
    в/ч п/п
    75160, 81409
    Род войск
    химические, ПВО
    Годы службы в СГВ
    1983 - 1989
    Школа в СГВ
    СШ № 10
    Сообщений
    2,124
    Сказал(а) спасибо
    308
    Поблагодарили 447 раз(а) в 274 сообщениях

    По умолчанию

    Могу ошибаться..Саруханов ? А кто с басом ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •