00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: БУиАР

  1. #21
    Старожил Аватар для LEXUS
    Регистрация
    18.01.2010
    Фамилия
    Штырков
    Имя
    Алексей
    Отчество
    Евгеньевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Страхув,Свентошув
    в/ч п/п
    74858,61412
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    994
    Сказал(а) спасибо
    269
    Поблагодарили 243 раз(а) в 163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZAHAR Посмотреть сообщение
    привет ребята я служил в коменданской роте 70413-р 1990 -1991 возил на УАЗе номер ИГ 00-10 п-ка Постникова нач ЗРВ 20 ТД приходилось возить нач по дивизии п-ка Субботу на УАЗе ИГ 00-04
    Да, номера ИГ я прекрасно помню! Сначала они были в 255 гв.МСП в Страхуве, а после его перевода в Волгоград их передали в Дивизию. В новом 144-м МСП номера были ЖМ. На УАЗ-е ИГ ездил официальный Нач Автослужбы нашего 144 МСП м-р Ломов,тк он по-совместительству был ИО нач Автослужбы 20-й ТД,но жил у нас в Страхуве. Как здорово,что в дивизии синих маячков не было!!!
    Последний раз редактировалось LEXUS; 18.05.2010 в 11:24.
    Хорошо,что мы были в СГВ!

  2. #22
    Пользователь Аватар для vova1
    Регистрация
    12.05.2010
    Фамилия
    Бабенко
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    г. Таганрог Ростовская область
    Место призыва
    ЧИАССР ст. Шелковская
    Место службы
    Свентошув(Нейхаммер)
    в/ч п/п
    70413/р
    Род войск
    комендантская рота 20 тд
    Годы службы в СГВ
    1977-1979
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Алексей, здравствуй! Это Володя Бабенко из комендантской роты в/ч пп 70413-р . Ты наиболее знаешь о нашем гарнизоне, о Свентошуве, и о комендантской роте, интересно, а можно как-то узнать из каких-то источников где сейчас все наши ребята, ну хотя-бы список сослуживцев из нашей роты, росто фамилии и имена, я только некоторых могу вспомнить по имени и фамилии, а многих невспомню, если только список прочитать. Я понимаю, это не реально, на то и существуют сайты, форумы, чтобы откликнулись и нашлись, о майн гот, как бы было здорово, если бы нашелся хоть один из них!

  3. #23
    Старожил Аватар для LEXUS
    Регистрация
    18.01.2010
    Фамилия
    Штырков
    Имя
    Алексей
    Отчество
    Евгеньевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Страхув,Свентошув
    в/ч п/п
    74858,61412
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    994
    Сказал(а) спасибо
    269
    Поблагодарили 243 раз(а) в 163 сообщениях

    По умолчанию

    Привет,Владимир! Не знаю,где ты можешь найти своих сослуживцев. Попробуй ОДНОКЛАССНИКОВ ковырнуть. Я сам только четверых КОМЕНДАЧЕЙ помню-из них трое-штабные писаря. Фамилии тебе ничего не скажут,ведь мы служили в разное время. С уважением,Алексей.
    Хорошо,что мы были в СГВ!

  4. #24
    Пользователь Аватар для vova1
    Регистрация
    12.05.2010
    Фамилия
    Бабенко
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    г. Таганрог Ростовская область
    Место призыва
    ЧИАССР ст. Шелковская
    Место службы
    Свентошув(Нейхаммер)
    в/ч п/п
    70413/р
    Род войск
    комендантская рота 20 тд
    Годы службы в СГВ
    1977-1979
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Алексей! Я очень тебе благодарен за переписку, мне приятно общаться с человеком, который служил там же где и я когда то, был в той же роте, где и я, спал в том же расположении роты , где и я и поэтому это здорово! Ты знаешь, очень хотелось бы поподробнее узнать и увидеть ту самую нашу маленькую казарму, которая для меня стала родным домом на 2 года. Вот если бы я оказался там сейчас и в руках была видеокамера, то непременно начал бы снимать подход к казарме, а еще лучше от штаба дивизии до "дому" и внутри. Вот бы посмотреть, как она сейчас там, жива-ли моя милая старушка? Посмотреть-бы на штаб 20 тд, как он там, ведь помню там каждый камень, сколько генералов перевидал там, ведь согласись не каждый простой солдат может увидеть такое! Башню видел каждый день, ее боялись, особенно капитана Зуботыкина, говорят он был свиреп и к счастью мне не пришлось этого испытать. Хорошо что мы были в СГВ! Пиши.

  5. #25
    Старожил Аватар для LEXUS
    Регистрация
    18.01.2010
    Фамилия
    Штырков
    Имя
    Алексей
    Отчество
    Евгеньевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Страхув,Свентошув
    в/ч п/п
    74858,61412
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    994
    Сказал(а) спасибо
    269
    Поблагодарили 243 раз(а) в 163 сообщениях

    По умолчанию

    Привет,Владимир! Кто мог знать,что ностальгия по армии проявит себя через столько лет! Ведь можно было,вернувшись домой, записать,начертить,зарисов ать все,что было! Увы... С удовольствием съездил бы в Страхув и Свентошув, но 9 мая моей маленькой дочурке исполнилось пол-года. Куда тут ехать! С уважением,Алексей.
    Хорошо,что мы были в СГВ!

  6. #26
    Пользователь Аватар для vova1
    Регистрация
    12.05.2010
    Фамилия
    Бабенко
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    г. Таганрог Ростовская область
    Место призыва
    ЧИАССР ст. Шелковская
    Место службы
    Свентошув(Нейхаммер)
    в/ч п/п
    70413/р
    Род войск
    комендантская рота 20 тд
    Годы службы в СГВ
    1977-1979
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Алексей, первым делом хочу поздравить тебя с полугодием дочурки, это замечательно. Вот может когда она немного подростет, то Вы всей семьей сядете на машину и съездите куда нибудь в Европу, а заоодно посетите места где мы когда то служили и я представляю то волнение которое охватит тебя в тот момент, я бы наверное гладил те стены, где когда то провел 2лучших года своей молодости! А еще хочется почувствовать дух Свентошува, подойти к его соснам, которые мне очень нравились, вспомнить каждую тропинку, по которым когда то ходил. С уважением Владимир! Пиши.

  7. #27
    Старожил Аватар для LEXUS
    Регистрация
    18.01.2010
    Фамилия
    Штырков
    Имя
    Алексей
    Отчество
    Евгеньевич
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Страхув,Свентошув
    в/ч п/п
    74858,61412
    Род войск
    Танковые
    Годы службы в СГВ
    1982-1984
    Сообщений
    994
    Сказал(а) спасибо
    269
    Поблагодарили 243 раз(а) в 163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vova1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алексей, первым делом хочу поздравить тебя с полугодием дочурки, это замечательно. Вот может когда она немного подростет, то Вы всей семьей сядете на машину и съездите куда нибудь в Европу, а заоодно посетите места где мы когда то служили и я представляю то волнение которое охватит тебя в тот момент, я бы наверное гладил те стены, где когда то провел 2лучших года своей молодости! А еще хочется почувствовать дух Свентошува, подойти к его соснам, которые мне очень нравились, вспомнить каждую тропинку, по которым когда то ходил. С уважением Владимир! Пиши.
    Cпасибо,Володя! Буду ждать,когда дочурка подрастет! С уважением,Алексей.
    Хорошо,что мы были в СГВ!

  8. #28
    Наблюдатель Аватар для n-yuriy
    Регистрация
    27.01.2010
    Фамилия
    Надольный
    Имя
    Юрий
    Место службы
    г. Свентошув, Вроцлавское в-во
    в/ч п/п
    (не поню)
    Род войск
    Ракетные войска и артилерия
    Годы службы в СГВ
    1973-1974
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, Володя и Алексей. Почитал ваши воспоминания и опять увлекло меня по волнам памяти в то прекрасное Свентошувское лето 1974 года. Многое стёрлось в памяти, остались лишь самые яркие впечатления. Запах гуталина и мастики вказарме, утренняя зарядка с пробежкой по сосновому лесу, гул полковой столовой, макороны по флотски и чай с маслом и польским хлебом. В лесу была пекарня, где наши пекли белый хлеб. Мы выменивали его на значки и съедали по булке за один раз. Ночи в карауле на складе ГСМ в весеннем лесу под щебет соловья вспоминал дом. Незабываемо время, когда мы стояли лагерем в лесу килом. 3 от гарнизона. Обед с полевой кухни под музыку Поля Мариа с динамика на сосне, просмотр к\ф "Чапаев" под открытым небом с сигареткой "Северные" в зубах, Прохладные августовские ночи в палатке... боже, как молоды мы были ... Никакой интернет не заменит живого общения. Вот, если бы договориться и встретиться где нибдь на один вечерок хотя бы человека четыре. " Кто живёт воспоминаниями, тот проживает жизнь дважды", сказал один философ.

  9. #29
    Пользователь Аватар для vova1
    Регистрация
    12.05.2010
    Фамилия
    Бабенко
    Имя
    Владимир
    Отчество
    Александрович
    Адрес
    г. Таганрог Ростовская область
    Место призыва
    ЧИАССР ст. Шелковская
    Место службы
    Свентошув(Нейхаммер)
    в/ч п/п
    70413/р
    Род войск
    комендантская рота 20 тд
    Годы службы в СГВ
    1977-1979
    Сообщений
    52
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемый Юрий! Очень приятно, что вы присоединились к нашим воспоминаниям по нашей службе, нашей молодости, по воспоминаниям о Свентошуве! думали ли мы, что когда то через много лет будем вспоминать это в каком то интернете, пусть мы не знакомы, но мы служили там , так далеко от Родины, от СССР. Я горжусь нашей бывшей страной, нашей державой, это была сила, меня охватывало чувство гордости, когда на нас с интересом смотрели поляки, немцы, до сих пор не проходит это приятное чувство ,многим молодым сейчас этого не понять.Помню многое, если начать сначала, как ночью, осенью 1977 года мы прилетели на ТУ-154 в Кшиву.Потом нас распределили по частям, и повезли на наших знаменитых Уралах.Было непередаваемое чувство, что ты за границей, вокруг леса и леса, и вот оно -"Южное КПП", впереди Свентошув, неизвестный, а в последствии ставший родным гарнизон.Я попал в комендатскую роту , где и прослужил 2 года, в/ч пп 70413-р.Наша маленькая. уютная казарма что-то в последнее время очень часто снится мне, я вижу своих ребят с подъема и до отбоя.Тогда часто вспоминали о доме, но оказывается, что на службе мы каждый оставили часть своей души, а теперь, через много лет я понимаю, какэто все было ценно! Так хочется побывать там , увидеть все своими глазами, подойти к расположению роты, погладить ее стены, вспомнить многое, походить по гарнизону, постоять у штаба 20 тд.Как хорошо, что мы были в СГВ! Пишите Юрий, пишите обо всем. С уважением Владимир, в/ч пп 70413-р"комендантская рота".

  10. #30
    джени
    Гость Аватар для джени

    По умолчанию

    Привет всем я служил в в\ч пп 70413-м в штабе дивизии связистом. в 1989-1991 года. числился в комендантской роте но там практически не бывал. Помню комедачей которые постоянно были в нарядах по штабу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •