00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 137 из 145 ПерваяПервая ... 132135136137138139142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1441

Тема: Компьютерная помощь!

  1. #1361
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Саня, и мне надо твоя помощь - с дуру обновил CCleaner, а он мне антивирусник "втулил", который я уж очень не люблю с некоторых пор, Avast . И удалить его теперь никак не могу, слава Богу, что хоть из автозагрузки получилось исключить.
    Не подскажешь, что с ним делать?
    Никогда не спорьте с идиотами.
    Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!!!

  2. #1362
    Модератор Аватар для Анатолий 69
    Регистрация
    31.07.2012
    Фамилия
    Кузнецов
    Имя
    Анатолий
    Адрес
    Тверская обл
    Место призыва
    Тверская обл.
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    08744А
    Род войск
    водитель
    Годы службы в СГВ
    1970 - 1972
    Сообщений
    2,144
    Сказал(а) спасибо
    938
    Поблагодарили 1,625 раз(а) в 1,043 сообщениях

    По умолчанию

    Толик привет) Попробуй этой утилитой. Информация для пользователей.
    Жизнь не те дни что прошли , а те что запомнились...

  3. Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Анатолий 69 за это полезное сообщение:

    ABadion (05.05.2020), nikos (05.05.2020)

  4. #1363
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABadion Посмотреть сообщение
    ...Не подскажешь, что с ним делать?
    Толя привет.
    При обновлении клинера ты где то пропустил снятие галочки в чек боксе с дополнительной установки других программ защиты, последнее время многие производители программного обеспечения прячут ее в таких местах, что не сразу и найдешь (это их дополнительный заработок)
    Ну а Аваст удаляется несколькими способами. Прежде чем приступить к удалению любым из способов нужно снять самозащиту Аваста в самой программе. Для этого отрываешь окно Avast и идешь по следующему пути: Меню →Настройки→Устранение неисправностей→Снять галку "Включить самозащиту"

    Информация для пользователей.
    Информация для пользователей.

    Теперь можно беспрепятственно удалять программу.

    Способ №1
    Тебе его Толя Кузнецов правильно написал, это удаление через спец утилиту от самого Avast грузишь ее отсюда Информация для пользователей. По окончании загрузки утилиту нужно запустить обязательно от имени администратора. Выбрать этот тип запуска можно путем нажатия на иконке утилиты правой кнопки мыши. рекомендуется запуск утилиты в безопасном режиме, о чем собственно, она и попросит при запуске. Нажимаешь «Да», после чего она перезагрузит компьютер в безопасный режим и предложит выбрать установленный антивирус из списка выпадающего меню. Выбрав нужный, нажмешь «Удалить». После этого запустится процесс удаления программы.

    Способ №2
    Для удаления программ в операционной системе виндовс имеются собственные средства, которые запускаются следующим образом: Пуск (правой кнопкой мыши) – Приложения и компоненты. Или через Панель управления-Программы и компоненты
    В открывшемся окне появятся все установленные на компьютере программы. В этом списке нужно выделить аваст и нажать «Удалить».

    Способ №3
    Revo Uninstaller Pro
    Утилита запускается, выбираешь Avast → Удалить, после удаления программы родным деинсталятором, по окончании работы которого компьютер не перезагружаешь, выбрав пункт «Перезагрузить позже». В открывшемся окне утилиты выбери тип сканирования «Продвинутый» и кликни на «Сканировать». Утилита найдет все оставшиеся в системе файлы антивируса и выведет их на экран. Удали их нажав сначала на «Выбрать все» а затем «Удалить» и «Готово».

    После проделанных действий любым из этих способов программа конечно удалится но оставит в системе свой след, который и будет препятствовать установке нового антивируса. Удалить его можно в реестре системы.
    Запускается он из строки «Выполнить» (Win+R) в которой нужно написать латинскими буквами слово regedit и нажать ок или enter.

    Далее открывается редактор реестра, в котором и удаляются остаточные файлы программы. Причем важно найти все файлы, имеющие название удаляемой программы. Поиск осуществляется посредством следующих действий Правка – Найти или нажатием следующей комбинации клавиш Ctrl+F.
    В открывшемся окошке введи название программы обязательно латинскими буквами (avast) и нажми «Найти далее» или enter.
    Найденную запись с названием удаленной программы удаляешь. Эти действия повторяешь до тех пор пока в реестре не перестанут попадаться нужные файлы. Для запуска окна поиска имеется горячая клавиша F3, значительно сокращающая время очистки реестра.

    Теперь осталось только очистить корзину и перезагрузить компьютер, после чего антивирус будет полностью удален.
    Последний раз редактировалось nikos; 05.05.2020 в 10:01.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  5. Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nikos за это полезное сообщение:

    ABadion (05.05.2020), Анатолий 69 (05.05.2020)

  6. #1364
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Вот немного полезной информации по CCleaner и Avast:

    После того как, компания Avast купила компанию Piriform, которая производит популярный продукт CCleaner, пользователи начали замечать, что в установщик входит антивирус Avast.
    Начиная с версии 5.37, в установщик был включен антивирус Avast, но как дополнение. При установке установщик по умолчанию ставит галочки на установку антивируса, которые можно убрать. Но обычный пользователь может этого не заметить.

    Компания Avast, являющаяся одним из ведущих брендов антивирусного ПО, приобрела британскую фирму Piriform, наиболее известную своим продуктом CCleaner. Это популярная чистящая утилита, которая помогает пользователям Windows, Mac и Android освобождать свои компьютеры от временных или других ненужных файлов, оставляемых другим ПО.

    Основанная ещё в 1988 г. Avast в последнее время ещё более упрочила свои позиции на рынке антивирусной безопасности, поглотив конкурента — AVG — в сделке на 1,3 млрд долл. Благодаря этому пользовательская база компании теперь превосходит 400 млн человек.
    Покупка Piriform представляет интерес для Avast, прежде всего из-за популярности CCleaner: утилиту используют 130 млн человек, в том числе 15 млн на Android. Avast демонстрирует явные намерения стать лидером не только в безопасности, но и в системной производительности. Она уже предлагает две аналогичных утилиты: Avast Cleanup и AVG TuneUp, доставшуюся ей в прошлом году вместе с AVG. В дальнейшем компания продолжит предоставлять их вместе с CCleaner как отдельные продукты под их собственными брендами.
    Учитывая, что Avast ничего не говорит об интеграции технологий CCleaner в своё ПО, задачей новой сделки является лишь приобретение дополнительных клиентов (которым она сможет продавать и другое ПО). Ну и, разумеется, активы Piriform позволят Avast лучше закрепиться в британской столице — важном сосредоточии глобальной технологической активности.



    Финансовые подробности покупки Piriform не анонсировались.
    Источник : Информация для пользователей.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  7. Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо nikos за это полезное сообщение:

    ABadion (05.05.2020), Анатолий 69 (04.10.2021)

  8. #1365
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, братцы! Удалил.
    А вот с Piriform я действительно качал ранее... CCleaner иногда обновлял, но вот до этого не было никакой "бяки". Очень был удивлен! Теперь буду в курсе.
    Никогда не спорьте с идиотами.
    Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!!!

  9. #1366
    Старожил Аватар для nickolay
    Регистрация
    01.02.2011
    Фамилия
    Мальцев
    Имя
    Николай
    Отчество
    Федорович
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    255 ГМП , 61412
    Род войск
    ремрота
    Годы службы в СГВ
    1975-1976
    Сообщений
    633
    Сказал(а) спасибо
    97
    Поблагодарили 135 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем знающим толк в компьютерах!
    У меня опять беда. Вернее- проблемка. Комп стал запускаться только через восстановление системы. Но это- ладно. Вчера вместо запуска я увидел только курсив мыши. На черном экране. Почитал знатоков- пишут, что виноват Аваст. Я его и удалил. Но! Вместо него я хотел установить НОД- 32, которым я много лет пользовался. И тут - облом- не устанавливается . Устарела семерка. Пишут, что надо перейти на десятку. А как? Чтоб бесплатно? Денег жалко на это. И на антивирус - тоже. Халявки охота!
    С нетерпением жду советов и помощи...

  10. #1367
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, Николай!
    Да уж, проблемка... Если бы ты не отписался, я бы и не обратил внимание, что "7-ка" уже более полугода не поддерживается... До этого у меня были непонятки только с "ХР" (на старом ноуте) : то - не обновляется, то - не установить, и т.д.
    Надеюсь, что помочь тебе удастся, ребята помогут!
    Никогда не спорьте с идиотами.
    Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!!!

  11. #1368
    Старожил Аватар для nickolay
    Регистрация
    01.02.2011
    Фамилия
    Мальцев
    Имя
    Николай
    Отчество
    Федорович
    Место службы
    Страхув
    в/ч п/п
    255 ГМП , 61412
    Род войск
    ремрота
    Годы службы в СГВ
    1975-1976
    Сообщений
    633
    Сказал(а) спасибо
    97
    Поблагодарили 135 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Толя! С горем пополам поставил пробный на месяц ДР. Вэб.

  12. #1369
    Старейшина Аватар для ABadion
    Регистрация
    23.01.2010
    Фамилия
    Бадион
    Имя
    Анатолий
    Отчество
    Петрович
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Место призыва
    Запорожская обл. Черниговский РВК
    Место службы
    Борне Сулиново
    в/ч п/п
    73858
    Род войск
    ПВО (ЗРАБатр)
    Годы службы в СГВ
    1980-1982
    Сообщений
    2,796
    Сказал(а) спасибо
    1,138
    Поблагодарили 917 раз(а) в 428 сообщениях

    По умолчанию

    Честно скажу, пользуюсь встроенным майкрософтовским уже более 2-х лет и пока проблем не было. Иногда проверяю на всякий случай утилитой от того же Доктор Вэб...
    Никогда не спорьте с идиотами.
    Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!!!

  13. #1370
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,008
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickolay Посмотреть сообщение
    ...У меня опять беда. Вернее- проблемка. Комп стал запускаться только через восстановление системы. Вчера вместо запуска я увидел только курсив мыши. На черном экране. Почитал знатоков- пишут, что виноват Аваст. Я его и удалил. Но! Вместо него я хотел установить НОД- 32, которым я много лет пользовался. И тут - облом- не устанавливается . Устарела семерка. Пишут, что надо перейти на десятку. А как? Чтоб бесплатно? Денег жалко на это. И на антивирус - тоже. Халявки охота!
    С нетерпением жду советов и помощи...
    Николай, я тоже сижу на win7 которая уже не поддерживается и плюс к этому я не устанавливал обновлений на нее уже пару последних лет, при этом специально попробовал сейчас поставить НОД32 , все стало без каких нибудь проблем, так что утверждение об устаревшей семерки отметаем сразу. По поводу Аваста, пользую его уже больше 10 лет, ничего плохого об этом антивирусе сказать не могу, проблем нет и не было никаких. То что система перестала запускаться, есть огромное количество вариантов, если бы не удалил Аваста, я бы тебе дал програмку с помощью которой ты бы протестировал комп и выслал мне лог файл, а я бы тебе точно сказал из за чего произошел сбой с загрузкой компа.
    Если есть желание перейти с WIN7 на WIN10, то никаких проблем здесь не вижу (в смысле халявы).

    Идешь сюда: Информация для пользователей. качаешь оттуда средство для создания загрузочной флешки (обрати внимание на версию винды, какую битность поддерживает твоё железо на компьютере 32 или 64)

    Теперь сюда: Информация для пользователей. оттуда скачиваешь KMS
    Информация для пользователей.

    Теперь берем флешку на 8ГБ вставляем в USB порт и форматируем ее, всё подготовка для создания загрузочной флешки завершено.

    Как создать загрузочную флешку, поставить с нее WIN 10 и потом ее активировать смотри здесь: Информация для пользователей.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •