00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 187

Тема: 80 Танковый Арт Дивизион

  1. #21
    Наблюдатель Аватар для Дерека Игорь Иванович
    Регистрация
    17.01.2010
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    в/ч 73858
    Род войск
    арт.
    Годы службы в СГВ
    1985-1990
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
    КТО СЛУЖИЛ ОТЗОВИТЕСЬ
    п/п-к Дерека И.И. С1985 по1990 Соб 1 батарей

  2. #22
    Наблюдатель Аватар для olegunder
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    краевский
    Имя
    олег
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    80 танковый полк
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Сергей!я тоже служил в этом полку 83-85в комендантском взводе возил Широкова у него на то время было 2 дочери старшую звали Натальей,Сибелев у нас был старшиной на курсах молодого бойца в РМО были друзья Лобачёв Валерий и Ломиворота с неоконченым высшим гений электроники,крыльцо КПП я выкладывал получилось кривовато,казарма у нас была в здании штаба полка 2 подъезд 2 этаж,плитку перед входом в штаб выкладывал Тимченко дембельский аккорд,взводный у нас был СТ.проапорщик Бебякин а я некоторое время был Замком после меня замок был ЧАплыгин небольшого роста но хороший пацан ,хотелось бы передать сердечный привет Широкову Валерию и егожене Антонине очень правильные хорошие люди ну и все сослуживцам

  3. #23
    Новичок Аватар для zbanduto
    Регистрация
    24.01.2010
    Фамилия
    Збандуто
    Имя
    Владислав
    Отчество
    Витальевич
    Место службы
    Борне-Сулиново
    в/ч п/п
    АДн 80 тп 6 мсд в/ч пп 73858
    Род войск
    артиллерия
    Годы службы в СГВ
    1990-1992
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем однополчанам привет! Служил в артдивизионе 1990-1992 г., начальником разведки дивизиона.

  4. #24
    Новичок Аватар для Sanyk
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Никитин
    Имя
    Александр
    Отчество
    Валериевич
    Адрес
    г Хвалынск
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Борно Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    Арт-девизион
    Годы службы в СГВ
    1989-1990
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Михаил,я и в 3 бат.побывал за три месяца до дембеля (с камдивом не ужились). Был такой Кожевников (НАУ).

  5. #25
    Новичок Аватар для Sanyk
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Никитин
    Имя
    Александр
    Отчество
    Валериевич
    Адрес
    г Хвалынск
    Место призыва
    Саратов
    Место службы
    Борно Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    Арт-девизион
    Годы службы в СГВ
    1989-1990
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Ребята!! Кто служил в 90 в (РМО) Может быть помните случай? Водила на самосвале сбил полячку на велосипеде. Может кто помнит как его звали?

  6. #26
    Наблюдатель Аватар для Сергей1967
    Регистрация
    27.01.2010
    Фамилия
    Кустов
    Имя
    Сергей
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    Танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Санек здравствуй!Я служил в РМО только немного раньше про этот случай не чего не знаю.При мне, мы были на первом периоде сбежал один с караула с автоматом и гранат прихватил с законсервированных танков,бегал недели 2 а может и больше,был лучшем стрелком дивизии выступал на соревнованиях(был почти дембель получил письмо из дома что его ждет срок)ну и подался в бега.Гаденышь двух ребят со связи(красноперых) застрелил, наши ребята в Брест их возили.А нас в оцепление в лес со штык ножем его искать посылали вот если бы мы на него вышли не представляю что-бы было.А завалил его с БТРа зам. по тылу 80 танкового полка под-ик здоровый такой был забыл как звали(это olegunder может подсказать)из пулемета его ранил(ребята с разведки говорили кто с ним на БРТ были) а он под себя гранату положил.Всей дивизией эту гниду искали.Вот такие были дела.

  7. #27
    Наблюдатель Аватар для olegunder
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    краевский
    Имя
    олег
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    80 танковый полк
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    привет такой трагический случай действительно был и описан Сергеем достоверно,на поиски беглеца была задействована авиация-вертолёты,вдоль дорог было оцепление и вырыты окопы ночью беглый прошёл сквозь него,а ребят он ранил стреляя в спину а потом добил вот такая сволочь,как подорвался на гранате я видел так как пытались его загнать как зайца на машине и БТРом ,как ещё оказалось мало кто из офицеров умел стрелять из башенного пулемёта,ком Полка оказался на высоте всю операцию по поимке ездил не в броне как многие а со мной в 469 ,на машине была танковая антенна народ ещё шутил что сначала появляется антенна а потом Широков,с погибшими ребятами прощались в полковом клубе

  8. #28
    Наблюдатель Аватар для Сергей1967
    Регистрация
    27.01.2010
    Фамилия
    Кустов
    Имя
    Сергей
    Место службы
    Борно-Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    Танковые войска
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Олег! А антенну твою я помню,еще помню БТР разведки в полк заезжал(я так понимаю ты был осеннего призыва)но вспомнить тебя не могу,писарь у вас был парень классный который путевки выписывал в штабе.Может помнишь Ваньку художника молдавана в клубе сидел.(в ход у него выл со стороны кпп)На против полка была секретка,так в ней служил мой однокласник за два года видел два раза и то на зарядке дивизионной когда бегали вокруг дивизии.Может помнишь уазик 00-04(который полковника Торбу возил)Возил его мой земляк Серега Щербаков откомандировали его из РМО(то ли в коменданскую роту то ли полк уже не помню) а сосватал его прапорщик Сибилев(он с Торбой корешился то ли земляк)а Серега меня потом на полигон сосватал на Газ-66(сам понимешь охота рыбалка).Весело было есть что вспомнить да вообще классное время было(а прошло уже 25 лет а все как вчера было помню).А комдиву Свешникову при мне генерала дали.Может помнишь с моей роты РМО(мы ведь были в полку транспортники) парень на камазе в самоволку поехал и застрял в речке через брод поехал (хоть убей не помню как деревня называлась в сторону полигона не доезжая поста ВАИ)

  9. #29
    Наблюдатель Аватар для olegunder
    Регистрация
    31.01.2010
    Фамилия
    краевский
    Имя
    олег
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    80 танковый полк
    Годы службы в СГВ
    1983-1985
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Сергей!Ваню молдована конечно помню мы дружили,у него была комнатёнка на верху в клубе где он сам пол сделал и кровать мы там зависали,я осеннего призыва,время хорошее было,в запасном районе было полно грибов и ягод озёра были шикарные на них в годы войны отдыхали немецкие подводники,в подсобном хозяйстве выращивали зелень и поросят запомнился хряк с кличкой Ара потому что когда на него орали Ара он злился и перепрыгивал через перегородки вольера,у меня сохранилось фото моего взвода как обзаведусь сканером то сброшу,запомнился случай когда паренёк из РМО на камазе с прицепом при очередном выезде на учения перевернул прицеп и рассыпал мины по дороге как горох я этого водилу видел постоянно в санчасти он разбил около 3х машин а в санчасти служил корешок вечно не унывающий Летов,из писарей помню Гасанова он хорошо рисовал не только тактические карты но и с натуры карандашом получалось как фото и стриг тоже класcно,в период освоения навыков молодого бойца мы с каким то пацаном ремонтировали печь дома у Сибелева потчевал нас жареной картошкой и клубничным вареньм

  10. #30
    Наблюдатель Аватар для sergei.bulin
    Регистрация
    28.01.2010
    Фамилия
    Булин
    Имя
    Сергей
    Отчество
    Лазаревич
    Место службы
    Зинитно-артеллериский полк № 1082 г. Щециник
    в/ч п/п
    81409
    Род войск
    Артеллерия
    Годы службы в СГВ
    1971-1973
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АЛЕКСАНДР 56 Посмотреть сообщение
    я служил в 80 танковом полку с 1975 по1977ноябрь, развед рота.АЛЕКСАНДР56.
    щецинек 1082 зап,На всех учениях прикрывали вас вмести с шилками 1971 1973 станция разведки целеукозаний

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •