00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 223

Тема: Наши автомобили

  1. #51
    Ушёл из жизни Аватар для Добрый Львёнок
    Регистрация
    19.08.2011
    Фамилия
    Иванов
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Санкт Петербург
    Место призыва
    Ленинград
    Место службы
    Варшава
    в/ч п/п
    01141
    Род войск
    правительственная связь
    Годы службы в СГВ
    1981-1983
    Сообщений
    1,872
    Сказал(а) спасибо
    362
    Поблагодарили 845 раз(а) в 382 сообщениях

    По умолчанию

    а вот такие выпускают в Питере на Кировском заводе...Информация для пользователей.

  2. #52
    Старожил Аватар для Минькеев
    Регистрация
    18.02.2011
    Фамилия
    Минькеев
    Имя
    Вячеслав
    Отчество
    Эрднеевич
    Адрес
    Астраханская обл.
    Место призыва
    Астрахань
    Место службы
    Легница
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    связь, ОТО
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    851
    Сказал(а) спасибо
    256
    Поблагодарили 267 раз(а) в 149 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрый Львёнок Посмотреть сообщение
    почему нет??? их выпускает сибирский автозавод Ухташ...
    Да не спорю, просто у нас их нет. Один частник пригнал БМП, гоняет на ней по займищу по своим делам. В эту зиму на острове заболел человек, три дня пробиться не могли, спасибо отпускник-москвич один, у него внедорожник на огромных шинах низкого давления - можно сказать спас человека, а МЧС руками разводит - не на чем,вертолет вызывайте говорят...

  3. #53
    Заблокирован Аватар для Валдемар
    Регистрация
    13.11.2010
    Фамилия
    Beutler
    Имя
    Waldemar
    Адрес
    Германия. Бремен
    Место призыва
    Узбекистан
    Место службы
    Легница. Слотница
    в/ч п/п
    98267. 33886
    Род войск
    пво. радиотехнические
    Годы службы в СГВ
    1972 - 1974. Осень
    Сообщений
    977
    Сказал(а) спасибо
    55
    Поблагодарили 155 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Минькеев Посмотреть сообщение
    Да не спорю, просто у нас их нет. Один частник пригнал БМП, гоняет на ней по займищу по своим делам. В эту зиму на острове заболел человек, три дня пробиться не могли, спасибо отпускник-москвич один, у него внедорожник на огромных шинах низкого давления - можно сказать спас человека, а МЧС руками разводит - не на чем,вертолет вызывайте говорят...
    прекрассная тема...с удовольствием пообщался...домой

  4. #54
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    а вот такие выпускают в Питере на Кировском заводе..-ну мне на такую ...незаработать,в нете год назад видел помоему это спецавто для инкасаторов,или вип персон там кажеться все че мона бронированное

  5. #55
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    у нас один крендель любитель военной техники к тому же небедный,купил брдмку,будучи хозяином сети автозаправок думаю ненакладно)),так они гдето в нете ролик откопали как хаммер с брдм тягался,решили повторить.Хочу отметить что брдмка полностью рабочая с консервации... и под?!!! списание))) че счас в нашей армии не купишь)) скоро танки частникам продавать будут)),а так я отвлекся ну поехали они на старый аэродром от которого уже ничче не осталось и на грунтовке начали тягаться,не долго музыка играла....сам не видел но в противовес тому ролику с нета Брдм без труда перетянула Хаммер,кроме того для полноты эксперимента тросы цепляли за несущие,как результат у хаммера спаленное сцепление и вырванная с мясом какаято хренатень с рамы или задней подвески вместе с заклепками .

  6. #56
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Конечно перетянула, после распада союза много техники военной продавалось, в основном 66-е, ЗИЛы. БРДМ тоже видел с гражданскими номерами, даже пацанов подбивал скинуться и купить, времена непростые были, не получилось, ну, а уже в 94-95-х годах край, как запретили, даже списанные на учёт ставить, а ХАММЕРОВ тогда не было, ну, гипотетически, какой же Филипп Киркоров будет цеплять за "несущие" задней подвески несколько миллионов своей машины, если бы он он знал устройство БРДМ и за какие "несущие" там зацепить можно. Я тогда в 94-м Нысу купил для работы, всё от ГАЗ-21, кроме кузова и некоторых мелочей, прикольный, но надёжный микроавтобус, иномарка из ПНР, отслужила верой и правдой, тащила до 1,5 тонн, при положенных 700 кг, вот только рессоры не подходили не от 53-го, не от 24-ки коренные листы, а так дом на колёсах, печку МАЗовскую поставил со стороны пассажира, её слабенькая для наших морозов.

  7. #57
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    ну по поводу Нысы,я много могу че рассказать,передок от 21 ни вп...негожий такая нагрузка ....эксцентрики как не затягивай на первойже яме колеса выворачивает.и со стороны тогда как жаба ,резину жрать начинает аж бегом,долго мучался я с этим передком пока рычаг автогеном не нагрели ,а потом чейта не помню кажеться в масло,стала как татра))),правда тож повозиться пока угол вывел чтоб наружку резины не лопало ..семь потов сошло)) печка которая родная,нив .. ни в красную армию,ставил за седеньем с запора ну тут другое дело,стекло гнутое передок хрен где найдешь,вот двигатель порадовал простой как 3 копейки...не ишшо проще. коленвал на нее с газ 69, вкладыши газоновские кажеться,только с какогото рядного и 6ти цилиндрового или с захара что у меня всегда в запасе были,диски с победы .ну на свое время мафынка была что надо,Раф и рядом не стоял.особо радовала сначала сдвижная дверь)))),но потом я ее замахался регулировать.а вот пальцы на на наконечники тяг так все время с собой возить приходилось

  8. #58
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Не плохой был луноход-конструктор, какой обзор, панель удобная, как стол, под сотку вибриция кузова начиналась, но она и не для гонок, 80-90 км на межгород меньше 10 литров на 100 км пустой при её парусности, а по снегу и грязи гребла, как трактор, при загрузке, да, руль тяжёлый, тормоза тупые... много зато места для творчества было, дверца в салон обычная у меня была, марка можно посмотреть, где-то дубликат техпаспорта остался, главное, что редкая машинёшка, прикольная, я на ней зимой 3 месяца "путешествовал" вдали от дома, выстояла, а текущие поломки у всех авто случаются.

  9. #59
    Завсегдатай Аватар для СОФИКС
    Регистрация
    13.05.2012
    Фамилия
    Коринев
    Имя
    Александр
    Место службы
    Дунинув
    в/ч п/п
    83267
    Род войск
    ракетные войска
    Годы службы в СГВ
    1982-85
    Сообщений
    181
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию

    ну так там коробка с 21 ,на перекрестках раз два и ...хрен догонишь))) у меня салон переделанный был сидушки с икаруса мягкие 6ть штук вмантулил,потом рядом ремзавод был в боковые панели внизу подсветку синюю с лаза или икаруса что в проходах повкручивал,сбоку одно откидное родное сиденье было оставил,ну и сзади за седеньями получилась площадка гдет в полтора кв метра типа кунга)),хош людей вози хош мешков надцать чегото))) полы у меня ток деревянные были олифой обрабатывал чеб не гнили а сверху линолеум. коробку скок помню снимать одно удовольствие 4 болта с кожуха и четыре с кардана и сссё!!!.Вот движок вытягивать на ней ента геморой еще тот.... немножко не додумали товарищи,там нужно было салазки ставить чтоб хобана вперед и копайся.До родной печки чтоб добраться лучше убиться))ни патрубки путем затянуть ни...Хотя если сравнивать по комфорту что тогда было,то далеко не самый худший вариант не то что Ераз или Раф.седушки родные выкинул по понятной причине,пасажирам на таком ездить пятую точку отобьешь,да и всякие мелочи типа добавить жидкости в тормоза не выходя из салона тоже хорошо.Вообще еслиб на нее железо покруче ,да движок поэкономней чем не минивэн,когда ездил чувствовал себя за рулем маленького но автобуса)))


    а тормоза и руль.... да все там мона сделать было,меня тугой руль месяц доставал потом поразбирал все нахрен включая маятник ,перемазал синей хренью циатим кажеться для крестовин, чейто поменял и екрный бабай)))) ну не одним пальцем но одной рукой свободно ,а в движеньи так ваще песня стала,вот тормоза постоянно каждую неделю доводил барабаны с задирами были,ну если обобщить как для меня очень хорошая мафынка была
    Последний раз редактировалось nikos; 27.02.2020 в 11:21.

  10. #60
    Старейшина Аватар для Перес-Ник
    Регистрация
    26.12.2010
    Фамилия
    Синицов
    Имя
    Андрей
    Отчество
    Викторович
    Адрес
    Питер
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Свентошув, Жагань, Легница
    в/ч п/п
    70413,31695,орхз 32204
    Род войск
    химические, танковые
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3,777
    Сказал(а) спасибо
    795
    Поблагодарили 226 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию

    Очень интересно, так случайно встретить человека обладавшего такой техникой, большая редкость. Про многое ты уже рассказал, пол реально деревянный был, я не подозревал даже, спереди металл, грузопассажирская была, два сиденья спереди, водительское тоже с Икаруса, другое родное, его вечно ломали, в салоне, если можно так сказать, вдоль боков, по выступам на уровне от задних колёс сделал пустотелые короба, тогда и узнал, что пол деревянный, а сверху 6-ть по 3 со сторон отстёгивающиеся подушки, как сиденья, сбросил и кровать, убрал и грузовая, вдоль был лист нержавейки, ящики и дрова задвигать, чтобы ленолеум не задирать, на Мазаевскую печку улитку поставил, тумблер, патрубки на стёкла, на трассе на морозе родная даже с этим не справлялась. Спереди трудновато было подлезть, зато изнутри крышку снял и т.д. Движок на капиталку вынимал, отрезав переднюю балку, потом на болты её поставил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •