00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: с 1989 по1991

  1. #21
    Новичок Аватар для Sergey747
    Регистрация
    27.08.2012
    Фамилия
    Борисов
    Имя
    Сергей
    Адрес
    Оренбург
    Место призыва
    Оренбург
    Место службы
    Лович, Лодзинское
    в/ч п/п
    12815
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1973 1975
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    БЛАГОДАРЮ! ВОТ ИНФА!
    Постараюсь найти этот кинотеатр, тогда дам дополнительные наводки, вдруг удастся установить расположение. Размеры территории КИП-а примерно какие были?

    Да забыл спросить о самом главном))) Адрес в Познани какой был (В/Ч П.П.)?

    Про Лович тоже будут вопросы... но сначала Познань.
    Адрес такой же В/Ч 12815. Мы числились в списках Ловичского батальона. Территория была, где то 100м х 50м. Здание квадратной формы, приблизительно 25 х 25. На территории с одной стороны бокс, а с другой склад.

  2. #22
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Вы аэроснимок смотрели в гугл-мапс? Это центр города... Возможно, что от расположения не осталось следов.

  3. #23
    Новичок Аватар для Sergey747
    Регистрация
    27.08.2012
    Фамилия
    Борисов
    Имя
    Сергей
    Адрес
    Оренбург
    Место призыва
    Оренбург
    Место службы
    Лович, Лодзинское
    в/ч п/п
    12815
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1973 1975
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Да смотрел. Ничего знакомого не обнаружил. Видимо там уже все перестроили. Зато с Ловичем разобрался. Там ошибиться невозможно.

  4. #24
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Понятно Сергей! Так, переехали тогда в Лович. Я там тоже не в курсе где ваши части располагались. На городском сайте нельзя найти информацию... Другие источники тоже умалчивают.

  5. #25
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Значит так Сергей. В Ловиче по 1975 г. стояла В/Ч П.П. 12815, которую передислоцировали в том же году в Кеншицу. На ваше место пришёл другой батальон из состава кеншицкой бригады. Вы месяц помните, когда переехали в Кеншицу?

    Какие ещё части стояли в Ловиче при Вас? У меня в списках их несколько, но не знаю были ли они там в 1973-1975 гг.

    И третье - где находилось расположение?

    Информация для пользователей.

  6. #26
    Новичок Аватар для Sergey747
    Регистрация
    27.08.2012
    Фамилия
    Борисов
    Имя
    Сергей
    Адрес
    Оренбург
    Место призыва
    Оренбург
    Место службы
    Лович, Лодзинское
    в/ч п/п
    12815
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1973 1975
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Значит так Сергей. В Ловиче по 1975 г. стояла В/Ч П.П. 12815, которую передислоцировали в том же году в Кеншицу. На ваше место пришёл другой батальон из состава кеншицкой бригады. Вы месяц помните, когда переехали в Кеншицу?

    Какие ещё части стояли в Ловиче при Вас? У меня в списках их несколько, но не знаю были ли они там в 1973-1975 гг.

    И третье - где находилось расположение?
    Так начнем по порядку. В Кеншицу меня уже перебросили из Познани, где то в сентяре 1975 перед дембелем. Находился там до ноября. Помню еще дембельский аккорд - печки в кубриках ремонтировали перед сезоном. В начале ноября отправили домой. Как обычно на машине до Мендзыжеча. Далее на поезде в Познань, пересадка на Легница-Брест и домой.
    По второму вопросу. Сначала в Ловиче с нами находились пантонеры (пантонные войска), но в 75 весной они переехали в Торунь. Номер их части к сожалению не помню.
    Нам еще досталась хорошая служба, охранять их дома офицерского состава, в самом Ловиче, пока они пустовали. Ну а потом меня отправили на КИП в Познань, где я был до сентября.
    Третье, место дислокации, оказалось самым простым. Главные ориентиры: с обратной стороны части проходила железная дорога и через нее виадук трассы Варшава - Познань. С правой стороны находилось кладбище.


    Информация для пользователей.
    Сейчас на месте нашей части находится Высшая духовная семинария Ловича, а на месте штаба - пожарная часть.
    Вчера вечером нашел польскую статью по семинарию. Вот из нее выдержка:
    "Dekret erekcyjny został wydany 8 września 1992 r. W wyniku podjętych starań, udało się uzyskać budynek, który przed II wojną światową należał do koszar Wojska Polskiego, następnie w czasie wojny zajmowały go wojska niemieckie, a potem sowieckie aż do 1991r. Pierwszy rok akademicki 1994-1995 w wyremontowanym i odnowionym budynku, z dobudowaną nową kaplicą i aulą rozpoczęło 88 kleryków."

    Перевел через Гугл, хотя и коряво, но понятно, что это то самое место.

    "Указ основания был выпущен 8 сентября 1992 г. В результате предпринятых усилий удалось получить комплекс, который до ВТОРОЙ мировой войны принадлежал к казарм Войска Польского, затем во время войны занимали его немецкие войска, а потом советские вплоть до 1991 г. Первый академический год в 1994-1995 отреставрированном и реконструированном здании, наименований новой часовней и aulą начало 88 семинаристов."

    Прочитал сегодня про пожарную часть, тоже указано, что в 1992 году сменили свое место.

    Это была наша казарма. Вид со стороны пантонеров. Сейчас Семинария.

    Информация для пользователей.
    Последний раз редактировалось nikos; 22.02.2020 в 11:53.

  7. Пользователь сказал cпасибо Sergey747 за это полезное сообщение:

    Кацперский (28.08.2012)

  8. #27
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey747 Посмотреть сообщение
    В Кеншицу меня уже перебросили из Познани, где то в сентяре 1975 перед дембелем
    Понятно, значит Вы не в курсе происходившего в Ловиче. Сформулирую вопрос по-другому. Когда Вы оказались в Кеншице в 1975 г., батальон 12815 уже там был?

    Цитата Сообщение от Sergey747 Посмотреть сообщение
    Сначала в Ловиче с нами находились пантонеры (пантонные войска), но в 75 весной они переехали в Торунь. Номер их части к сожалению не помню.
    Благодарю, записал. Да, у меня они в списке есть, только год перевода в Торунь не знал. А так все номера ихние тоже имеются. Спасибо! А где их часть располагалась в Ловиче не подскажете?

    Цитата Сообщение от Sergey747 Посмотреть сообщение
    место дислокации, оказалось самым простым. Главные ориентиры: с обратной стороны части проходила железная дорога и через нее виадук трассы Варшава - Познань. С правой стороны находилось кладбище.
    Благодарю! Обозначил на карте! Спасибо за фото и вырезку из статьи. Да, я просто не соображал, где искать инфу. Знал бы что там теперь кандидаты в ксёндзы...)))))

  9. #28
    Новичок Аватар для Sergey747
    Регистрация
    27.08.2012
    Фамилия
    Борисов
    Имя
    Сергей
    Адрес
    Оренбург
    Место призыва
    Оренбург
    Место службы
    Лович, Лодзинское
    в/ч п/п
    12815
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1973 1975
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кацперский Посмотреть сообщение
    Понятно, значит Вы не в курсе происходившего в Ловиче. Сформулирую вопрос по-другому. Когда Вы оказались в Кеншице в 1975 г., батальон 12815 уже там был?


    Благодарю, записал. Да, у меня они в списке есть, только год перевода в Торунь не знал. А так все номера ихние тоже имеются. Спасибо! А где их часть располагалась в Ловиче не подскажете?


    Благодарю! Обозначил на карте! Спасибо за фото и вырезку из статьи. Да, я просто не соображал, где искать инфу. Знал бы что там теперь кандидаты в ксёндзы...)))))
    1. Вроде бы уже был. У меня в военном билете, запись от 15 ноября 1975 года об увольнении. подпись п/п-к Коблик. Это наш комбат еще с Ловича.
    2. Пантонеры располагались тут же. В этой казарме, что на фото выше. Только они с одной стороны, а наш вход был с другой. Там, где я обозначил полоса препятствий, это была их территория. Там еще у них пантоны стояли. Столовая, баня, кино, было общее.

  10. #29
    Старейшина Аватар для Кацперский
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кацперский
    Имя
    Радослав
    Отчество
    Мирославович
    Адрес
    Голенюв
    в/ч п/п
    00000
    Годы службы в СГВ
    1980-1993
    Сообщений
    2,394
    Сказал(а) спасибо
    173
    Поблагодарили 310 раз(а) в 206 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо большое! Вы упомянули про дома офицерского состава в самом городе Ловиче. Там жили не только понтонёры, но и ваши связисты тоже?

    Хотелось бы узнать про технику батальона (в Ловиче).

    К слову, даю полные наименования части:

    824-й отдельный строительно-эксплуатационный батальон связи, переформирован в ? году в 824-й отдельный батальон дальней связи.

    Именно батальоны дальней связи занимались в основном развёртыванием и содержанием проводных линий связи для высших звеньев управления (армия - фронт). Но это в особый период. А в ходе учений к вашим КИП-ам привязывались дивизионные батальоны связи. Сами КИП-ы привязывались в то время к радиорелейным линиям, да к радиосетям.

  11. #30
    Новичок Аватар для Sergey747
    Регистрация
    27.08.2012
    Фамилия
    Борисов
    Имя
    Сергей
    Адрес
    Оренбург
    Место призыва
    Оренбург
    Место службы
    Лович, Лодзинское
    в/ч п/п
    12815
    Род войск
    связь
    Годы службы в СГВ
    1973 1975
    Сообщений
    18
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию

    Что я еще могу вспомнить? Дома офицерского состава (ДОС) находились в Ловиче, там был, как бы небольшой городок. Когда пантонеры уехали, два дома оказались пустыми. Вот их то и охраняли мы. Ждали, что приедут другие. Но так как меня перевели я их не дождался. Находились рядом с Польской воинской частью. Вроде бы летуны, ну может авиа механики. Когда сторожили дома, с ними через забор общались. На карте этот район вообще не видно, сплошная облачность. Хочу тоже найте эти места.
    Еще. Комбриг в то время был по фамилии Панкратов то ли генерал или полковник, подзабыл.
    Наш комбат п/п-к Коблик, нач. штаба майор Ведров.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •