00:00:00
Сегодня Дата   
Внимание для регистрации на сайте используйте почту @yandex.ru, почта @mail.ru и @gmail.com на сайте не поддерживается. Не забываем сразу после регистрации зайти в свой почтовый ящик с которого регистрировались на сайте и по ссылке в письме активировать свой аккаунт
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Религия

  1. #21
    Старожил Аватар для Vads
    Регистрация
    29.12.2009
    Фамилия
    Северов
    Имя
    Вадим
    Отчество
    Борисович
    Адрес
    Москва
    Место призыва
    Москва
    Место службы
    Страхув, Борне-Сулиново
    в/ч п/п
    74858; 15332
    Род войск
    Танковые войска
    Годы службы в СГВ
    ноябрь 1987 - декабрь 1989
    Сообщений
    739
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 431 раз(а) в 243 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
    .... учителя в семинариях духовных не тому учат . Хотя если учителя сами такие , то и ученики лучше не станут . Увы . Если Голова такой ,
    то откуда быть порядку ...
    Очень многие идут в духовную семинарию не по призванию, а ради карьеры (как, к примеру, в МГУ или МГИМО, если ты его закончишь - голодать точно не будешь и работа будет "непыльная"), отсюда тоже возникают многие проблемы...

  2. Пользователь сказал cпасибо Vads за это полезное сообщение:

    Виктор 53 (16.11.2018)

  3. #22
    Администратор Аватар для nikos
    Регистрация
    25.01.2010
    Фамилия
    Кудрявцев
    Имя
    Александр
    Отчество
    Николаевич
    Адрес
    Курск
    Место призыва
    Брянск
    Место службы
    Легница Dolnośląskie
    в/ч п/п
    63536
    Род войск
    Связь
    Годы службы в СГВ
    1984-1990
    Сообщений
    6,006
    Сказал(а) спасибо
    1,054
    Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,264 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
    ...Это как милиция . Ну т.е. полиция по теперешнему ) Пойми - они должны быть примером...
    Всё правильно, всё так в теории, но мы то видим совсем другое, когда одна руку пишет каноны по аскетизму для прихожан, вторая пересчитывает барыш.
    Опять же этого нельзя сказать огульно про всех служителей, простой честно делающий свое дело священник с большой долей вероятности никогда не попадет на страницы газет или экран телевизора, это корреспондентам не интересно, зато сюжет как подвыпивший батюшка вываливается из мерседеса непременно появится в новостном блоке, вот мне и кажется , что количество таких сюжетов и создает мнение обо всех служителях церкви.
    У меня родная тетка в Брянске очень долго работала бухгалтером в одном из приходов, ну и естественно рассказывала кой что из увиденного, но когда спрашивали ее о доходах церкви - всё ступор, эта тема по видимому была табу.
    Хотел изменить мир в лучшую сторону, но Бог не дает открытых исходников...

  4. #23
    Наблюдатель Аватар для Сергей1979
    Регистрация
    08.05.2017
    Фамилия
    Кощеев
    Имя
    Сергей
    Место службы
    Легница
    Род войск
    Автомобильные войска
    Годы службы в СГВ
    1977-1979
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Хотелось бы добавить к вышеупомянутому что религий много а вера в живого Бога одна. Ну и по поводу что нужно делать а что нет. Только После встречи с живым Богом на нашем жизненном пути становится ясно что и как. А также не нужно забывать о книге Библия, это путеводитель на нашем жизненном пути. Читайте, просите и откроется.

  5. #24
    Местный Аватар для Андрей
    Регистрация
    01.10.2012
    Фамилия
    Гридин
    Имя
    Андрей
    Место службы
    Хоцянув, Легница
    в/ч п/п
    63536-С, 63536-У
    Род войск
    Войска связи
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    340
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Тема интересная. Хотя никто как-бы за язык не тянет, прочитал ветку. Несколько пояснений. Или комментариев. Это меня также прочитают, как и я прочёл ваши комментарии.

    Цитата Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
    Хотя бы Пост держи ... А это ведь на Новый год надо было репу трескать и квас пить .. Или не верить . А быть верующим тогда , когда сам захочешь ... это не есть хорошо .
    Новый год - это по григорианскому календарю с 31 декабря на 1 января, а по юлианскому - когда? Правильно - "старый новый год" (с 13 на 14 января).

    Цитата Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
    ...И когда её отпел поп . Я подошёл к нему и спросил :
    - Что я должен ?
    Хоть и знал изначально , что за отпевание грех брать деньги .
    А этот оттопыривает карман и говорит :
    - Господь не знает , а ты у меня спрашиваешь ...


    Вы не должны были спрашивать его об этом. В церкви есть "жертвенники" (типа копилок, только большие) "за здравие" и "за упокой". Сколько посчитаете нужным, столько и дадите - это ваше сугубо личное дело. А отпевание - это церковный обряд, а не ритуальная услуга, и о каких либо расценках не должно быть речи.

    Цитата Сообщение от Винт70 Посмотреть сообщение
    ...Никогда не понимал почему за крещение нужно платить? Причём и цены жёстко установлены. Просто бизнес, для нас конечно дань традициям, но ходим платим, кормим дармоедов.:-)
    Крещение - это церковное таинство.

    Цитата Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
    Нельзя без веры то . В 90х начали верить в заграничный рай , кока колу и макдональдсы и помните к чему это привело ...
    Падение "железного занавеса". Появилось много миссионеров. Была провозглашена свобода вероисповеданий.


    Цитата Сообщение от nikos Посмотреть сообщение
    Володь, так в церкви служат такие же люди как ты и я , воспитывались и росли они в том же обществе что и мы, соответственно и менялись они вместе с этим обществом.
    Изменилась ли церковь, думаю что нет, сейчас попы на крузаках, так ведь и раньше попы не бедствовали, сейчас "пьяные попы сбивают прохожих и говорят , что это воля божья" так и раньше Никон положил люду немеряно прикрываясь верой, так что я считаю что это просто отражение того общества где они живут.
    Но ведь не все же они такие, как раньше так и сейчас.
    Туда приходят по призванию. Обучение в духовной семинарии - как минимум.
    Транспорт нужен в любом случае. Не в каждом населённом пункте может быть священник. Иногда приходится служить в нескольких приходах (по воскресеньям и праздникам), посещать больных, престарелых. Не обязательно на "крузаках", - "Лада" - "восьмёрка"-"девятка", "Форд"-"фокус" (который с двумя дверями) - к примеру. Это служебные машины. И гос. номера не как на частных. Ни разу не видел священника в нетрезвом состоянии.

    Цитата Сообщение от nikos Посмотреть сообщение
    У меня родная тетка в Брянске очень долго работала бухгалтером в одном из приходов, ну и естественно рассказывала кой что из увиденного, но когда спрашивали ее о доходах церкви - всё ступор, эта тема по видимому была табу.
    Доходы прихода состоят из пожертвований. Часть их идёт на оплату коммунальных услуг. Это - религиозное объединение, юридическое лицо, и расчёты соответственно. Затраты на литературу, календари, оформление для праздников, ремонты строительной части здания, инженерных коммуникаций. Ну а на что живут священники, возможно какое-то жалование "падает" на карту или счёт. Ведь они находятся как бы в штате епархии. Как на предприятии. Как-бы не этичный вопрос. На какие либо дополнительные расходы требуется обоснование (епископу). Это то, что я видел своими глазами. И, от настоятеля прихода, его авторитета, как духовного наставника прихожан зависит и численность прихожан, и деятельность прихода.

    Насчёт "верую - не верую" вопрос сугубо личный, закрытый и обсуждению не подлежит.

    Всё, что хотел сказать по этому поводу.

  6. #25
    Местный Аватар для Андрей
    Регистрация
    01.10.2012
    Фамилия
    Гридин
    Имя
    Андрей
    Место службы
    Хоцянув, Легница
    в/ч п/п
    63536-С, 63536-У
    Род войск
    Войска связи
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    340
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Тема хорошо раскрыта у А. Невзорова в плейлисте "УРОКИ АТЕИЗМА" на ютубе.
    Лень вставлять ссылку. Лень - как один из человеческих пороков или грехов, или лень - как двигатель прогресса?

  7. #26
    Местный Аватар для Андрей
    Регистрация
    01.10.2012
    Фамилия
    Гридин
    Имя
    Андрей
    Место службы
    Хоцянув, Легница
    в/ч п/п
    63536-С, 63536-У
    Род войск
    Войска связи
    Годы службы в СГВ
    1985-1987
    Сообщений
    340
    Сказал(а) спасибо
    106
    Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Молитва. Истинное предназначение молитвы и ее суть.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •